Опубликовано 18 Июль, 2015 - 21:11

Вы давно видели шампунь за 45 рублей? Да еще если он нравится волосам, вообще красота!!)))

Чисто случайно и ради интереса я схватила его вместе со скрабом для тела (кстати, рекомендую!) на пробу.

Главные критерии для меня при выборе шампуня это:

• Бюджетная цена
  • Экономичный расход + обильное пенообразование
  • Свежесть волос хотя бы 2 дня
  • Чтобы не спутывал волосы

Скажу честно, на особые результаты я не рассчитывала, главное чтобы волосы хорошо выглядели в течение 2 дней как минимум.

В поисках мыльного корня я решила произвести разбор состава:

Мыльным корнем называют корневища ряда растений, которые в большом количестве содержат сапонины – вещества, образующие при взаимодействии с водой пену. По сути он должен являться заменителем sodium laureth sulfate - это химический компонент, дешевое поверхностно-активное вещество, обладающее сильным моющим, чистящим, пенообразующим и смачивающим эффектом.

Cocamidopropyl Betaine - предназначен для того, чтобы мягко очищать волосы и кожу. Его молекулы легко слипаются с отшелушивающимися частичками кожи головы и тела, с жировыми компонентами и мельчайшими фрагментами грязи, а потом просто смываются водой.

Cocamide dea - производное кокосового масла. Поверхностно-активные вещества частично растворимы в воде, а частично в жирах. Это позволяет смешивать их вместе.

Citric Acid - это лимонная кислота. По сути, это антиоксидант, который получают искусственным и натуральным способами.

Первые компоненты состава являются самыми важными, ну а искомый мною мыльный корень находится на...9 месте, далее следуют маточное молочко и цветочная пыльца.

• Волосы свежие в течение 2 дней,
  • перхоть не появилась (мой частый друг),
  • хорошо образуется пена, легко смывается
  • Не сильно путает волосы

И напоследок (кому интересно), мой уход за волосами)))

Достоинства
  • доступно и недорого
  • отлично промывает волосы
  • приятный аромат
MINX93рекомендует
04.11.2015
Надо будет попробовать, очень люблю эту марку Big smile