Опубликовано 24 Август, 2017 - 13:49

120 тыс. руб на 10 дней на двоих

Песчаный пляж.
Когда это направление только раскручивалось и стоило недешево, мы поддались всеобщему увлечению сказочной, как нам казалось Индией и отправились в конце апреля на знаменитый Гоа. Правда перед поездкой мне попался в интернете странный отзыв бывалого путешественника, который посетил 25 стран и, по его словам, хуже Гоа больше не видел.

Уже после прилета гид вовремя встречи заметила, что здесь, конечно, сильно расслабляться не стоит. Вчера в одном отеле при открытом окне у туристки украли все деньги. Но это карма у нее такая-будешь много думать о неприятностях-они тебя обязательно догонят.

И хотя отель был вовсе неплохой, мы вскоре убедились, как здесь все непохоже на престижный курорт. Роющиеся в мусоре коровы посреди улиц. Настоящие свалки по границам пляжа. И огромные волны у берега, не позволяющие войти в море. Сами индийцы стояли кучей у берега по колено в воде.

Утешило только скромное кафе, обслуживающее пляжных обитателей. Плов с южными фруктами оказался на редкость вкусным. Как и свежевыжатый сок из ананаса.

Нас здесь же пытались атаковать цыганистые девицы с зеркальцами на одежде, но хозяин кафе быстро их отшил, поставив для нас столик у кромки прибоя. Волны у ног и свеча на столике на фоне солнечного заката были очень романтичными и мы несколько смирились с первой волной разочарований.

Потом было много противоречивых впечатлений. Вернуться к ним заново мы до сих пор не решаемся.Говорят, что перед такой поездкой надо хорошо знать, что именно тебе нужно. Видимо мы этого для себя так и не сформулировали.

nadegda 69не рекомендует
  • 06.01.2020 - 14:35
    Осторожнее, дикие обезьяны воруют! Фото-доказательство. А водопад красив, да.
    Водопад Дудхсагар мы посетили, когда отдыхали в Индии, штат ГОА. Это невероятно популярный водопад в Индии, много туристов не только наших, но и много приезжает местных индийцев, поэтому самая важная рекомендация от меня - это приехать максимально рано утром.
  • 18.04.2012 - 20:20
    Слон-друг человека! Правда!
    Проглядывая в юности разные фильмы и передачи мне на всю жизнь запомнилось,как кто нибудь едет по джунглям на слоне,потом заходят в речку и слон поливает ездока их хобота,освежая и себя и наездника.Прошло много лет и вот нечаенно оказался на Гоа где как раз предлагается такая экскурсия под…
  • 23.09.2012 - 15:55
    Если крокодил не укусит,то впечатлений будет масса!
    Экскурсия очень прикольная,разнообразная и интересная. Река Заури по которой сначала пролегает маршрут,протекает в джунглях и кишит крокодилами и вся группа на катере лицезреет этих чудовищ лежащих на берегу.Самый прикол,что местные жители ловят в этой реке креветок,расставляя сети находясь по пояс …
  • 05.06.2013 - 12:17
    Лучшее место для йоги и медитации
    По приезду в Индию в Гоа, мы как положено жили в отеле. Но спустя какое-то время, мы захотели почувствовать что-то другое. Взяв напрокат небольшой мопед (скутер) мы начали исследовать Гоа. В очередном нашем путешествии мы нечаянно зарулили в сторону вывески "Agonda".
  • 15.06.2013 - 15:06
    Мистический рассвет в джунглях, обезьяны с кокосами, коровы на рассвете и слоны в брызгах фонтанов
    Индия - волшебная страна. Гоа - удивительный штат. А деревня слонов - отличная возможность познакомиться поближе с этими уникальными животными. Нам предложили экскурсию "Деревня Слонов в Гоа на 1 день" и мы охотно согласились.
  • 24.12.2016 - 21:23
    Очарованные Индией!
    Индия. Вы когда- нибудь бывали здесь? Если ответ утвердительный, то у Вас, наверняка, проскакивали крамольные мысли: «Чем стала для меня Индия? Что в ней такого привлекательного, почему она так притягивает к себе, заставляя посещать её вновь и вновь?» Что же слышится Вам в этом слове? .
  • 27.12.2018 - 20:50
    Один из самых прекрасных пляжей Северного Гоа со своими неповторимыми достопримечательностями
    Всем привет! В Вагаторе я бывала много раз и однажды даже жила на протяжении целого отпуска. Этот пляж я выбирала сознательно, потому что среди остальных пляжей Северного Гоа он нравился мне больше всего, пока я не открыла для себя Арамболь .
  • 29.06.2018 - 14:13
    Калангут, пляж в центре и на окраине, ощутите разницу
    Всем привет! Новый отзыв хочу посвятить городу Калангут. Находится он в штате Гоа в Индии. Относится к Северному Гоа. Этот город популярен у туристов, когда я выбирала куда поехать в Гоа, ориентировалась на многолюдность и все же немного просчиталась.
  • 18.06.2018 - 16:00
    Лучший пляж северного Гоа! Расскажу почему! + много красивых фото
    Мы уже 2 раза летали в Гоа и оба раза в одно место - чудесную деревеньку Мандрем! Выбирали место сами и очень тщательно, а в турфирму уже просто пришли с готовым вариантом тура и оформили там) Мандрем - место для тех, кому не нужен кипиш и вечеринки.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 12.10.2021 - 17:57
    Как я вышла замуж в Копенгагене. Инструкция для тех, кто хочет жениться в столице Дании, какие нужны документы. Сказочная атмосфера города.
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу про поездку в столицу Дании Копенгаген . Поехали мы туда не просто так, а пожениться, то есть официально зарегистрировать отношения. Так как брак у нас интернациональный: я-русская, муж-чех, то офиально оформить отношения было не так просто.