Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 04:02

Стоматологов и гинекологов терпеть не могу. Нет, люди-то они по большей части хорошие, но вот лечение у них мало того, что максимально неприятное, так и стоит аки крыло самолета.

Но, соблюдая простые правила гигиены походы к ним можно минимизировать и посещать раз в год просто для консультации.

В этом году я решила вылечить наконец всё зубы, а стоматолог настоятельно рекомендовал купить ирригатор и регулярно им пользоваться.

Ну что ж, дама я послушная, ирригатор теперь имеющая.

Ирригатор Polaris PWF 1004 W/T

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна производства: Китай;

Цена и где купить: в магазине DNS сейчас он стоит 4499 рублей. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ирригатор PWF 1004 W/T Белый POLARIS CN обеспечит чистку межзубных промежутков, удалит налет напором воды в дополнение к зубной щетке.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Вот за что особой любовью люблю Поларис, так это за эстетику оформления. Причем, вне зависимости от цены устройства, упаковано всегда всё на столько эстетично и приятно глазу, что удовольствием получаешь уже на этапе распаковки.

Ирригатор упакован в белоснежную коробку из очень плотного качественного картона.

Изначально был запаян в пленку, так что контроль первого вскрытия тут максимален.

На лицевой стороне нарисовано само устройство, причем, размер практически 1 в 1.

На торцевых его стенках масса полезной информации.

Но, естественно, более полно с нюансами использования можно ознакомится в инструкции по применению.

Коробка откидывается с торцевой стенки и являет миру ирригатор и все его составляющие, каждую в отдельной упаковочке.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Сам ирригатор выполнен из белого пластика с резервуаром для воды в нижней части и с отверстием для насадок - в верхней.

Резервуар затемненный, имеет риски с интервалом в 100 мл. Всего в него вмещается 300 мл жидкости.

Корпус имеет 2 кнопки: включение и выбор мощности. Первые пару дней я использовала мягкий режим Soft, потом перешла на стандартный Нормал.

Не могу назвать прибор маленьким, но держать его в руке удобно даже мне и не тяжело даже когда резервуар полон.

Наполнить резервуар не сложно. В нижней части корпуса есть специальное отверстие.

В комплекте идет шнур и зарядное устройство. Всё упаковано, всё аккуратненько.

• НАСАДКИ:

Всего в комплекте идут 5 насадок:

- 2 классические;

- ортодонтическая;

- парадонтологическая;

- насадка для чистки языка.

Я использую только классическую насадку, остальные мне пока без надобности. У двух насадок, идущих в комплекте, разные цвета поясков, так как одной насадкой может пользоваться только один человек. А так не перепутаешь)

Две специазированные насадки для брекетов и очищения десневого края мне без надобности.

Насадкой для чистки языка пока не пользуюсь, хоть и не исключаю, что скоро распробую и её.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИРРИГАТОРА Polaris PWF 1004 W/T:

Устройство интуитивно понятное даже человеку, далекому от техники.

Налили воды, включил прибор и пошел орошать зубы выгонять то, что осталось между ними после приема пищи.

Я боялась нормального режима и первые несколько дней использовала мягкий. Но на самом деле этот этап можно было пропустить.

У меня не чувствительные десна, поэтому кровоточивости даже в первые дни не было.

Пока что я заливаю обычную кипяченую воду. Холодную не использую. Для собственного комфорта лью чуть тепленькую.

На одно использование у меня уходит 200-250 мл. То есть, объема резервуара более чем достаточно.

На Вайлдберриз уже нашла специальную жидкость для ирригаторов, цена в районе 500 рублей. Она продается в концентрированном виде и за эти деньги получится 3 литра готовой жидкости. То есть, на 10 использований. Получается не особо бюджетно, поэтому пока думаю о нужности этой покупки.

Хотя и понимаю, что это как с покупкой самого ирригатора - раз попробовал и больше без него не представляешь процесс чистки зубов.

Кстати. Использую ирригатор я минимум дважды в день, а в основном чаще.

Обязательно утром и вечером сразу после чистки зубов и ещё в течение дня после приемов пищи.

Ирригатор отлично вычищает пространство между зубами и удаляет скопившиеся остатки пищи.

Мне очень нравится ощущение идеальной чистоты после его использования.

• МОЙ ИТОГ:

Это только кажется, что ирригатор - это скорее бесполезная игрушка, чем реально нужная в хозяйстве вещь.

На самом деле, с первого же использования становится понятно, что без него больше никак. Именно после его использования появляется ощущение совершенно чистых зубов и полости рта.

Естественно, ставлю высший балл и рекомендую к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Читаю, читаю сколько про ирригаторы, вроде и цена на такой прибор нормальная, но купить пока не получается.
Суда по всему очень хорошая вещь
19.09.2022
Смотрится стильно, и насадок много. Наверное классная вещь 👍