Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:29

Всем здравствуйте! Я, как обычно, самые гениальные фильмы зарубежного кинематографа не смотрела и сейчас наверстываю.

Фильм "Остров проклятых" мне посмотреть посоветовал какой- то незнакомый человек во флэшмобе. Да, и такое бывает)

С первых минут просмотра фильм мне очень понравился, ну а после 20 минут я уже не могла оторваться от монитора.

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

В основе фильма лежит очень сложнозакрученный сюжет, в котором не получается до конца понять, действительно ли все это явно?? Или проблема у нас в голове?? Любого ли человека можно убедить в том, что он психически нездоровый?

Потрясающая игра ДиКаприо, как всегда, меня радует. Этого актера я люблю и безумно ценю за его талант передавать всеми своими эмоциями, мельчайшей мимикой и харизмой тот самый настрой и идею, которые после просмотра зацепят вас и не отпустят еще долгое время. Плюс тот образ, который создает актер, получается настолько полным и харАктерным, что ты и сам начинаешь усомневаться в границах явности...

Фильм оставляет не очень хорошее "послевкусие", для себя я пока так и не поняла, действительно ли он был болен или его в этом убедили.

Очень напомнил фильм "Игры разума", который тоже очень впечатлил и удивил такой неожиданной развязкой сюжета. А вообще для себя провожу параллель между тремя фильмами: Игры разума, Бойцовский клуб, Остров Проклятых. Тема душевнобольных очень популярна и распространена, оказывается. Но это не помешало стать этим фильмам шедеврами мирового масштаба!!

Сюжета расскрывать нельзя, но скажу, что он вас очень впечатлит и, возможно, вызовет желание пересмотреть еще раз или даже несколько.

Весь фильм будет держать вас в напражении, а неожиданная развязка однозначно удивит.

В копилку хороших фильмов, и даже не обсуждается.

NosKurnos66рекомендует
17.12.2014
Читала содержание, теперь ваш отзыв еще. Любопытно посмотреть ))))
17.12.2014
Nezabudk@, напишите потом, как Вам))
17.12.2014
Ок. а фильм сильно психологический?
17.12.2014
Да, тяжеловатый... Но о просмотре не пожалела нисколько
18.12.2014
Муж недавно смотрел "в одно лицо" без меня Stare
20.12.2014
Просмотрела. Фильм не понравился.Вообще не понятно что было реально,а что ему внушили.
  • Леонардо ди Каприо снова не обманул мои ожидания! Жанр фильма психологический триллер, не оставит равнодушным никого! Захватывающий сюжет держит в напряжении до самого конца, а концовка просто сводит с ума своим неожиданным поворотом.
  • 09.08.2011
    Недавно этот фильм показали по первому каналу. Зацепил в первых же минут просмотра. Да и участие Леонардо Ди Каприо уже говорит о том, что фильм не фуфло. Поначалу действие развивается вполне логично и как-бы здраво. Но где-то с середины фильма у зрителя уже происходит "сбой в мозгах".
  • Фильм достоин уважения и его стоит посмотреть. Конечно же, обратим внимание на Леонардо Ди Каприо. Актер, как его называют, "Без Оскара". Все мы знаем , что это не правда. На самом деле, это замечательный актер , и я любуюсь им в любом фильме, в котором он снимается.
  • 08.12.2014
    Фильм вызвал тревожное чувство, заставив усомниться, действительно ли каждый из нас является тем, кем привык себя считать, или, может быть, все мы видим сверхреалистичное групповое сновидение, к которому привыкли настолько, что забыли, кто мы на самом деле.
  • 09.09.2014 - 22:29
    "Жизнь или смерть? Выбор за тобой"
    Добрый день! Эта тема посвящается фанатам фильмов ужасов. Я, как любитель ужасов не могу не рассказать о своём любимом фильме, а точнее о 7 частях фильма "Пила". Я готова пересматривать все части снова и снова... может это болезнь какая-то?! Фильм шикарный, актёры на высоте.
  • 28.04.2014 - 19:16
    Ты мне не доверяешь?.. или - История, основанная на РЕАЛЬНЫХ событиях, и от этого становится ещё более жутко ( + кадры из фильма).
    Как мы знаем из заголовка, наша история произошла на самом деле, и именно это событие бурно всколыхнуло в своё время маленький городок в Луизиане - ибо в город вернулся после 4хлетнего отсутствия подросток по имени Ники, которому сейчас 16 лет и к которому в семье настороженно относится не только…
  • 25.05.2013 - 22:36
    День сурка по французски..
    Захотелось мне посмотреть этакий триллер и выбор пал на французский фильм "Симон Вернер исчез", вроде и название говорит само за себя .. Сюжет начинается так в неком городке после вечеринки молодежь в лесу находит труп, потом спустя пару дней пропадает один ученик а потом еще ученица.При чем все из …
  • 01.10.2013 - 13:20
    В чем мы не признаемся себе
    Есть много вещей в этом мире, о которых не принято говорить и неприятно думать. Человек до последнего бежит от жестокой правды, как угодно маскирует ее и объясняет. Человек сам верит своей лжи, потому что мозг умная штука, он бережет сам себя.
  • 08.05.2019 - 08:55
    Рианна снова снялась в фильме! Или это не совсем фильм?... "Остров Гуава" 2019г🎵🌴
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Остров Гуава» , который привлек меня тем, что в главной роли снялась всемирно известная певица Рианна. Я очень люблю творчество Рианны и люблю ее как певицу, но как актрису пока её не воспринимаю.
  • 01.05.2020 - 19:26
    Остров маразма! Киноляпы, дурацкий сюжет, и бредовый финал...
    Всем привет! Несколько месяцев назад, когда я ходила в кинотеатр на просмотр фильма "Проклятие" , я увидела в кино трейлер фильма "Остров фантазий", из всех фильмов, что там показали, я хотела очень на него пойти. Трейлер классный, сюжет необычный, почему бы и не посмотреть?
  • Возмездие настигнет тебя. Не сейчас. Но отберет гораздо больнее. Потому что ты уже не будешь помнить, за что...
    Отличный фильм сразу из нескольких линий для зрителя - это и семейная любовь и поддержка, но в первую очередь фильм снимали в жанре разоблачений. Как табачные компании вершат судьбы, как химические и промышленные компании отбирают здоровье, а вот есть и те, кто отбирает жизнь сразу, а не через 10…
  • 12.07.2019 - 07:56
    Какого влюбиться в человека, которого не существует!
    Всем привет!   Не давно просмотрела фильм 2010 года, "Безудержная" с Бриттани Мерфи в главных ролях! К сожалению после просмотра я узнала, что ее нет в живых и этот фильм посвящен в память о этой актрисе! Но как бы не печально все это звучало, перехожу к самому отзыву!
  • mao аватар
    24.09.2010 - 22:50
    "Потряси этой камерой еще!"
    Посмотрел этот фильм почти сразу как он появился в прокате. Главной причиной такого рвения была любовь к первому "Изгоняющему дьявола". Когда на экране появился интервьюируемый "святой отец", то стало понятно, что дело будем иметь с некоим подобием "Ведьмы из Блер", а не вышеупомянутым ужастиком.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!
  • 13.06.2020 - 14:37
    Серийный убийца и насильник 12-ти летних девочек... отзыв не для слабонервных. Кто виноват в преступлении? На что способно правительство? Как выяснить правду? Шокирует... поражает. Скрины. Мое мнение.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я бы хотела поднять очень серьезную тему. а тема эта-" преступление". И при чем не просто преступление, а очень страшное преступление. Убийство детей.
  • 16.05.2020 - 06:33
    ❗3096 дней в каморке без солнечного света в обществе маньяка-педофила...Реальная история, от которой стынет кровь в жилах❗
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "3096 дней".     СЮЖЕТ     Я очень люблю смотреть документальные и автобиографические картины, повествующие о реальных историях, какими бы они ни были.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 16.07.2020 - 19:02
    До свидания, головушка. Привет, артхаусный ужас 🔥, это фильм, который не захочется выключать ❤️
    Бывают же такие фильмы, что хоть ты и на столько уставший, что дальше уже некуда, но ты все равно досмотришь его до конца, потому что он настолько интересный, что ты не можешь оторваться от просмотра... Вот о таком примерно фильме, сейчас я и буду рассказывать. Это стоит посмотреть, клянусь.