Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 18:32

Хлебопечку хотела давно, но все никак не было возможности приобрести. А хотела именно Панасоник, т.к. у них более прочные ведерки, хватит надолго. Наконец скопленных денег мне хватило для покупки этого чуда-техники, о чем я нисколько не жалею!

сама хлебопечь
сама хлебопечь

Первый рецепт был хлеб пшенично-ржаной, вышел изумительный, с хрустящей корочкой.

По приложенной инструкции я не готовила, все рецепты брала в интернете.

Управление понятное, ничего сложного. Panasonic SD-257 может печь и ржаной хлеб. Есть таймер - можно заложить продукты с вечера, установить время, к какому должно быть готово, и с утра вы получите свежий хлебушек. Ведерко довольно увесистое, моется отлично!

панель управления
панель управления
диспенсер и отсек для мерной ложки
диспенсер и отсек для мерной ложки

Люблю печь сладкие булки, что-то вроде кулича. Этот из последних творений:

• 400 грамм муки пшеничной в/с
  • 200 мл молока(простокваши, кефира,сыворотки)
  • 2,5 чайные ложки сухих дрожжей
  • 50 грамм сливочного масла
  • 2 яйца
  • 5 столовых ложек сахара
  • 0.5 чайной ложки соли(я беру мелкую)
  • ванилин по вкусу
  • изюм по вкусу

На дно ведерка высыпаем дрожжи, сверху муку(ее нужно просеять и взвесить на весах). Отмеряю жидкость, в жидкости растворяю сахар, соль, размешиваю яйца. В уголок ведерка на муку кладу масло, выливаю аккуратно жидкость. В диспенсер насыпаю изюм.

Программу выставляю Выпечка с изюмом, размер буханки М(или маленький), корочку светлую.

Программа длится 4 часа. Вот что получилось, хлебушек уперся в крышку, поэтому верхушка получилась светлая.

белый хлеб с изюмом
белый хлеб с изюмом
В это модели можно делать тесто на пиццу, пельмени, варенье, есть просто выпечка(для шарлотки или кекса).

Достоинства
  • Качественная
  • Легко моется
  • Простая в обращении
Malvinkaрекомендует
  • 27.08.2020
    Даже и не помню, когда приобрела хлебопечку, но лет 10 она мне точно служит верой и правдой. Как только я её купила, выпекала в ней не то, что каждый день, а в день по несколько раз. Какие только рецепты мной не были испробованы - ни разу меня печка не подвела.
  • Сегодня хочу написать отзыв о нашей хлебопечке Panasonic SD-257. Она уже много лет исправно нам служит, ей уже почти 10 лет. В свое время она была самая крутая из всех хлебопечек. Да и сейчас эта фирма считается одной из лучших.
  • Доброго всем времени суток.При выборе новых, незнакомых товаров часто приходится опираться на отзывы. Спасибо тем, кто их пишет. Вот теперь и сама решила написать - вдруг кому тоже пригодится...И так рассмотрим хлебопечь Panasonic SD-257.
  • 14.05.2015
    Хлебопечку мне подарили..сначала дали попользоваться, а потом оставили))), со словами что от горячего хлеба сильно толстеют. Растолстеть у меня не получилось))), но вешь универсальная.
  • 15.03.2016 - 15:36
    Утренний аромат свежего хлеба разливается по всей квартире, за это можно отдать многое. ФОТО и полезные СОВЕТЫ. В отзыве наконец-то работает навигация.
    Всем доброго времени суток!Сегодня я расскажу Вам про мою помощницу и любимицу на кухне - хлебопечку Panasonic SD-255. Печка у меня уже много лет и е разу о ее приобретении я не пожалела. Купила ее потому как стала жертвой рекламы, но в этот раз приземление было удачным + купила ее по скидке.
  • 05.03.2013 - 19:21
    И за что такие деньги?..
    Хлебопечку захотели родители, они же и пользуются. Выбрали панасоник, на тот момент на рынке был панасоник, мульнекс и все остальные, всякий ноунейм вроде ориона.
  • 13.09.2011 - 17:47
    Наиподробнейший отзыв о модели (+советы и фото)
    Давно лелеяла мечту приобрести хлебопечку, даже не столько из-за того, чтобы печь хлеб, сколько из-за того, чтобы делать дрожжевое и бездрожжевое тесто.И вот, просидев три дня в интернете (ох, нелегок был мой выбор) остановилась на Panasonic, т.к.
  • 10.11.2017 - 15:18
    Мой опыт использования за 3 года. Хитрости. Процесс замеса и выпечки (фото)
    Я решила написать этот отзыв, потому что просто не могу не поделиться своим обширным опытом и радостью, что она всё ещё исправно работает почти через 3 года каждодневного использования! Самая критичная часть ведёрка, сальник, в моделях других производителей часто начинает протекать.
  • 20.05.2015 - 23:32
    Выбор в пользу хлебопечки Panasonic SD-2501 WTS сделан на опыте имеющийся 2-х хлебопечек в нашей семье. Плюс рецепт уникального мягкого теста для вареников, пельменей и чебуреков. Добавила рецепт кекса на майонезе. Самый вкусный из всех кексов.
    Долго я сопротивлялась искушению купить хлебопечь. У дочери она есть. У ее свекрови то же. Боялась того, что не смогу сдержаться, и буду передать хлеба. А в моем возрасте это противопоказано. И все же не устояла. Слишком много в ней того, чего не хочется делать руками или постоянно контролировать.
  • 07.01.2012 - 00:09
    чудо (фото и рецепты)
    Взяли у соседки на пробу сроком в две недели хлебопечку.Именно с этой хлебопечки началась наша дружба с хлебопекарной техникой Panasonic.Моё семейство народ любопытный, но достаточно скептичный. Первый хлебушек вышел, конечно, комом.
  • 08.01.2018 - 17:19
    Вкусный и полезный хлеб! Но магазинный мы покупать не перестали. Опыт использования несколько лет. Подробно расскажу и покажу. А вам решать: необходима эта техника на кухне или нет.
    Доброго времени суток!   Причиной покупки была не какая-то блажь или увлечением ЗОЖ... Просто надоело, что магазинный хлеб быстро портится и плесневеет. Вот, тогда и решили, что нам нужна эта печь.   Выбирала я долго и тщательно. Читала отзывы и сравнивала.
  • 08.05.2013 - 14:39
    Хорошая помощница - печет хлеб, варит варенье и еще кое-что умеет...
    Хватит есть хлеб с улучшителями вкуса, - решили мы на семейном совете, выкидывая очередную заплесневелую булку, которая не пролежала и суток.Пора браться за дело самим! Ну самим, так самим...пошли в магазины бытовой техники выбирать себе помощницу.
  • 22.09.2015 - 11:59
    Никому не советую, устанете каждый день печь хлеб. + Фото пирожков "Радость зомби". Таких страшных вы еще не видели.
    Если все ваши знакомые уже хвалятся домашними буханочками, а вы все еще раздумываете, покупать или нет. Если любите пельмени и вареники, но ненавидите вымешивать тесто. Фото, особенности, личные впечатления, стоит ли брать.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 07.05.2021 - 13:12
    Удобная, компактная и простая в использовании хлебопечь Kitfort КТ-304 стала моей незаменимой помощницей на кухне. Вот уже месяц мы не покупаем хлеб в магазине и довольны этому факту! Мои впечатления и результаты⬇
    Всем привет! Последние пару лет у меня возникала мысль о покупке себе на кухню такого гаджета, как Хлебопечь, но постоянно что-то останавливало. Особенно эта мысль меня стала посещать все чаще и чаще последние полгода и я стала изучать сей вопрос.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 25.03.2021 - 18:04
    Многофункциональная качественная хлебопечка. Но так ли нужны эти функции?
    Добрый день! Хлебопечку покупали давно, уже лет 5 ей точно. И что я могу сказать... Чаще всего я использую её именно как тестомес))). Но стоит ли платить такие деньги ради замеса одного теста?   Хлебопечку выбирали долго. Перечитали много отзывов, изучили функции, характеристики.
  • 14.03.2021 - 14:30
    Печёт хлеб! Рецепт цветного хлеба)
    За городом уже давно стоит хлебопечка Panasonic , решила купить и в Москву, т.к вкус и качество своего хлеба не сравнимы с магазинным. Удивившись ценам на Панасоник, решила попробовать купить одну из самых дешёвых хлебопечек и поглядеть настолько ли велика разница в качестве, как в цене) Купила за…
  • 07.04.2021 - 11:20
    Незаменимая помощница на кухне. Многофункциональная хлебопечь, которая сама все делает за меня. Наглядное видео работы хлебопечи внутри
    Всем привет!   Моя мама всегда печёт хлеб сама, и с каким же удовольствием мы все едим свежий вкусный хлебушек, приготовленный мамой. И вот я решила, что пора бы и мне взяться за выпечку хлеба, а тем более в наше время есть чудо-техника на любой случай жизни.
  • 24.02.2021 - 18:55