Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 17:54

год или более
    25 рублей

Здравствуйте!

Сегодня поделюсь своим мнением о лекарстве, которое меня здорово выручает.

Искренне восхищаюсь людьми невозмутимыми, про таких принято говорить, что у них "стальные" нервы. Я, наверно, тоже кажусь такой. Но только, кажусь...

Еще с юности было так - если предстоит сдавать экзамен, или вдруг неожиданный стресс, или даже запланированное радостное мероприятие, типа свадьбы или дня рождения, юбилея родственников, или просто перед какой-то поездкой, у меня резко начинается "медвежья болезнь". Чуть поволновалась - и здравствуй, диарея!

К сожалению, на любой стресс сразу реагирует самое слабое место организма - это мой кишечник.

Кто не знает, "медвежьей болезнью" в медицине называют синдром раздраженного кишечника.

Это психосоматическое расстройство кишечника, при котором из-за нервно-эмоционального напряжения появляются резкие позывы на дефекацию(диарея) или появляются боли в животе. Свое название синдром получил из-за сходства с характерным поведением испуганного медведя. Когда зверя будят охотники во время зимней охоты, он в панике убегая от опасности извергает из себя "жидкий стул".

Основная причина, конечно, стресс.

Хронический, каждодневный или единожды перенесенный. При напряжении нервной системы организм дает сбой...
Мои нервы оставляют желать лучшего и это уже не изменить.

Все это очень неприятно, но я нашла для себя решение этой деликатной проблемы.

Вернее, как это водится, подсказали в аптеке.

Теперь в моей домашней аптечке и в сумочке всегда есть Лоперамид. Так, на всякий случай! Да, ношу его с собой и даже одно это меня успокаивает. Психосоматику еще никто не отменял...

А с этим препаратом я чувствую себя более защищенной.

Общая информация:

Торговое название препарата - Лоперамид

Международное непатентованное название - лоперамид

Фармакотерапевтическая группа - противодиарейное средство.

Лекарственная форма - таблетки

Производитель - ООО "Озон", Россия, г.Жигулевск

Срок годности - 3 года

Цена - 25 рублей

В картонной пачке 2 блистера по 10 таблеток.

Это плоскоцилиндрические таблетки белого цвета с фаской и риской. В каждой 2 мг.

Фармакологическое действие:

Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, замедляет пассаж содержимого кишечника, уменьшает выделение жидкости и электролитов с фекалиями. Повышает тонус анального сфинктера. Действие наступает быстро и продолжается 4-6 часов.

Естественно, заниматься самолечением не стоит, в некоторых случаях правильнее посетить врача, но при эмоциональном напряжении или при изменении режима питания, при аллергии иногда можно принять таблетку, как разовую меру.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза(аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза) Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

В коробочке есть подробная инструкция.

Способы применения и дозы:

Внутрь. Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2 таблетки(0, 004 г), затем по 1 таблетке(0, 002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 8 таблеток(0,016 г).

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение Лоперамидом следует прекратить. Детям старше 6 лет назначают по 1 таблетке(0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 3 таблетки(0,006 г).

Еще надо учитывать побочное действие и передозировку.

При стрессовых ситуациях, разных волнениях, а также перед поездками я просто выпиваю по 1 таблетке (2 мг), с небольшим количеством воды. Этот препарат можно принимать до, после и во время еды.

Он действует очень быстро, максимум через полчаса. Средство очень эффективное и меня оно еще ни разу не подвело. Мне обычно помогает одна, в крайнем случае, две таблетки.

Если еще кто-нибудь не знает, то это быстрое решение обычной, но деликатной проблемы.

Пользуюсь уже много лет и довольна. Никаких плохих реакций на Лоперамид у меня не было.

Недостатков я не нашла.

Достоинства:

• действует быстро
  • стоит недорого
  • можно детям старше 6 лет

Купить его можно без рецепта, я рекомендую!

Всем здоровья, отличного настроения и поменьше волнений!

Если мой отзыв будет хоть немножко полезен, я буду рада!

Достоинства
  • Без рецепта
  • Доступен по цене
  • Легко глотается
  • Таблетки небольшого размера.
  • Хорошо и быстро помогает
botanika66рекомендует
09.02.2020
У меня тоже от стресса бывают проблемы с кишечником. Этот препарат и впрямь хорошо помогает.
10.02.2020
Согласна с Вами. Спасибо!
09.02.2020
Слышала про него много положительных отзывов. Надо прикупить. Smile
Купите обязательно. У меня он всегда в запасе) Спасибо! Smile
С детства его пила. Помню, раньше он был дорогой и в вертикальных тубах, типа Аспирина Упса. Внутри - капсулы. Сейчас стал приемлемым по цене, в Росси стали выпускать.
10.02.2020
Я в тубах не видела. А капсулы покупала, в обычной коробочке. У нас в аптеке чаще всего в таблетках. Хорошо, что выпускают, да еще по такой цене...Спасибо!
Хороший препарат и действует отлично 👌 Всегда есть в аптечке
11.02.2020
Иногда без него никуда) Спасибо!
Не знала про такое)
11.02.2020
Может быть, мой отзыв пригодится) Спасибо!
Порой необходимое средство!
Конечно! Спасибо.
  • 09.05.2020 - 09:40
    Цена отличная, но главное в лекарстве — действие.
    Добрый день! Для лечения желудочно - кишечного тракта по рекомендации врача купила препарат Фамотидин 40 мг производства Ozon. По сравнению с другими препаратами стоимость у этих таблеток оказалась совсем невысокой, а именно цена составила около 57 рублей за упаковку из 20 таблеток.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • 27.11.2021 - 11:28
    Размягчает стул и улучшает перистальтику кишечника (помогает, но не моментально). Опыт приема у грудного ребенка, а также подростка с хроническими запорами (препарат подходит для взрослых и детей).
    Тема слабительных препаратов для меня актуальна уже много лет, после того, как у сына обнаружили долихосигму. Сама я столкнулась с проблемой запоров во время беременности и после родов (тогда узнала про бюджетный и эффективный препарат - Бисакодил ).
  • 26.09.2021 - 12:57
    Спас меня, когда я загибалась от сильных болей в желудке, а анализы были в норме 🔥Средство, которое лечит функциональные расстройства ЖКТ!
    Здравствуйте!   Предыстория, которую можно не читать Дожив до 25-ти лет, я никогда не знала, что такое проблемы с ЖКТ. Да, бывали стандартный отравления пищей и алкоголем, но это все было не так страшно - уголь и два пальца в рот спасали ситуацию Но в конце июля этого года все перевернуло.
  • Новый вирус последних полутора лет, осел в кишечнике у ребёнка 🦠. Слезы, страх и переживания ушли с началом приёма Энтерола. 💊
    Привет всем заглянувшим! Как бы сильно я отказывалась верить в коронавирус, но официально эта инфекция вошла в мою семью. Сначала заболела я, потом муж, в самом конце, к нашему большому сожалению, дочка почувствовала себя плохо. Началось всё с тошноты, потом была ночная рвота.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • Мой желудок больше не болит. Самый классный желудочный сбор из всех, что я пробовала
    С желудком у меня очень давно проблемы, гастрит с повышенной кислотностью, часто изжога, боли, иногда бывают серьезные периоды обострения. Я лечилась разными препаратами. Были и дорогие, и дешевые таблеточки. Теперь, если нужно срочно унять боль, я принимаю Алмагель зеленого цвета.
  • 14.10.2021 - 15:32
    Самое главное для меня -у него нет побочек вообще , мне помогает при СРК
    Пропила препарат месяц и с уверенностью уже могу написать отзыв, то есть не сразу после первого пакетика средства пишу, а спустя весь срок прописанного гастроэнтерологом лечения. Мой диагноз- ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читательницы. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 14.11.2021 - 07:05
    Не заканчиваются месячные? Кровяные выделения в овуляцию? Сбился цикл? Дикироген при нарушении месячного цикла мне помог, расскажу свою историю
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Летом у меня что-то пошло не так. Сейчас я анализирую и скорей всего это связано со стрессом, хоть я вроде не нервничала сильно осознанно (если только из-за ложных анализов ), но организму видней. Стресс может привести к любым сбоям в организме.