Опубликовано 17 Май, 2016 - 15:48

Приветствую всех заглянувших!

Месяц назад я решилась на стрижку огнем. Надо сказать, что хотела я сделать это еще год назад - записалась, но не пошла. Просто навсего испугалась. А тут меня уговорили мастера и я решилась нет, нет -силу они совсем не применяли)))

Сам процесс занимает не так уж много времени - как и обычная стрижка.

Сначала мастер помыла мне голову шампунем, нанесла бальзам, смыла все это и два раза ополоснула кожу головы и волосы ледяной водой. Мне объяснили это тем, что такова подготовка к процедуре - мол, охладить все нужно.

Затем волосы расчесали и немного подровняли кончики - буквально пол сантиметра. Это я попросила - а то давно стрижки не было.

Потом, как обычно все волосы закололи - взяли небольшую прядку и.... понеслось.... На каждую прядку мастер наносила средства из восьми разных бутылочек!!!!!!! Из 8!!!!!!! Затем поджигала ватку (на палочке) и проводила несколько раз по всей длине.

После того, как мастер проделала это со всеми волосами на моей голове, она взяла кончики, обработала их какой-то сывороткой и опять прошлась по ним огнем. В довершении всего она намазала на мои волосы какой-то флюид.

Вот мои волосы сразу после процедуры:

Мастер сказала, что мыть волосы не рекомендуется в течении хотя бы двух дней - чтобы впитывался весь состав, который мне нанесли. Сразу отмечу, что весь второй день я проходила с очень жирными и грязными волосами. Но красота требует жертв, как говориться.

Мои ощущения: сразу после процедуры я увидела, что торчащие - они же неравномерно растущие волосы по всей длине - никуда не делись. Мастер объяснила это тем, что в составе всех средств нет силиконов и они дают не видимый эффект, а действительно лечат волосы.

Все торчащие волосики легко пригладить маслом и не беда, я сфотографировала для вас специально без них.

Через два дня я помыла голову и ахнула - волосы действительно стали совсем другими. Они стали мягкими, но в то же время стали намного толще. После мытья волосы не нуждались не в бальзаме, ни в несмывашках. И все торчащие волосики пригладились.

А вот непосредственно сами волосы месяц спустя!

Они совсем не сожглись и не стали сухой безжизненной соломой. Мой уход в этот месяц состоял из шампуня и бальзама - потому что я чувствовала, что волосы напитанные и увлажненные. Мне очень понравился эффект.

Стоила эта процедура 3000 рублей без скидки.

Сейчас - по прошествию месяца - я начала опять делать маски.

Что касается секущихся кончиков - то их нет. Посмотрим дальше, но пока кончики будто обработанные, закутанные в невидимую пленку. Надеюсь на продолжительный эффект, но, как здравомыслящий человек, понимаю, что это не будет длиться вечно.

Рекомендую ли я эту процедуру? Безусловно! НО!!! Если у вас очень много секущихся кончиков, то надо их срезать все до начала стрижки! А потом уже огонь все запечатает.

Красивых вам всем волос!

До новых встреч!

________________________

Мой опыт в кератиновом выпрямлении волос - можете посмотреть здесь

Полировка волос - понравилось мне или нет узнаете тут

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Действенно
  • Запаивает кончики
  • Запаивает секущиеся кончики по всей длине
  • Интересно
  • Лечение секущихся кончиков волос
  • Питает волосы полезными элементами
  • Приятная и необычная процедура
Flight_attendantрекомендует
Страшно, жуть! А результат хорош.
17.05.2016
Я стригусь горячими ножницами, а тут открытый огонь. Страшно. Так недолго всю шевелюру спалить)). Надо отважиться на такое!
интересный отзыв:))) Спасибо, что поделились опытом:)
17.05.2016
Мне как-то не очень результат
Слышала об этой процедуре, но еще побаиваюсь ее практиковать на себе, не особо доверяю местным мастерам Puzzled
я на такое не решусь)
17.05.2016
Хочу попробовать эту процедуру, но нужно тщательно мастера выбирать.
18.05.2016
Важно найти хорошего мастера, а так даже страшно идти вслепую(
11.06.2016
я очень хочу попробовать эту процедуру, но увы, просто в ближайших городах нет мастера, делающего такое...а идти абы к кому...
у Вас отличный результат!