Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:11

₪₪₪ Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!!! ₪₪₪

Это мой первый отзыв о книгах, поэтому прошу строго не судить, может быть сумбурно, но это мои чувства и эмоции после прочтения))).

Для начала скажу, что прекрасную писательницу Джоджо Мойес я открыла для себя благодаря любимому Айрекоменду (он меняет мою жизнь и явно в лучшую сторону), за это огромное спасибо. Сначала я прочитала произведение Д. Мойес "До встречи с тобой" (стало одним из самых моих любимых, советую прочесть), затем "Последнее письмо от твоего любимого" (сюжет немного схож с этим произведением).

В романе "Девушка, которую ты покинул" идет речь о пересечении двух веков, судеб двух женщин Оливии Халстон (она же Лив) и Софи Лафевр. Камнем преткновения стала картина, некогда принадлежавшая Софи (а точнее ее портрет, написанный ее мужем), но по стечению обстоятельств почти через 100 лет она попадает к Лив.

Я очень долго думала, чем же все таки была эта картина, разрушающей силой или наоборот... Ведь именно благодаря ей Софи пришлось отдаться врагу, а Лив чуть не лишилась всего... а жена коменданта, она просто возненавидела картину из-за ревности.

По ходу событий в моей голове возникало множество вопросов. Я думала была ли оправдана жертва Софи, смогла ли я бы пойти на измену, чтобы оказаться рядом с любимым; смогла ли бы вытерпеть все эти муки и не потерять веру... Однозначно, Софи очень сильная женщина и заслуживает уважения. Было очень жаль, когда родной брат так ее опозорил. Жаль мне было и коменданта, когда Эдит так жестоко ему соврала о Софи.

К Лив же у меня противоречивые чувства, я понимаю, что картина была свадебным подарком ее покойного мужа, но она готова была ради нее продать дом, который ее муж опять же построил сам; готова была бросить тень на имя мужа, тем самым лишив возможности увековечить его имя в строении его мечты. Поначалу сохранить картину для нее было просто делом принципа обиженной женщины. Только потом, узнавая, трагическую историю девушки с портрета, она отказывается возвращать ее когда-то предавшим Софи родственникам.

Концовка меня порадовала, но все же много и грустного в этом произведение. Раскрывать весь сюжет не собираюсь, но роман мне очень понравился. Произведение "Девушка, которую ты покинул" однозначно рекомендую к прочтению.

P.S: остальные прочитанные мной книги.

Любите и будьте любимы) Ваша Олика.

Достоинства
  • Интересное переплетение судеб героинь
  • Много интересного о времени первой мировой войны
  • Учит бороться за свою любовь и верить в лучшее
  • Эмоциональное
Oleroрекомендует
24.12.2014
Автор очень порадовал этим романом. Очень интересный сюжет... Цепляет с первой главы и держит до самого конца. Читайте, не пожалеете)) 5 баллов!!! Моя любимая цитата из книги..."Ты моя путеводная звезда в этом безумном мире" Love
24.12.2014
12.01.2015
Не читала еще книг этого автора, но много слышала положительных отзывов, думаю скоро возьмусь))
12.01.2015
Брокколи, полностью с Вами согласна, очень талантливый автор, каждое произведение берет за душу. Smile
olika87, думаю, не пожалеете Wink Одно из самых моих любимых произведений этого автора "До встречи с тобой".
02.09.2015
Видела эту книгу
  • Безумно трогательный, душераздирающий роман, заставивший плакать не одну тысячу девушек, вызвал во мне бурю негодования и отвращения... Минусы книги, о которых молчат. Почему??? За что я говорю Мойес :"Спасибо"...
    Приветствую всех заглянувших. Я решила написать этот отзыв сразу после прочтения книги. Пока свежи воспоминания, пока каждый, прочитанный эпизод чувствуется особенно остро, пока чувства ещё бушуют.   Предыстория. О данном произведении Мойес я просто не могла не знать.
  • 26.03.2018 - 12:56
    Хотите прочитать романтическую книгу без лишних соплей и слащавости? Книги Джоджо Мойес вам в помощь! "Серебристая бухта" - книга о любви и борьбе, морском бризе и песчаных берегах.
    Информация о книге Об авторе   Об издании "Иностранка" постарались над книгами Мойес - все выпущенные книги качественные, с хорошей белой бумагой, в меру плотной. Обложка приятная, романтическая, нежная, подходит к содержанию книги. Переплёт крепки, перечитывала книгу два раза, и никаких нареканий.
  • 05.12.2019 - 13:05
    Новинка-2019. Основано на реальных событиях, история про 5 конных библиотекарш где-то в горах Кентукки (+ аннотация и скрины из книги)
    Новая классная книга Джоджо Мойес про англичанку Элис в 1937 году, которая вышла замуж в американские Кентукки - в общем, какая же она классная, эта книга, я в диком восторге!..
  • 23.10.2013 - 20:30
    "Любовь - это зависимость, даже для самых непокорных..." (с)
    Осень. Хандра. Чашка горячего шоколада, плед...и, конечно же, какой-нибудь роман в руках. Именно они вечером заставляют меня отвлечься от повседневной суеты, учебы и работы. Последним прочитанным мною произведением был роман французского писателя Марка Леви - "Где ты?" .
  • 19.04.2013 - 12:25
    Мне неприятно читать про таких "мужчин"
    Заинтересовало очень название книги, такое загадочное.Начала читать, и честно говоря мои представления о сюжете были немного другие (ну это уж я виновата).Я думала что книга будет о том, как интернет заменил девушке реальный мир, а ее любимый пытается вытащить ее оттуда.
  • 29.01.2020 - 13:34
    Книга-путеводитель по девичьей душе 14-17 лет. Как из забитого утёнка стать уверенной девушкой, победить домашнюю тиранию, жир и научиться ценить себя. Спустя 39 лет трилогия под одной обложкой.
    Эта книга для тех, кто реально любит читать и проводит с книгами много времени. Для того, кто не испугается книги-кирпичика. Кто любит плавное развитие сюжета и «жизнь жизненную» без драм, скандалов и слитого нереального финала.
  • 25.04.2018 - 12:48
    Получала удовольствие от каждой прочитанной строчки
    Чтобы почувствовать себя счастливым, чаще всего человеку не нужны несметные богатства, куча влиятельных друзей или роскошная жизнь. Чаще всего достаточно самого малого: того, что ты можешь ежедневно просыпаться в своём собственном доме, дышать свежим и чистым воздухом, кушать простую, но вместе с…
  • 26.12.2011 - 23:34
    Мне судьба подсунула книжку про судьбу!
    Один раз зашла в книжный магазин, без цели с подругой за компанию. И пока она искала то, что ей было нужно - я бесцельно ходила по залу. Подошла к одному стелажу и тут меня толкнули - я налетела на полку, и на меня сверху упала эта книга.
  • 29.11.2012 - 21:45
    Историко-философский обзор периода раннего христианства, обладающий несомненной художественной ценностью
    По дорогам Иудеи, Греции и Рима идет маг Симон Волхв, пытающийся пробовать мир на прочность и осознать пути богов и человечества и их парадоксальную динамику.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.
  • 21.06.2020 - 17:34
    "Адреналин, кортизон и страх распространялись по ее телу и согревали промежность джинсов". Мою промежность джинсов согревает разве что злость на бесполезную трату денег, ведь плохую книгу нельзя вернуть обратно, в отличие от испорченной колбасы
    Когда серия "Мастера ужасов" только-только начала издаваться в "АСТ", я ею очень заинтересовалась. Найти хороший ужастик всё труднее, так как хорошие и известные уже давно прочитаны, а плохие читать не хочется. И поначалу серия и правда была относительно неплохой.
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 02.07.2020 - 00:42
    Книга про инклюзию, толерантность и боль. Непростые истории с #неплачь. «Человек — это то, что поддается настройке. Поэтому главное — сознание. Как его настроишь, так и проживешь…».
    К чтению книги Натальи Вишняковой «Не плачь» я приступала с долей скепсиса. Примерные причины были такими: Что за название? Что за обложка (когда в издательстве выбирали главную иллюстрацию, то читатели голосовали за понравившуюся. Так вот, это не мой выбор )? Что за идея в этой книге?
  • 18.05.2020 - 18:31
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с) - вот так же и я! ругаюсь и плююсь, а всё равно читаю книги Шиловой! Стоит ли эта новинка вашего внимания?
    Всем большой привет! Я уже не раз упоминала о том, что когда-то Юлия Шилова была моей самой любимой писательницей и в библиотеке не было её произведений, которые были прочитаны мною меньше трёх раз.
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 02.07.2020 - 06:43
    📚Реалии всех существующих браков? Роман от сестры Бронте. Классическая литература 19 века, книга читается легко. Советую к прочтению всем молодым девушкам.📚
    Всем привет! Решила продолжить своей знакомство с сестрами Бронте. На этот раз решила выбрать Энн Бронте. Она является автором двух произведений - "Агнес Грей" и "Незнакомка из Уйалдфелл-Холла".