Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 19:34

Увидела я этот крем и подумала, ну а почему бы и нет? Объём большой, производитель обещает суперувлажнение, цена хорошая, да ещё и любимый запах дыни, вот и взяла его на пробу. Кстати сказать там был ещё такой же, с клубникой вроде, хотела взять оба, но хорошо, что передумала, чему очень рада, а то 2 тюбика такой радости мои ручки бы не выдержали.

А теперь о самом "суперувлажняющем" бальзаме:

1. Хочу сказать о запахе, когда я открыла кремик, я сразу почувствовала сладкий приятный запах дыни, который мне понравился, НО после использования, где-то около недели, этого крема, этот запах мне стал приторным, химозным, и не вкусным. То есть запах очень быстро надоедает

2. Достаточно удобный тюбик, не надо ничего откручивать, открыл, закрыл, и дело с концом, вообщем говоря, самое то, для того что бы бросить в сумку и таскать везде с собой.

3. Консистенция достаточно жидкая, силиконистая, благодаря чему крем впитывается на раз два.

А теперь о самом главном, О ЗЛОПОЛУЧНОМ СОСТАВЕ:

На первом месте (как и практически везде) вода, далее следует цетеариловый спирт , я конечно понимаю, что спирт-это универсальный растворитель и всё такое, но люди добрые, не на втором же месте, я знаю множество прекрасных кремов, в состав которых спирт не входит совсем, тем более спирт очень сушит кожу, а раз его много в креме, так о каком "суперувлажнении" может идти речь? Ладно, жирные спирты, это не так страшно, идём дальше. а дальше у нас не что иное, как PARAFFINUM LIQUIDUM, то бишь минеральное масло, ингридиент, который получают из нефти. Используют минеральное мало в косметике в качестве увлажнителя, оно, как техническое масло, образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что задерживая влагу в коже, вы можете сделать ее мягче и лучше. Правда же состоит в том, что пленка из минерального масла задерживает не только влагу (воду), но и углекислый газ и токсины. Более того, эта плёнка препятствует проникновению кислорода в кожу, а ей, как мы все знаем, необходимо дышать.

Вот и делайте выводы сами, нужно ли брать косметику с таким составом, я вот в магазине схватила не глядя, а теперь стоит этот бедный крем, никто им не пользуется. Хотя пару раз я его применяла, так сказать, что бы убедиться что ничего хорошего моим ручкам он не принесёт, и убедилась. Увлажнение от него на 2 минутки, пока крем впитывается, потом его и след простыл, только лишь плёночка от минерального масла остаётся, вот и весь эффект.

Крем я, конечно же, не рекомендую никому, и хочу посоветовать всем девушкам, смотреть на состав, а не вестись на упаковку и рекламу.

А вот достойные, но при этом бюджетные, крема для рук:

Прекрасный питающий крем

Крем "средней тяжести" + советы по выбору крема для рук

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Неэффективен
  • Состав
MilanaMне рекомендует
02.12.2013
Согласна! ДЛя крема все-таки важен состав!
04.12.2013
Жирные спирты и спирт в вашем понимании-это совсем разные вещи. Жирные спирты являются основой любого крема
05.12.2013
Спасибо большое, что поправили, теперь буду знать Smile