Опубликовано 21 Август, 2021 - 10:41

год или более
    114,90 руб.

Признаться, стиральная машина в моей квартире была самым последним местом, где я убиралась. Часто забывала, что она тоже требует внимания: промыть и высушить контейнер для порошка, промокнуть манжету, высушить машинку. Порой после стирки я машинально закрывала дверку, создавая влажную среду в машинке, следовательно, благоприятную для образования плесени. На машинке итак скапливается вся гадость, а я ее добиваю.

До приобретения геля белизны от Санфор, я пыталась вывести плесень на манжете Доместос гель и спрей (хотя производитель прямо на упаковке заявляет, что средство поможет справиться с черной плесенью). Идея эта провалилась, так как эти два средства просто не взяли эту плесень. Она лишь немного стала светлее. Поэтому полезла в сеть читать, как вывести черную плесень с манжеты стиральной машины. И многие советовали использовать белизну.

Обычной дешевой белизны в магазине не оказалось, и я купила Sanfor Белизна-гель. Как мне показалось, то для моих целей такой формат подходил даже больше.

Sanfor Белизна-гель - отзывы
У геля Санфор удобный дозатор, поэтому просто капала немного средства на резинку и терла абразивной частью губки. Залила во внутрь уплотнительной манжеты, протерла ее полностью, добавила еще геля на места, где плесень особо въелась, и оставила на некоторое время машинку чуть приоткрытой с нанесенной Белизной. После непродолжительного действия геля на плесень, было достаточно потереть абразивом губки и все хорошо отходило. Немного видно въевшиеся потемневшие места, но я их повторно обработала гелем. Стало чуть получше.

Фото уплотнительной манжеты до применения белизны (после попыток убрать плесень Доместосом) и после:

Как избавиться от плесени в стиральной машине

После попыталась удалить весь гель влажной тряпкой (но остатки все равно остались), залила в машинку очиститель Тирет (уже потом прочитала его состав и поняла, что могла засыпать обычную лимонку) и включила на 60 градусную холостую стирку.

Результат после стирки на 60 градусов и Тирета:

Манжета осталась такой же мягкой, не затвердела, как страшили в интернете, что от некоторых средств может потерять эластичность. Конечно, очистилась не идеально, некоторые черные въевшиеся пятна остались, но все лучше, чем было до.

Попыталась этим гелем отмыть лоток для порошка от известковых отложений и ржавчины, однако эта идея провалилась, так как он совершенно не справился с задачей. Лоток лишь немного стал чище, однако налет никуда не ушел.

И тут на помощь мне пришел Туалетный утенок, который хорошо помогает вывести загрязнения с пластика.

На многих ресурсах и видео в ютубе можно встретить рекомендации, что можно залить белизну в отсек для стирального порошка и включить холостую стирку на 90 градусов. Проделывать так с этим гелем не советую, может сильно вспениться. Да и с обычной белизной тоже я пока боюсь. Сейчас ссылку не найду, но можно поискать в интернете опыты над частями крестовины от барабана, которые на 15 минут замачивали в различных растворах. Белизна показывала слабую, но реакцию.

До этого эксперимента я единожды покупала Санфор белизну для сантехники - помыть раковину и ванну, туалет. Если с туалетом этот гель еще хоть как-то справился, то вот бордовая ванна (советская чугунная со стертой эмалью) мне спасибо не сказала - фото не сохранилось, но ванна вся была в белых разводах, что на таком цвете очень видно. Кстати, пока отмывала манжету на стиралке, гель затек на стенки машинки. Я слегка протерла, но после высыхания все равно виднелось то место, где бежали струйки средства. Поэтому для сантехники я данное средство больше использовать не буду. Если для стиральной машины больше не понадобится, то использую для туалета. Хотя для него есть более приятное на запах средство, которое прекрасно справляется - все тот же Туалетный утенок.

По привычке начала мыть манжету без использования перчаток. Почти всегда использую химию в спрей-формате, поэтому особого контакта с кожей нет. Так вот с рук данное средство очень плохо смывалось. После мытья руки были как в масле. Поэтому лучше все манипуляции проводить в перчатках.

Достоинства
  • Достаточно густая
  • Удаляет грибок и плесень в ванне
Недостатки
  • Не для всех поверхностей
  • Небезопасен
  • Остаётся на руках.
предельнаярекомендует
21.08.2021
А у меня такого со стиральной машинкой не случалось. Всегда оставляю на день ее открытой после стирки Smile
У моих родителей тоже все нормально. Меня ругают постоянно, что забываю про стиралку. После отмывки буду стараться не забывать протирать манжету и дверь не захлопывать. А то пока все отмоешь, столько сил потратишь.
  • 07.07.2018 - 16:31
    Практически тот же "Доместос". Сгодится для дезинфекции в доме, а унитаз лучше доверить "Туалетному утенку". "Лимонной свежестью" и не пахнет (фото, состав)
    Я даже уже не помню, когда в последний раз брала Белизну, поскольку не было в ней острой необходимости. Да и вообще,средства на основе хлора я избегаю (не люблю этот запах). Исключением стал Domestos "Свежесть атлантики" , который был куплен спонтанно и единожды.
  • 14.06.2016 - 12:31
    У меня в доме нет кучи чистящих средств, потому что у меня есть Sanfor Universal!!! Области применения, о которых не пишет производитель. Все результаты экспериментов зафотографированы. Слабонервным и особо впечатлительным не заходить!!!!Я предупредила!!!
    Да-да, с появлением в доме Санфора Универсал отпала необходимость в различных средствах бытовой химии. У меня 3 бутыля Санфора - один на кухне, другой в ванной комнате, чтобы не бегать постоянно туда-сюда и один про запас)). С Санфором меня познакомила моя мама.
  • 21.03.2016 - 23:02
    Состав, конечно, удивил, но зато эффект налицо. Судите сами.
    ПРЕДЫСТОРИЯ   Долго искала действенное средство для чистки акриловых ванн и джакузи. Способ чистки абразивными веществами для акриловых ванн не подходит, т.к. возможно появление царапин, а мылом она не отмывается.
  • Мой декрет стажем два года, перерос в стаж по борьбе с плесенью... Фото до и после
    Приветики!!! Кто из нас не жил или не живет на съемных квартирах?! А еще и в бюджетных, дешевых, без ремонта?! Так вот это я и моя семья, почему бюджетная? Так вот это "декретный вариант жилья". Так вот и бонус этого жилища - это ПЛЕСЕНЬ.
  • Хорошее средство
    Приветствую, читателей своего отзыва. Сегодня решила затронуть тему о средствах для гигиены и санитарии, а именно Санитарно-гигиеническое средство SAMA Белизна . Решила не давно сделать генеральную уборку в доме с использованием этого средства для борьбы с вирусными заболеваниями.
  • 04.03.2020 - 10:35
    Как приучить кота к лотку; как отучить кота гадить на пол. Старый проверенный способ.
    Доброго времени суток! Хочу немного отойти от темы ухода за волосами и техники, и рассказать о своём спасителе. Сразу скажу: тема малоприятная, но это распространенная ситуация.
  • 29.07.2021 - 12:19
    Отличное концентрированное отбеливающее средство Himfolge «Белизна-гель» по бюджетной цене
    Всем привет! Очень люблю покупать различную бытовую химию, порошки, кондиционеры, иногда попадаются интересные находки по бюджетной цене, такие как «Белизна-гель» Himfolge. Описание производителя Объём Объём белизны 1 литр. Производитель Страна-производитель Россия, Ростовская обл., г.Новочеркасск.
  • 17.04.2013 - 18:05
    Лучший отбеливатель!!!(фото геля и беретки)
    Купила универсальное средство "Белизна гель"только потому что не могла вернуть вещи первоначальный белоснежный вид.Края детской беретки были темными и не отстирывались ничем.Замачивала в пятновыводителе AXE-и чуть не расплакалась от полученного результата-шапочка стала голубой от содержащихся в нем …
  • 15.07.2014 - 12:13
    Отличное бюджетное чистящее средство! До свиданья, порошки!
    Использовать данное средство подсказала мне мама. Мою с ним всю-всю сантехнику. Ванн отмывает на ура с небольшим замачиванием, так же как и раковины, заливаю в сливы сифонов для удаления запаха канализации, мою иногда полы в прихожей.
  • 16.08.2021 - 19:28
    Без слёз не взглянешь, или как я боролась с розацеа
    Привет всем! У меня беда.... Врач диагностировал РОЗАЦЕА. Вообще, если по чесноку, надо было идти мне к врачу с проблемой лица уже очень давно. Сколько себя помню - я всегда краснею: выпила винишка - красная как рак, летом в жару - краснею, от холодного ветра и в мороз - краснею, в спортзале на…
  • 05.09.2021 - 11:08
    👻 Прослаймим автомобиль и домашнюю технику чисто-начисто, пока полироли и тряпочки из микро-фибры нервно курят в сторонке 👻
    Всем доброго дня! До недавнего времени я ненавидела слаймы, считая их абсолютно бестолковой детской забавой, от которой одни неприятности. Но всё изменилось, когда в моей жизни появился ОН - теперь я почище дочери запасаю заветные коробочки и дарю их подругам со словами, что этот слайм волшебный !
  • 18.07.2021 - 18:02
    Прогенералим кухню? Большой тест-драйв средства, о котором я узнала из Tik Tok в жанре "Круче Шуманита"| Покажу действие Grass Grill на кошмарных загрязнениях, и разных поверхностях|Что-ж... Буду сравнивать с собратьями
    Приветствую! Решила я значит присмотреть жироудалитель, да помощнее. Все хотела шуманит купить, потому что он меня ещё не подводил, а кухонный фартук бесит своею неотмываемостью. И тут, о чудо, мне в Тик Токе очень частно стали попадаться видео про уборкусравнение бытовой химии и так далее.
  • 09.07.2021 - 10:15
    Чистить ею нужно в полном одиночестве и в наушниках
    Всем привет!   Расскажу о Чудо-пемзе Paterra , которая стала для меня большим разочарованием.   Место покупки : Фамилия. Цена : 129 рублей.   Упаковка симпатичная. Слово ЧУДО бросается в глаза, на него, наверное, и купилась.   Внешний вид   Сразу скажу, это пемза, а не губка, так как она твердая.
  • 05.07.2021 - 19:01
    Отбеливатель это не всегда далеко хлорка и химоза. У меня натуральный, например. Тест-драйв на тюли
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Мы живем в настолько захимиченном мире, что я топлю за натуральную бытовую химию по возможности. Особенно не тестированную на лабораторных животных.
  • 23.08.2021 - 14:20
    А мне разрекламированный Cilit понравился! Покажу ДО/ПОСЛЕ и расскажу хитрость отмывания духовки 🖤
    Доброго времени суток! Хоть моя плита и не самая запущенная, но на ней были достаточно застарелые пятна жира и плотные капли жира на стекле. Многие средства не справились с этой задачей и я решила приобрести героя данного отзыва!
  • 04.07.2021 - 20:43
    Название оправдывает средство. Действительно мистические свойства. Фото с результатами ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Расскажу о средстве, которое стало для меня находкой. В конце отзыва фотографии результата ДО и ПОСЛЕ.Читайте Моя знакомая стала представителем компании Гринвей и добавила меня в чат с обсуждением товаров.
  • 19.08.2021 - 08:00
    Очищает известковый налёт и сильные загрязнения без усилий ✔️ Очень облегчает уборку и экономит время
    Всем привет!   Я люблю, когда дома чисто, но очень не люблю убираться) В итоге я всегда стараюсь найти средства, которые помогли бы мне решить этот вопрос. Мне нужно, чтобы средство эффективно очищало все поверхности и чтобы я не затрачивала на это кучу времени.
  • 10.09.2021 - 18:28
    Незаменимая вещь в борьбе с засорами
    Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend". Я достаточно давно пользуюсь проверенным и всем известным средством для чистки труб, да, именно старым добрым "кротом". Но что-то в последнее время он стал отказываться мне служить.
  • Что делать с Мистером Пропером, если после уборки помещения он так и не исчез?
    Я люблю средства АИСТ САНОКС - они дешевые и эффективные. Но последнее время я все реже и реже встречаю продукцию этого производителя.   Бутылек из пластика объемом 750 мл стоит всего 70 рублей. Дозатор неудобный, но для меня это не проблема.