Опубликовано 25 Январь, 2020 - 12:52

ВСЕМ ПРИВЕТ))

Вы в курсе, что японцы - продвинутейшая нация, следящая за своим здоровьем и долголетием, среди представителей которой отсутствует ожирение, зато присутствуют умы по созданию передовой техники, электроники и даже роботов, не глядят одежду?

Кстати, канадцы, если верить интернету, тоже не гладят ничего - ни белье, ни одежду;)

Когда я прочла этот факт, мне стало ощутимо легче))

У меня нет взамопонимания с утюгами с детства - в мои руках утюг либо прожжет вещь, либо обожжет мне руки - крюки. Не раз у меня просто прилипала вещь к утюгу, что означало конец им обоим..

Единственное, что я могу погладить - это выходную рубашку мужу. Все.

Моему нынешнему утюгу без малого 10 лет. Он и падал, и пригорал по вине своей хозяйки, но выстоял и работает отлично, а по сему - посвящаю ему этот отзыв - Утюг Rowenta DX 1200.

ОПИСАНИЕ

Регулируемый пар

Сильный паровой удар для разглаживания трудных складок

Оптимальное распределение пара по подошве

Вертикальный пар для освежения вещей прямо на вешалке

ОСНОВНАЯ ИНФО:

Объем резервуара для воды: 250;

подача пара;

вертикальное отпаривание;

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА:

Утюжок продавался в картонной коробке.

На ее гранях - масса всего полезного и интересного. Можно увеличить фото;)

Упаковка картонная - перерабатываемая.

Мне никогда не надоедает этот утюг, не возникает желания его обновить благодаря в немалой степени, думаю, его внешнему виду - спокойное сочетание мятного и белого.

Утюг имеет обтекаемую форму для более ловкой маневренности.

Мне в детстве часто бытовая техника напоминала какие - то предметы - тут вот я вижу корабль))

Провод имеет защитную полосатую обмотку из ткани, довольно удобный - почти 2 метра длиной.

Вилка стандартная (евро) подходит и для обычной розетки, и для сетевого фильтра (я пользуюсь, в основном, вторым вариантом).

Корпус имеет еще специальный предохранитель от перекручивания и, как следствие, перетирания шнура.

ИНСТРУКЦИЯ:

К девайсу прилагается книжка - инструкция.

Там описано все, что нужно знать, в том числе и правила ухода за утюгом:

Четыре полезных совета:

После использования опорожните резервуар, закройте регулятор подачи пара, выставьте термостат на минимум и установите утюг в вертикальное положение или поставьте на базу (в зависимости от модели).
Чистка:
Протрите утюг мягкой влажной тканью. Не используйте чистящие средства или растворители.
Если утюг снабжен функцией автоматической очистки, перед использованием этой функции прочитайте руководство пользователя.
Советы:
• Для утюга всегда используйте неочищенную воду. Если вода имеет высокую степень жесткости, рекомендуется смешивать 50% необработанной водопроводной воды с 50% дистиллированной воды.
• Не ставьте утюг на острые предметы, такие как застежки-молнии или металлические пуговицы.
• Не ставьте утюг плашмя на шероховатые поверхности.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Мне нравится, что на утюге есть удобные кнопки для выпуска пара и струйки воды.

Сделано очень эргономично - идеально удобно ложится в руку.

Так выглядит подошва 10 - летнего утюга. Пару раз ее чистила - специальным мелком.

В комплекте прилагается специальный пластиковый резервуар для воды.

! Воду в утюг нужно заливать очищенную - кипяченую, фильтрованную или питьевую бутилированную - так он дольше сохранится!

Пуд ручкой находится ручной регулятор режимов - 3 точечки - самый горячий.

А на 1 и 2 можно гладить деликатные ткани, например.

Также на носике утюга есть кнопка регулировки подачи пара.

Как я уже упомянула, глажу я несщадно мало. Предпочитаю покупать и носить вещи, которые не особо то и мнутся, потому что мысль о глажке перед выходом выводит меня из себя.

Джинсы я никогда не глажу, разве что изредка могу себе погладить рубашку, если мне хочется ее надеть.

Пример того, как утюг разглаживает мятую после стирки рубашку:

до и после

Если вещи стирать при правильной температуре хорошими средствами и ровненько развешивать, то они в принципе сами разглаживаются.

Белье у меня тоже новое из немнущегося материала.

ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ

Плюсы

• эргономичная форма
  • функция отпаривателя
  • мощный пар
  • сам утюг мощный - классно гладит
  • долго служит - уже 10 лет
  • симпатичный - бело - мятный

Минусы

• требует специальной воды

Рекомендую Утюг Rowenta DX 1200.

Спасибо за внимание)

Еще отзывы на технику:

СУШИЛКИ ДЛЯ ОБУВИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДВЕДУТ

ЧАЙНИК НА 1 ЧАШКУ

НАУШНИКИ С ЛИСАМИ

Достоинства
  • Автоотключение
  • Защита от накипи
  • Классно гладит
  • Легкий
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Значимых недостатков нет
Negative Carrotрекомендует
Тоже терпеть не могу гладить, например, постельное бельё нужно погладить или шторы освежить, для меня это беда.?
25.01.2020
Рада встретить единомышленницу по ненависти к глажке Wink
Постельное бельё вообще советуют не гладить: так оно обладает большей гигроскопичностью. Исключения - при необходимости дополнительной дезинфекции. А когда-то его ещё и крахмалили, со временем прекратили, по тем же причинам. На всякий случай: если что, информацию легко проверить в том же Интернете
Значит я правильно делаю, что не глажу Big smile
Я и не знала, что я Японец или канадец. Я глажу только свою форменную рубашку, больше делать меня сам черт не заставит.
25.01.2020
Я наверное подсознательно чувствовала родство с канадцами Crazy да и суши люблю)) явно не просто так)) а я раз или максимум два раза в неделю по 1 мужниной глажу. И все)
25.01.2020
Глажка - тот ещё гемор. Я сейчас постирала, завтра надо гладить кучу всего. По возможности вещи не глажу, только что прям очень надо - одежду для улицы, нижнее белье. Мечтаю о домработнице Big smile
25.01.2020
И я также - просто складываю аккуратнее, хотя вот труселя гладить не так сложно, кстати. И я как раз на днях думала об этом - у меня вообще начался какой - то период бунтарского феминизма по части домашнего труда Big smile
25.01.2020
Хм, а я ничего не глажу) ну, разве что рубашки, но последние пару-тройку лет я их не ношу)
Просто когла развешиваю сушить, все расправляю...
25.01.2020
Я практически тоже ничего - то, что ты видишь на фото до и после - эта та единственная мужнина рубашка для работы, которую я глажу в виде исключения Wink

больше по идее я не глажу ни черта)))) тоже этим же методом развешиваю;)
Хорошенький "кораблик")
Им, наверное, можно отпаривать одежду, а не гладить?..

Тоже куплю когда-нибудь такой легкий утюг с отпаривателем. Пока обхожусь только ручным отпаривателем (поскольку тоже очень редко разглаживаю вещи). Но в некоторых случаях утюг все же бывает нужен.
25.01.2020
Big smile я в детстве играла с фигурками из киндера на бытовой технике...? утюг был титаником...)))

можно, в этом его суперспособность;))

этот утюг - древняя модификация, сейчас точно найдешь что - то получше))
25.01.2020
А я все глажу. Бывает некогда совсем, но рука не поднимается сложить неглаженное в шкаф. Так и валяется на гладильной доске, пока не переглажу.
25.01.2020
Я, честно говоря, подозревала, что в отзыв придут меня ругать за неряшество, а получилось, что абсолютное большинство нынче не любители глажки...так что Вы просто трудяга в самом хорошем смысле слова Wink
25.01.2020
Да нет. Просто я заметила, что все женщины делятся на 2 категории - на любящих готовить еду и на любящих заниматься приборкой. Я люблю готовить и не люблю прибираться. Те, кто любят прибираться, в свою очередь, делятся на любящих стирать и на любящих гладить. Вот гладить белье я любила всегда, а стирать - никогда. Просто раньше стирка была очень трудным делом - на нее уходил целый день, полоскать приходилось на улице даже зимой, вот я с детства ее и не взлюбила. Все это я вспоминаю, когда загружаю машину-автомат, и просто МОЛЮСЬ на нее! А глажка так и осталась приятным делом - несложно же постоять возле утюга, от него ведь так тепло!
25.01.2020
У меня тоже все прилипает и хана одежде. Прижигаю все, особенно синтетика это сам бог велел спалить к чертям)))
Ага - превести рычажок на более низкую температуру? Не, не слышали Big smile
Меня бесят вещи из тканей, которые мнутся. Я заведомо покупаю, что бы не заморачиваться. Что внешний вид не нравится, что гладить не особо люблю. Мечтаю купить отпариватель ?
25.01.2020
Вот и я так тараюсь делать и сушить ровнее;)) а я даже его не хочу, хочу как японцы Big smile
25.01.2020
Цвет офигительный) Люблю вот эту смесь белого и мятного (а заодно синего, голубого и всех производных). Классный утюг, тоже бы такой купила Smile Хотя вообще у меня, как и у тебя, не складываются с утюгом отношения - с того самого дня, как в детстве ухватилась ладонью за горячую подошву бабушкиного и очень долго потом лечила ожог. Утюги ненавидят меня до сих пор - то обжечь норовят, то на ноги свалиться Big smile
25.01.2020
И я люблю - есть такой электронно - ультрамариновый - цвет гирлянд и чайников с подсветкой (у меня у стиралки такой Love при работе включается на кнопках)

ого..эко угораздило.. Shock

ловить утюги на ноги и я мастак))
25.01.2020
О, я мастер такого рода делишек Big smile Истории собственного травматизма до скончания века могу рассказывать))
25.01.2020
ненавижу гладить. купила отпариватель и счастлива)
25.01.2020
а я наверное и не куплю - буду как японцы Laughing out loud
25.01.2020
Меня тоже не заставишь гладить.... лентяйка, да)
А вот насчёт спец воды не знала. По хорошему, всем она нужна. Дольше прослужат.
Тоже не сразу узнала - подсказали Wink
Отличный утюг Exclamation Mark
спасибо Cool
25.01.2020
у меня муж купил на авторынке дистилированную воду для утюга, кажется 3 литра рублей за 100. А в супермаркете по 200 руб стоит вода для утюга, такая же, только упаковка меньше и удобнее. Вот.
Спасибо за наводку Wink
25.01.2020
Тоже терпеть не могу глажку и тоже стараюсь выбирать минимально мнущиеся вещи. Утюг без отпаривателя даже не рассматриваю. А если я сильно тороплюсь, то "глажу" одежду феном на самой высокой мощности и максимальной температуре, с тонкими и средними тканями справляется на ура и без вреда))
25.01.2020
О, про фен, кстати, не знала - у меня каак раз без дела валяется - не сушусь))
+1. Не люблю гладить.
26.01.2020
Вы не поверите, но моему утюгу лет 13 точно!
26.01.2020
Та же история с глажкой, что и у вас- с детства не складывается дружба с утюгом Big smile
Мы не одиноки Wink
27.01.2020
У меня тоже старый утюг и я глажу им только функцией пара. Гладить я не люблю и не глажу почти ничего. Big smile
Значит ты тоже член нашего клуба "ленивых" жен Big smile
28.01.2020
Отлично, я только за! Big smile
27.01.2020
Неплохой. Но у нас быстро вышел из строя.
27.01.2020
Наверное, чаще гладите..я вообще практически не глажу.. Innocent
03.03.2021
Про канадцев зачёт! Теперь понятно, почему в фильме Скотт Пилигрим против всех - все как охряпки Big smile

Пс - Один из моих самых любимых фильмов)
Какой фильм..? Я тупой Tired
03.03.2021
"Скотт Пилигрим против всех"... Гуглим;)