Опубликовано 16 Июль, 2016 - 14:32

Для меня, дезодорант-та вещь, которая никогда не бывает идеальной до конца.

Ведь со скольких лет мы начинаем им пользоваться? 12-13? А если посчитать, что одного дезика хватает на 2 месяца, то сколько в жизни я перепробовала??? Огромное количество! И я никогда не пользовалась ни одним повторно.

Были стики , которые по моему мнению почти все оставляют белые пятна, а то прямо крошки на одежде.

Были и роликовые, которые долго сохнут и оставляют уже желтые пятна , да и неприятно пахнут спустя пару часов.

Были мужские дезодоранты, был даже всем известный DRY DRY, но все это не совсем то, что нужно.

Спреи я всю жизнь обходила стороной, они мне казались неэкономными и сильно вонючими.

Но , увидев много хороших отзывов на Dove Original , я решилась попробовать чуть ли не первый спрей в своей жизни =).

Мои запасы =)

Место покупки: Любой магазин с отделом бытовой химии

Цена покупки: 156 рублей

Дороговато, но почему я купила бы его даже в 2 раза дороже?

Флакон

Флакон просто выше всех похвал. Ассоциации с чистотой, мягкостью, свежестью. Не яркий, не загроможден всякими цветочками и пестрыми заголовками.

Аромат

Запах очень приятный. Он сильный и настойчивый, но не пахнет именно "дезодорантом". Если проходишь мимо или на вас дует ветерок, то он больше сойдет за слабый аромат талька или спрея для тела. При ношении с духами он не сливается с ними, а звучит несколько отдельно, но я не вижу в этом большого минуса. В любом случае, он для меня он приятный.

Но огромный для меня плюс, это , что со временем запах не меняется. Что я имею ввиду? Например, под конец рабочего дня запах порта пробивается через дезодорант и в итоге пахнет и тем и тем. Но, с Dove Original я забыла о такой проблеме. Как пахнет при нанесении , так пахнет и спустя 8-10-12 часов.

Эффект

Про защиту от запаха я чуть выше написала. А что же касается самого пота? Я не скажу, что его нет. Влагу дезодорант все равно пропускает, но на 75 % меньше, чем другие. Т.е. теперь я практически не потею. Так, в жару 30+ градусов при ходьбе пешком максимум что может быть - это пятно с 5-рублевую монетку! Да у меня в жизни такого не было! Я в восторге!

Одежда

Не оставлял ни одного даже крошечного пятнышка на одежде. Я даже просто сверху попрыскала на черную рубашку - н и ч е г о . Все идеально.

Прочее

К коже подмышек относится очень нежно. Я не могу сказать, действительно ли он увлажняет, так как у меня нет с этим проблем. Но, никакой сухости и раздражения, при нанесении после бритья - нет.

Я не скажу, что он сильно экономичен. Хватает на 3 недели. Ну и пусть! Зато эффект идеальный.

Я очень рада тому, что нашла своего идеального "защитника". Теперь, когда я буду идти в магазин за дезодорантом, я не буду стоять у полок по 5-10 минут, читая этикетки и выбирая нового, неизвестного, не проверенного. Я буду знать, что мне подходит. Что мне нужно.

๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑

Кому интересно, можете посмотреть отзывы о других дезодорантах:

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без раздражений
  • Великолепный запах!
  • Защита от пота и запаха
  • Избавляет от запаха пота
  • Не пачкает и не портит одежду
  • Отлично справляется со своей задачей
Yana_Fрекомендует
16.07.2016
последние года три всегда спреи покупаю Smile
16.07.2016
Cherrry, вот и я теперь не понимаю почему их так боялась Smile
16.07.2016
Надо попробовать) Хотя в одном дезике от Dove я уже разочаровалась(
Замечательно, нежно пахнет, хорошо справляется с потом.
14.11.2016
Дав всегда нравился и нравится, надеюсь, моя любовь к этому бренду будет развиваться в том же духе)