Опубликовано 22 Июль, 2021 - 11:43

неделя или более
    2199 рублей

Добрый день!

В этом году я очень долго искала себе базовые сандалии на лето. Смотрела у многих брендов, но либо мне не нравился дизайн, либо не устраивала цена. Признаюсь, что обувь в H&M я никогда раньше не рассматривала к покупке, т.к. здесь большинство моделей сделаны из ненатуральных материалов и слишком уж неудобны для моей плоскостопой ноги с выпирающей косточкой, но на этот раз мне очень понравились сандалии из линейки Premium Selection, которые все же я решила попробовать заказать.

Premium Selection у H&M - это как бы вещи качеством выше, чем основные коллекции. На мой взгляд, если основной H&M все же идет ниже, чем Mango и Zara, то Premium Selection у H&M где-то примерно на их уровне по цене и качеству. Именно эту модель я заказала потому, что, во-первых, она мне очень понравилась внешне, во-вторых, стелька и ремешки сандалий сделаны из натуральной кожи, в-третьих, между ремешками есть зазор, что, как мне думалось, позволит косточке на стопе удобно вписаться между ними.

Босоножки H&M кожаные арт. 0808669002

Бренд: H&M.

Страна-производитель: Индия.

Летняя обувь H&M отзывы

Цена: без всех скидок 2999, в разных цветах модель стоит 2199, 1499, 1299 со скидкой.

Сандалии выпускаются в трех цветах: бронза, красный и белый. Красные босоножки совсем не в почете, они на сайте уже давно идут со скидкой за 1299, бронза долго стоила 2999, затем была 1499, а вот белых в наличии в нужном размере не было долго, я подписалась на оповещение и ждала, когда они появятся недели 3. В итоге взяла в белом цвете за 2199 и размере 37.

При оформлении заказа через приложение H&M от 2000 доставка будет бесплатна либо почтой, либо через СДЭК. Я выбрала второй вариант. Сандалии пришли ко мне с московского склада за 4 дня (г. Ижевск). Коробка с сандалиями лежала в форменной картонной коробке, проложенная бумагой.

Интернет-магазин H&M отзывы

Внутри накладная и заявление на возврат.

На самих босоножках была бирка с информацией, а также образец кусочка кожи, из которого они сделаны. Кусочек мягкий, хорошо тянется.

Обувь Premium Selection H&M отзывы

Сами сандалии были без каких-то крупных косяков. На стельке левой только была капелька клея, но она легко убралась.

Летняя обувь H&M отзывы

Тоненькие ремешки хорошо приделаны, хотя изначально есть ощущение, что они могут оторваться, но по факту сидят крепко.

Кожа ремешков очень мягкая. Длинные ремешки составные, проклеены хорошо.

Летняя обувь H&M отзывы

В целом к внешнему виду нареканий у меня не было.

ПРИМЕРКА.

Стопа у меня 23,2 см, что соответствует размеру 36,5, но в силу того, что есть плоскостопие и выпирающая косточка, не каждая пара обуви 36 размера мне будет в пору, данную модель я взяла в 37. Первый раз не скажу, что надевала сандалии с трудом, но все же некоторый дискомфорт испытывала. По длине 37 мне даже чуть-чуть великоват, но по полноте 36, думаю, был бы мал.

Косточка моя в аккурат легла между ремешков, что очень меня обрадовало.

Обувь в день получения.

Обувь Premium Selection H&M отзывы

Некоторое время я решила поносить сандалии дома, чтобы понять, на сколько удобно мне в них. В целом показалось, что удобно, но после часовой прогулки по квартире на подошве уже успели появиться царапинки. Это был первый нехороший звоночек.

Еще на одной сандалии около каблука я нашла царапинку на коже, но это мелочи.

ПЕРВЫЙ ВЫХОД.

Я все же приняла решение оставить обувь, после этого вышла на улицу до магазина. Почти сразу же на улице я заметила, что несколько камней впились в мягкий каблук, что меня, без сомнения, расстроило. А через 15 минут, когда я вернулась домой и помыла подошву, то увидела вот это.

Плохое качество обуви H&M

ДО и после 15-минутной прогулки.

Плохое качество обуви H&M

На данный момент сандалии у меня больше недели, подошва - полный фарш, даже фотографировать не буду.

Я очень расстроилась, т.к. в целом на ноге сандалии сидят хорошо, практически не натирают и в них я могу пройти приличное расстояние, но подошва...

Сначала я хотела отнести их обувщику на установку профилактики и набоек, но стоимость этой услуги около 1000, вкладывать такую сумму в новую обувь на гарантии мне совершенно не хотелось. В итоге я решила относить их эти 30 гарантийных дней по полной программе, в случае развала сдать в H&M (информацию по возврату уточнила на горячей линии).

ПОСЛЕДУЮЩАЯ НОСКА.

Сандалии ношу активно уже неделю. Подошва - фарш, к тому же еще и скользит по плитке. Ремешки чуть-чуть подрастянулись и уже не так впиваются в ногу как изначально. Да и нога лучше проталкивается вовнутрь. Изначально не очень хорошо садились они на мизинец левой ноги, сейчас стало гораздо удобнее.

Посадка в первый день, второй и через неделю.

Летняя обувь H&M отзывы

Натирали небольшую мозоль один раз на верхней части стопы.

ОБРАЗЫ.

Данная модель базовая, она отлично сочетается и с платьями, и с джинсами и прочими вещами. В моем городе все это время стояла очень жаркая погода, я ходила в льняных брюках и топе от Lime, которые отлично смотрятся с сандалиями от H&M.

Обувь летняя H&M отзывы
Базовые летние сандалии H&M отзывы

ИТОГ.

Летняя обувь H&M отзывы

Я очень люблю марку H&M, хотя мне здесь встречалась одежда не самого высокого качества, все равно большинство моих покупок тут удачны. Обувь приобрела в H&M первый раз, но, боюсь, что последний. Все же даже Premium Selection ненадлежащего качества. Наверное, если бы я купила эту модель за 1299, по цене красных, то претензий бы никаких не имела. Но 2199 они уже не стоят, а тем более 2999.

Отмечу все же плюсы этой модели:

• Мягкая кожа, через несколько дней растянулась, босоножки сели по стопе должным образом.
  • Практически не натирают, а когда нога не вспотевшая, то вообще прекрасно.
  • Простая, но интересная модель. База. Подходит практически под любой наряд.

Минусы:

• Очень мягкая подошва, превратившаяся в месиво после нескольких выходов. Каждый камень впечатывается в каблук, а каждая песчинка царапает подошву.
  • Подошва скользит.
  • Нужна профилактика и набойки, а это значительная сумма относительно стоимости.

Все же рекомендовать к приобретению данный товар не могу, конечно можно взять их, но сразу же держать в голове тот факт, что придется вложиться в профилактику и набойки, а надо ли это...В следующий раз лучше приобрету сандалии по скидке в Эконике за 3500-4000, зато проношу их гораздо дольше.

Спасибо всем за внимание!

C босоножками H&M я ношу:

Известный дорогой бренд - не гарантия удобства:

Мои очень удачные трусы из переработанных материалов H&M

Отзывы на бренды одежды:

Достоинства
  • Базовая модель
  • Мягкая кожа
  • Подходит ко всему
  • Почти не натирает
Недостатки
  • Мягкий каблук
  • Нужна профилактика
  • Подошва убивается
  • Скользят
  • Цена не соответствует качеству
StoryASне рекомендует
Печальная история..
образы красивые
23.07.2021
Спасибо. Модель сама удачная.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
22.07.2021
Ну у Манго похожие босоножки просто в кровь затирают ноги Stare
23.07.2021
Смотрела Манго тоже. Стоили еще дорже, а качество никакое...
22.07.2021
Хорошо смотрятся. Спасибо за отзыв я пожалуй покупать не буду.
22.07.2021
Вам нужно носить межпальцевые подушечки 24 часа в сутки, чтобы остановить дальнейшую деформацию больших пальцев ног... Если болят, то это может быть и подагра, то нужно соблюдать диету 6
22.07.2021
Красиво смотрятся, но к сожалению не качественно сделаны
Да, очень жаль((
23.07.2021
Да, все же обувь H&M одноразовая...
Симпатичные, но увы... Sad
Да, модель хорошая
23.07.2021
Девушка по улице шагает босиком, потому то босоножки из h&m растворились под дождём 😂 я такую обувь никогда не покупаю, модели конечно интересные, но не многоразовые, увы это не обувь
23.07.2021
Я никогда до этого не брала обувь в H&M, зайдешь в магазин, посмотришь и даже примерять нет желания. Эти сандалии заказала т.к. они Premuim, типа выше качеством. Но по сути это тот же топор, но только из кожи, а не ткани или кожзама. Больше обувь в H&M брать не буду.
23.07.2021
Очень жаль что такую обувь делают, годится только для фотосессии на пару раз Tired я только в обувных магазинах покупаю, честер или эконику, респект, с обувью никаких проблем не было, если только сама не споткнусь обо что нибудь))
24.07.2021
у меня тоже косточка. А у вас не было проблемы, что когда вот так косточка попадает между элементами обуви и как бы свободна, то между мизинцем и безымянном на этой же ноги появляется мозоль? Я вот поэтому наоборот стараюсь косточку зафиксировать. Интересно, это только у меня так...
24.07.2021
Нет, мозоли в этом месте не образуется, только на внешней стороны мизинца может быть. Я вот обувь не могу носить, если шов на этом месте, где косточка, а также лакированные т.к. они тугие и плохо разнашиваются.
25.07.2021
согласна, шов там - это очень болезненно. Я просто закрытую обувь из-за косточки беру, поэтому про шов не подумала.
26.07.2021
Подошва, и правда, фарш. Ну зачем ее делать настолько мягкой, уже представляю как ломается супинатор(
04.08.2021
Такие красивые, я себе ищу ленточки и как раз на эти засматривалась только чёрные, но жду скидки хотя сейчас они уже 1900 у нас стоят((( Вот теперь даже как-то растопилась что подошва плохая((( Похоже сразу после покупки надо подбивать.
04.08.2021
Надо дополнить отзыв, хожу уже 3 недели в них, растянулись, отлично сели по ноге, нигде не натирают, но подошва ужасна. Я после того, как 30-дневная гарантия закончится, если ничего с ними не случится, поставлю набойки, все же подошва мягкая. А где Вы смотрите? Я в черном вообще не видела цвете эту модель, сейчас на сайте H&M они в красном только остались, но цена уже символическая за кожу - 1299 р.
04.08.2021
На прошлых выходных мерила в ТЦ Авиапарк, а вот в красном не видела но может уже еще подешевели 😳
  • 11.09.2013 - 12:57
    Кому посчастливилось носить босоножки H&M!? Добавьте отзыв!
    Очень люблю обувь на танкетке ! Потому увидев данную модель не смогла сдержаться и заказала! Представлены босоножки были в четырех цветах изумрудный зеленый, черный, розовый и в какую-то вишенку! У меня изумрудно-зеленые...
  • 07.07.2018 - 19:12
    Удобные босоножки) но подойдут они только для дома!
    Мне хотелось купить мюли. На сайте НМ мне попались эти сабо и очень понравились. Хотелось, конечно, увидеть их вживую и померить, но в магазине их не оказалось. На свой страх и риск, впервые решила заказать на сайте НМ. Очень плохо, что на сайте нет отзывов реальных покупателей.
  • 13.09.2021 - 16:01
    Эти мюли любовь! 🥰
    Доброго времени суток всем!   Спасибо что заглянули!   На днях я уже писала отзыв о магазине h&m, где есть фото этих чудесных тапочек! Но считаю что такую красоту стоит показать также отдельно!   Мюли я заказала в мобильном приложении h&m со скидкой, цена их составила 2499 рублей.
  • 27.05.2019 - 23:41
    Симпатичные шлепанцы за 799 рублей. H&M как всегда радует!
    В преддверии летней жары хотелось запастись парой универсальных летних тапочек на каждый день. Босоножки H&M арт.0581275009 - это супер-лёгкие, мягкие и удобные тапочки. Именно тапочки, потому что босоножки, на мой взгляд, это несколько иная обувь.
  • 06.06.2020 - 17:36
    Базовый черный ремень
    На сайте H&M выбрала кожаный ремень, понравился его дизайн, лаконичная пряжка. Столкнулась с проблемой, что нигде не описано, сколько сантиметров в длину ремни у этого производителя. Поэтому уточняю, наверное многим будет полезно. Взяла размер S он ровно 100 см в длину.
  • 10.05.2016 - 14:40
    Любимые ножки должны носить исключительно комфортную обувь.
    ТРЯПОЧНЫЕ БОСОНОЖКИ С РЕМЕШКАМИ     699 рублей Страна производитель Вьетнам Размерный ряд с 36 по 41   Состав:     Цветовая гамма:   коричневый (мой отзыв ) черный серебристый   От производителя:     Демонстрируемый размер:   37 ( CN 235 US 6 ) в черном цвете     Моя ода:   H&M снова решил…
  • 01.09.2018 - 11:48
    Летние босоножки из подросткового раздела H&M!
    Доброго времени суток всем! Под конец лета (но все-таки вовремя) я нашла себе босоножки, какие очень-очень хотела. Купила их в подростковом разделе моего любимого H&M в размере 38: Ранее "подростковую" обувь я не брала, ориентировалась на сетку сайта и отзывы.
  • 29.01.2016 - 13:04
    Нате вам с кисточкой!
    Бывает хочешь пойти куда-нибудь, а одеть нечего. Мне было нечего обуть. Какой-то многоуважаемой даме очень понравилась вся моя обувь, потому как стоящая рядом обувь мужа осталась на месте. Купила первое, что было мне нормально в соседнем торговом центре.
  • 01.06.2016 - 03:09
    Удобные кожаные босоножки!
    Первый раз заказала обувь через интернет. Очень боялась, что не подойдут или не понравятся. Но т.к. цена кадя для кожаных босоножек в магазине [ссылка] достаточно доступна, решила купить. Очень удивило, что обувь в этом магазине предлагают изготовить на заказ.
  • 16.08.2021 - 19:25
    Мюли со сложным характером. Обожаемые и ненавистные мной одновременно. H&M Premium Selection.
    Эти мюли я внесла в вишлист как только увидела. Они были идеальны в моем понимании: на небольшой платформе, чёрные, пошитые из натуральной кожи и невероятно стильные. Единственное, что меня печалило и останавливало от покупки это несколько отрицательных отзывов на сайте H&M.
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 28.06.2021 - 15:17
    Болт мне в ширинку! * Джинсовые бермуды H&M - подробно о качестве * Образы с чем носить джинсовые шорты
    - Приветствую! -   Популярность джинсовых шорт в летнем сезоне держится десятилетиями. Каких у меня только не было - с лампасами, юбка-шорты, рвань и дрань , широкие, узкие, длинные, супер-микро-мини...
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 02.07.2021 - 22:23
    Брутальные сандалии из натуральной кожи в стиле городской рок★Ужасно неудобные, но безумно стильные и красивые★Моя не самая удачная покупка на ASOS. Ношу с удовольствием сквозь слезы)))
    Всем привет! Спешу поделиться своей удачной, но, не самой удобной покупкой с ASOS. Всё свои последние покупки обуви я делала онлайн. С обувью проще - измерил длину стопы, и положил в корзину нужный размер. Главное, чтобы размерный ряд совпадал.
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 21.09.2021 - 14:01
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.