Опубликовано 27 Март, 2021 - 07:58

39 фунтов

Эту маску я купила на сайте Лукфантастик в 2020 году в составе лимитки от ESPA.

Известно, что ESPA - это про СПА-ритуалы, в составе продуктов от этого бренда всегда используется богатый ассортимент различных масел, поэтому аромат у средств практически всегда ярко выражен. Ночная маска не стала исключением, но, обо всем по порядку.

Упаковка. Тяжеленькая такая стеклянная баночка ( поспорить в весе тары Эспа может с Оморовицей, их банки тоже всегда весьма массивны). Крышка пластмассовая, но стилизована под мрамор. Объем продукта 55 мл.

На обратной стороне баночки есть инфо по применению ( нужно после нанесения массировать маску на лице, пока она на приобретёт белый оттенок ) и инфо о производителе.После вскрытия нужно использовать маску за 9 месяцев.

Aqua (Water), Glycerin, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Xylitylglucoside, Ethylhexyl Palmitate, Anhydroxylitol, Benzyl Alcohol, Ascorbyl Glucoside, Xylitol, Xanthan Gum, Lavandula Hybrida Oil, Sodium Pca, Linalool, Glucose, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Dehydroacetic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Trihydroxystearin, Phenoxyethanol, Magnesium Pca, Eugenol, Hydrolyzed Yeast Protein, Caprylyl Glycol, Juniperus Mexicana Oil, Ethylhexylglycerin, Sorbitol, Zinc Pca, Abies Sibirica Oil, Acacia Senegal Gum, Cananga Odorata Flower Oil, Lecithin, Pelargonium Graveolens Oil, Sodium Benzoate, Limonene, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Geraniol, Fragrance* (Parfum), Sodium Hyaluronate, Chitosan, Manganese Pca, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Boswellia Carterii Oil, Bulnesia Sarmientoi Wood Oil, Cistus Ladaniferus Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Disodium Edta, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Glyceryl Caprylate, Glucomannan, Citric Acid, Sodium Hydroxide. *100% Natural Fragrance.

Проверка на экоголике дает такую картину

Очень приличный состав.

Текстура. Маска плотная, молочного оттенка, имеет очень выраженный, но приятный и успокаивающий аромат лаванды Наносится достаточно толстым слоем , поэтому расход не экономичный. Впитывается быстро, в самом начале чуть-чуть липкая, но минут через 40 липкость исчезает и на лице не ощущается никого дискомфорта. Для меня очень важно, чтобы ночная маска не оставалась на подушке, эта и не остается.

Цена. ESPA - премиальный бренд и цена соответствующая, но я не ставлю это в минус, так как качество на высоте. На родном сайте бренда цена 39 фунтов, правда отметка на текущий момент Sold out, на русском и международном лукфантастике тоже не нашла , забросила пока в виш-лист только.

Продукт достойный, рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не пачкает подушку
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Разглаживает и расслабаляет
  • Увлажняет
  • Успокаивает
skryn444рекомендует