Опубликовано 19 Август, 2016 - 19:10

Всем привет!

Поскольку я терпеть не могу смывать макияж с глаз мицелляркой, молочком, лосьонами и всем-всем, что используется с ватными дисками, то нахожусь в постоянном поиске средств, которые пенятся и смываются водой (Для умывания лица использую совсем иной продукт - гель для проблемной кожи от Avene).

Да и, конечно, хочется, чтобы это чудо-средство смывало косметику до конца и не делало из меня панду.

Нам этот раз проверила на себе Успокаивающий крем-гель для умывания - Биокон Натуральный уход и готова рассказать Вам подробно, что же он из себя представляет.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

БИОКОН – косметический бренд, основанный на медицинском научном подходе и традициях натуральности и природности. Косметика БИОКОН создана с любовью и уважением к каждой женщине, чтобы дарить ей нежную заботу и красоту!

Продукция производится в Украине. Относится к категории масс-маркет. Большого доверия у меня не вызывает. Однако я ставлю Биокон на одну ступень с брендами вроде Nivea, Garnier, Loreal и пр., несмотря на то, что их стоимость гораздо выше.

Ранее была знакома с косметикой Биокон благодаря хорошему крему для ног, но средство для лица попробовала впервые.

УПАКОВКА

Вполне симпатичный дизайн, очень похож "фруктовую" серию Lirene.

ЦЕНА

1,47$ (37грн) за 150мл.

СОСТАВ

Проверка состава на отдельном сайте нашла не все ингредиенты, но по увиденному уже можно сказать, что состав не безопасен. Зато гелем с легкостью можно помыть машину. Один вопрос всегда волнует мой разум: зачеееем в составе столько ПАВов?

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель достаточно жидкий, что неудобно для такой упаковки, он все время норовит вытечь, когда я его только-только открыла. Но немного сноровки - и проблема решена. Не считаю это принципиальным минусом.

ЗАПАХ

Пахнет персиком, достаточно правдоподобно. Очень интенсивно. Запах слышен прямо от упаковки.

КАКОВ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ?

Пенится достаточно хорошо. Легко смывается. Если попадет в глаза, то щиплет сильно.

ТЕСТ-ДРАЙВ

Наша задача - смыть тушь для ресниц. Гель справляется хорошо, туши не остается совсем. Но на коже видно покраснение. Впрочем, это вовсе не удивляет, Вы же помните состав?)

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Низкая цена в сравнении с аналогичными продуктами

Хорошо смывает косметику

✘ Ужасный состав, который состоит из небезопасных ПАВов и может навредить Вашей коже

✘ После применения ощущается сухость и стянутость кожи

ВЫВОДЫ

Не рекомендую это средство использовать для лица тем, у кого сухая и чувствительная кожа. Ставлю троечку, потому что состав слишком агрессивный! Гель можно использовать разве что в качестве геля для душа.

Спасибо за прочтение! Всегда рада Вашим комментариям

Приглашаю почитать другие мои отзывы ТУТ.

Nastos Inc.рекомендует
20.08.2016
Значит мне такое средство не подойдет Shock
20.08.2016
Я даже не знаю, кому он подойдет))
22.08.2016
Такой гель не куплю. Реснички какие у Вас красивые.
26.08.2016
К последнему комментарию подписываюсь Shy
26.08.2016
Елена Sh, Artifact, спасибо))
29.08.2016
Был такой крем-гель, но мою комбинированную кожу он изрядно подсушил. Я оставила его для мытья пола в квартире, потому как в качестве геля для душа средство тоже не подошло Big smile
С упаковкой тут действительно беда - гель постоянно вытекал из нее, поэтому я перелила его в емкость с дозатором. В общем, покупка оказалась бестолковой. Но могу отдать гелю должное - полы моет отлично Big smile
29.08.2016
Light., полы с ароматом персика))