Опубликовано 19 Март, 2018 - 09:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эту книжку я купила довольно давно, вместе с книгой "улитка и кит". Но сынуля сначала не оценил книжку по достоинству, хотя мне она безумно понравилась. Я все равно нет-нет, да читала ему историю про поезд и вот теперь, это любимая книжка сына. Он приносит мне её со словами "ту-ту!!" и мы читаем прекрасную историю про поезд, который мчится в сон...

Место покупки: [ссылка]

Цена: 678 рублей

Впечатления:

Конечно, сначала меня очень смутила цена в 600 рублей за книжку. Но эту книгу очень рекомендовала одна моя подруга и я решила её купить. Книжка совершенно великолепная. У неё довольно большой формат: 25,5*26,5см и красивые изображения. Все картинки в синих тонах. Книжка то засыпательная Smile

И сам текст очень хорош, на мой взгляд.

Сквозь ночную темноту - чуф-чуф-чуф и ту-ту-ту... К нам всё ближе, ближе он - свист и грохот, лязг и звон.

Мой любимый разворот про машинки Smile

Мы с сыном считаем машинки (ведь в тексте написано "машины едут вшестером". Тогда я говорю: "а давай посчитаем, точно ли машин шесть?" и мы начинаем счёт)

И просто безумно мне нравится концовка:

Я всей душой полюбила эту книжку и очень рада, что она стала одной из любимых книг у сына.

По этому решила заказать ещё одну книжку этого автора "Стройка баюшки баю".

Эту книгу заказала в уменьшенной версии, размером всего 15,8*16,3см. Но уже стала переживать, может быть зря решила сэкономить и не взяла полноразмерный формат Sad Обязательно напишу отзыв и про неё.

А пока, мой вердикт о книжке "чудный поезд мчится в сон" - рекомендую!

Достоинства
  • Красивый текст
  • Цветовая гамма соответствует предназначению книг
  • Чудесные иллюстрации
Недостатки
  • Высокая цена
Aksin00001рекомендует
19.03.2018
Замечательная книжка, надо и себе посмотреть подобное
19.03.2018
Вчера в первый раз за два года мне удалось уложить сына спать на дневной сон без прогулки, с помощью этой книжки Smile по этому сегодня я решила написать на неё книгу Smile) она волшебная, не иначе Smile
Засыпательная книжка-это то что мне нужно!)
19.03.2018
Мне кажется эта книжка должна понравиться всем ) и мальчишкам и девчушкам Smile
20.08.2021
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про меньший формат книги, о которой Вы в конце отзыва обмолвились?! Не слишком ли он мал и не слишком ли мелкие иллюстрации в нем? Хочу купить книгу про поезд именно в маленьком формате, но переживаю, что картинку будут совсем мелкие и в сочетании с темно-синий гаммой книги будут только глаза портить и ребёнку и родителям.
20.08.2021
добрый день! В меньшем фрмате у нас уже две книги "стройка баюшки баю" и "стройка с раннего утра". Никаких проблем с чтением нет, читаем с удовольствием уже как три года Smile отзыв можно посмотреть здесь: Стройка баюшки-баю
21.08.2021
Спасибо!