Опубликовано 10 Июль, 2015 - 22:08

Начну свой отзыв с того ,как увидев на улице даму гуляющую с этой породой мне забожилось это чудо...и я не могла найти себе покоя...муж был в шоке ,так как у него никогда не было животных,а еще от того что на тот период времени к нам в гости на пару месяцев собиралась его сестра с ребенком 2 лет,но мое желание все таки побороло его,и все сложившиеся обстоятельства...

Все казалось мне сбылось,купили..но не тут то было эта прелесть заявленная как приученная к пеленке,делала лужу за лужей,да щенок думала я ,перерастет поймет,но исполнился годик, а она все метила,приучали как могли,что только не советовали,я не буду описывать все бесполезные способы, так как их с легкостью можно найти в интернете,но помог нам самый элементарный,гулять по долгу на улице,главное дождаться чтоб ребенок сделал все свои дела хотя бы пару раз,суть вся в том что сразу пресекайте гадить в квартире(доме),у них инстинкт что это её туалет и потом это будет крайне сложно,мы же знаем где наш туалет,нас никогда и никто не приучит справлять нужду посреди улицы,их тоже ...Спасло только то,что переехали в другую квартиру...нет не из-за нее,просто так сложились обстоятельства,и только в новой квартире мы сразу повели на улицу ,а это новая территория не изведанная,и раз за разом привыкла,потому что в новом доме не было привычного туалета.

Суть:не позволяйте ей подумать ,что ваша квартира это её туалет.

а это наш ребенок

В еде не привередлива,кормим "роял канин мини стартер" для взрослых собак мелких пород,но о нем уже в другом отзыве.Его я напишу позже.

С племянником моего мужа 2 летним,кстати который как оказалось боялся собак ,нашла моментально общий язык ,ребенок без ума от нее был,(уже и ему приобрели йорка).

По началу пока была щенком все тапочки перегрызла,так что готовьтесь прятать,но опять же переросла ,вот просто заметили что не грызет ничего,была просто пылесосик ,всё сметала, резинки для волос и т.д.

С прической еще у нас возникла проблемка,но это я говорю только за себя,мне не особо приятно,когда летом ей безумно жарко, приходиться подстригать,а проблема в том что зимой мы отращиваем ,как бы красота йорков то в их шелковой шерстке,а летом когда ни комбинизон ничего не надо одевать,вот тут бы покрасоваться,а приходиться коротко подстригаться,да и всякие насекомые,не хочу чтоб цеплялись,ну и зимой спреи от колтунов ,постоянно расчесывания.Это тоже отнимает время.На счет шерсти сугубо субъективное мнение.Много знакомых круглый год делают им модельные стрижки.

Ну собственно это все маленькие минусы и трудности ,которые по сравнению с достоинствами даже рядом не стоят.

Не убираю ни одной звезды потому что ни на секунду не пожалела,а на счет туалета ,так это с любой породой .

И кстати ,если берете по просьбе ребенка,берите только если на сто процентов уверенны что вам она навсегда нужна,порода настолько привыкает к хозяевам,что без вас она просто не выживет.

Достоинства
  • Безумно ласковая
  • Весёлая
  • Искренная
  • Любит детей и людей
  • Любит просто всей душой
  • Маленькая
  • Обажает детей
  • Очень любит хозяев
  • Преданная
  • Сплошной позитив
  • Умная
  • Шерсть не пахнет
Недостатки
  • Требуется частое расчесывание и уход за шерстью
Кристина Л.рекомендует
10.07.2015
Чудо-расчудесное Smile А чёлочку заколкой убирать обязательно, можно стричь или они без неё не могут?
можно конечно отстрич,без нее тоже такая лапа