Опубликовано 16 Август, 2016 - 12:51

Здравствуйте, дорогие читатели!

О новом шампуне Garnier Ultra Doux Какао и Кокос я узнала из отзывов на irecommend, а понюхав его в магазине, не смогла удержаться от покупки.

Куплен в магазине Магнит Косметик

Стоимость 168 руб

Объём 400 мл

От производителя:

Настоящий рецепт питания для сухих, непослушных волос.

Гарньер Ultra Doux соединяет Масло Какао, по праву считающееся ценным источником питания и Масло Кокоса, известное своими разглаживающими и ухаживающими свойствами, для создания легкой нежной текстуры шампуня, который делает волосы послушными и шелковистыми.

Результат: Интенсивно питает и разглаживает волосы. Волосы заметно меньше пушатся - до 72 часов в условиях повышенной влажности. Их легче расчесывать, они излучают здоровый блеск.

Состав:

AQUA / WATER SODIUM LAURETH SULFATE COCO-BETAINE GLYCERIN SODIUM CHLORIDE CI 14700 / RED 4 COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL SODIUM BENZOATE HYDROXYCITRONELLAL SODIUM HYDROXIDE THEOBROMA CACAO SEED BUTTER / COCOA SEED BUTTER PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL POLYQUATERNIUM-10 SALICYLIC ACID BENZYL SALICYLATE BENZYL ALCOHOL LINALOOL CARAMEL CITRIC ACID HEXYLENE GLYCOL HEXYL CINNAMAL PARFUM / FRAGRANCE

SLS на втором месте лично меня немного расстраивает. Также в составе есть спирт. Эти два компонента делают шампунь не для постоянного применения лично для меня, так как такие составы со временем сильно иссушают мои волосы.

Но в составе также есть и прелести - кокосовое масло, масло семян какао, карамель - это не шампунь, а десерт для волос!

Предназначен для сухих волос, нуждающихся в интенсивном увлажнении и питании.

Флакон выполнен из пластика средней плотности, крышка защёлкивается, хлипковата. Украшена милой резьбой в виде листика.

Шампунь прозрачный с лёгким шоколадным оттенком. Консистенция гелевая, средней густоты.

Аромат - потрясающий! Вкуснейший сладкий какао с кокосовыми нотками. Не приторный и не навязчивый, на волосах ощущается долго, до следующего мытья. Из-за этого аромата я и купила данный шампунь. Для меня он стал настоящим антидепрессантом.

Пенообразование - невероятное! Только посмотрите, сколько пены получилось из того маленького количества шампуня, которое я демонстрировала на предыдущем фото:

Благодаря этому шампунь экономичный, достаточно совсем небольшого количества на одно мытьё. В принципе, такое свойство закономерно для средства, у которого в составе на втором месте SLS.

Во время мытья ощущается маслянистость, она пропитывает волосы.

Мои волосы и эффект от шампуня

Волосы у меня тонкие, окрашенные, жирные у корней и сухие на кончиках. Мою их в среднем раз в два-три дня, летом чаще.

Шампунь Garnier Ultra Doux Какао и Кокос хорошо очищает мои волосы, увлажняет, делает мягкими и послушными. После него мне не требуется бальзам, настолько интенсивно он увлажняет и питает.

Однако волосы становятся немного тусклыми и быстро загрязняются. Уже на следующий день после мытья корни хочется освежить.

Я попробовала использовать этот шампунь в качестве геля для душа, и такой нестандартный способ мне понравился больше. Кожа после него очень гладкая и увлажнённая, окутанная тонким сладким ароматом.

Мой вывод

Рекомендую шампунь Garnier Ultra Doux Какао и Кокос обладательницам сухих волос как средство, способное разбавить привычную рутину приятным ароматом и хорошим увлажнением.

Его очень приятно использовать а в конце особенно сложного и тяжёлого дня, наслаждаясь вкусным расслабляющим ароматом.

Хороший вариант бюджетного ухода, если время от времени чередовать его с другими, более натуральными шампунями.

Благодарю за прочтение! Ваша Фай

Мои отзывы о шампунях:

Крымский розовый

Облепиховый Натура Сиберика

Корейский алоэ

Наталья Файрекомендует
16.08.2016
Очень хочу попробовать этот шампунь, но уже месяц никак не могу найти его в магазинах Sad
16.08.2016
Теперь я знаю, какой шампунь куплю следующий.
Ну почему такая несправедливость: если вкусняшка, то обязательно состав неочень, а если натуральный продукт, то запах оставляет желать лучшего... 😔
16.08.2016
Запах, наверно, мне понравится, но из-за состава не возьму.
16.08.2016
Рискнуть что ли) как раз сухие волосы - это про меня))
16.08.2016
Представляю, какой запах! С волосами сейчас не до экспериментов, а вот в качестве геля для душа обязательно запомню!
16.08.2016
Тоже очень часто использую шампуни в качестве геля для душа)))
От Гарнье пробовала кстати только один шампунь. Нормальный был, но особо не впечатлил) Поэтому сейчас как-то не засматриваюсь на них)
16.08.2016
Я этот шампунь даже не встречала
Люблю вкусные ароматы шампуней! При случае куплю такой Smile
Risha82 Попробуйте найти его в интернет-магазинах. Я точно знаю, что он есть в Озоне. Частенько там покупаю то, что не могу найти в розничных магазинах своего города.

Krista9107 Рада что вдохновила Вас своим отзывом!

Лотарингская И не говорите, вечно такая несправедливость! Приходится во всём искать золотую середину.

Nastos Inc. Я тоже, когда прочла состав, задумалась. Но не смогла устоять перед ароматом - очень уж вкусный! Решила что буду использовать не каждый день, а когда особенно будет хотеться порелаксировать в ванной.

Mili_Tary Попробуйте, сухим и очень сухим волосам этот шампунь понравится. Масла какао и кокоса и по отдельности можно использовать как маски.

Briony Рада что мой отзыв полезен Smile Я частенько грешу тем, что шампуни использую как гели для душа, или наоборот - гелем для душа мою волосы. В конце концов, по составу они, на самом деле, нечасто отличаются кардинально.

Полина Антоненко Хе-хе, рада что я не одна такая неправильная Smile Я в школьные годы пользовалась только шампунями Garnier, но с годами они ухудшились. Сейчас вот новинки появились, вроде качество уже получше, но из всех меня только этот шампунь зацепил.

CardiacAnna Как я поняла, он улетает с полок из-за своего вкусного запаха. В нашем городе я только в Магнит Косметик нашла его.

Mama_dochek И я тоже очень люблю вкусные запахи уходовой косметики Smile А вот парфюмы такие не люблю, не хочется пахнуть съедобно.