Опубликовано 2 Июль, 2015 - 08:20

Девочки...)

Наверное , каждая из Вас хоть раз в жизни сталкивалась с отеками и тяжестью в ногах.

Тому причиной могут быть :

• высокие каблуки.
  • тесная или неудобная обувь.
  • длительная ходьба.
  • обильное питье в сильную жару.
  • физические нагрузки.
  • варикозная болезнь.

Отечность ног доставляет сильные неудобства.Привычная обувь становится мала,ночью бывает трудно уснуть из-за существенных симптомов,все это портит настроение.

Я не страдаю избыточным весом или варикозом,но летом я страдаю от отечности ног.

Сегодня мой отзыв для всех,кто сталкивается с этой проблемой регулярно и что может помочь в борьбе с ней.

Я расскажу свое мнение о геле для ног с охлаждающим эффектом.

Описание :

Приносит мгновенное облегчение уставшим ногам.
Натуральные активные компоненты дарят приятное ощущение прохлады, устраняют болезненные ощущения в ногах, способствуют снятию отёчности. Регулярное применение геля подарит ногам лёгкость и комфорт.

Гель был упакован в коробку.

Активные компоненты:

экстракт красной водоросли , экстракт красного винограда, морская вода Нуармутье, ментол.

Косметика GUAM производится в Италии,поэтому можно увидеть только наклейки на коробке на русском языке.

Рекомендации:

наносить массажными движениями снизу вверх до полного впитывания. Может использоваться в течение дня многократно.

Сам гель помещен в тубу из мягкого пластика.

Объем - 100 мл.

На тубе приятные глазу цвета.

Носик был запечатан фольгой.

Само средство представляет собой гель мутного белого цвета с приятным ментоловым ароматом.

Запах не настолько насыщенный,чтобы отпугнуть,но ощущается в процессе нанесения.

Затем он улетучивается.

Применение:

Период использования геля выпал на невыносимую жару + 37 градусов.

В эти дни я использовала гель неоднократно в течение дня.

Утром,перед выходом на улицу, днем (после прогулки в обед) и вечером (иногда на ночь).

Гель стал для меня охлаждающим и увлажняющим средством для кожи ног одновременно.

В такую жару не хотелось использовать привычный крем.

Гель легко наносится и очень быстро впитывается.

Не оставляет липкости на коже ног (этого я очень опасалась).

Примерно через 1-2 минуту гель начинает проявлять свой охлаждающий эффект,который (как я заметила )зависит от степени интенсивности при нанесении.

Если Вы хотите слегка освежить стопы и голени,то нанесите немного средства.

Если же Вам срочно требуется мощный ледяной охлаждающий эффект,то нанесите средства немного больше.

В любом случае,Вы ощутите холод и мгновенное облегчение!!!

Гель , действительно, работает!

При регулярном применении я забыла о проблеме отечности.

Гель имеет накопительный эффект.

Могу отметить экономичность средства.Объема в 100 мл на все жаркое лето!

Цена в пределах от 1 700 до 2 000 рублей.

Всю линейку средств GUAM можно посмотреть ЗДЕСЬ

Victoria Greenрекомендует
02.07.2015
Дороговат, но главное, чтоб помогал Smile
02.07.2015
О да, средство №1 для лета)
02.07.2015
отеки летом и меня доканывают, в жару Sad
здорово, что тебе помогает этот гель, вообще, марка однозначно заслуживает внимания Wink
02.07.2015
Регулировать степень охлаждения можно количеством - здорово !
02.07.2015
Люблю средства для ног с охлаждающим эффектом Wink
02.07.2015
очень мне нравится эта марка!
02.07.2015
Как же я люблю Гуам, пишу от восторга! Это одна из лучших марок, жаль что она дорогая. У меня 4 средства, я все надеюсь пополнить свою коллекцию.
дороговато!
02.07.2015
У меня с этой проблемой мама очень мучается, обязательно ей посоветую! Главное, что действует и действительно снимает отеки, да и бонусом такое приятное охлаждение Smile
02.07.2015
Мне такой гель просто необходим, летом постоянно страдаю от отеков ...
02.07.2015
У меня проблем отеков, Слава Богу, нет, но охлаждающий эффект понравится в любом случае в жаркое время!
02.07.2015
У меня у мамы очень сильно ноги отекают, ей бы гель этот пригодился
02.07.2015
Ой, такие гели мне нравился летом использовать Smile Спасибо за отзыв!
03.07.2015
Летом сталкиваюсь с такими проблемами, согласна это очень и очень неприятно. Охлаждающий эффект для ног летом это просто необходимо; а если и отеки снимает это находка. Я и маме посоветую Smile
Охлаждающий эффект - это классно, особенно летом!
03.07.2015
Цена ниразу не бюджетная для обычного-то геля для ног Stare но с другой стороны очень сложно найти гель для ног который бы действительно охлаждал и снимал отеки
05.07.2015
Мне бы точно не помешало такое средство)
шикарное средство на лето))) именно летом я много бегаю по городу,хочу Love
05.07.2015
Девочки,спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву!!!