Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 20:57

После того, как я использовала отличнейший БАД с таким же отличнейшим результатом, моя кожа стала менее сухой, - не только на лице, но и на всем теле. Но кожа на теле, у меня так и осталась чувствительной Sad То есть, - раздражение после бритья, - для меня в любом случае, - обычное дело. Пока на депиляцию (любого вида) я не решилась, так как у меня достаточно низкий болевой порог, - и пока я предпочитаю пользоваться обычной бритвой. В одном из гипермаркетов нашего города я вдруг обнаружила, что моя обычная пена для бритья на какой-то момент исчезла Sad И пришлось взять другую, - брала ее и поняла, что с моей кожей может теперь быть все, что угодно.

Итак, - Представляю Вашему вниманию

Пена для бритья Gillette для чувствительной кожи

По поводу внешнего вида, - могу сказать, что туба вполне обычная, - металлическая туба, объемом 200 мл. В принципе, как и у всех МУЖСКИХ пен для бритья у данного производителя. Почему именно мужских? Вспоминаю, как когда-то пришла в магазин за очередной пеной для бритья, и консультант мне открыла одну тайну, - у данного производителя пены для бритья для женщин и для мужчин отличаются. Чем? Упаковкой и отдушкой. "Сами сравните, - и решите, нужно ли переплачивать за это". Я тогда сравнила, - действительно, - никаких дополнительных ухаживающих свойств обнаружено не было. А переплата составляет около 200 рублей. Я тогда решила, что лучше прятать пену подальше от глаз в ванной, - и все же покупать мужские пены для бритья. Тем более, что они меня у данного производителя полностью устраивают.

Крышечка снимается, - так что в дорогу ничего страшного, если вы, конечно. не положите баллон на печку, - случится не должно.

Пена для бритья Gillette для чувствительной кожи

Есть удобный дозатор с перфорированной кнопкой, - для того, чтобы в ванной не соскальзывала рука. Легкое нажатие, - и пена уже у вас в руках. Правда, через несколько месяцев с дозатором что-то случилось, - и пена стала выходить с трудом. Хотя, туба наполовину полная (да, - я оптимист!) Приходится ее долго-долго трясти, чтобы был результат. Не уверена, что это со всеми пенами данного рода происходит, - может, мне какой-то брак попался, - но все равно это мне не очень нравится

Еще заверения от производителя:

Пена для бритья Gillette для чувствительной кожи

Пена обычная, - белая, легкая, - как и все другие пены для бритья. По поводу аромата могу сказать, - что после того, как я использовала пену для бритья с ароматом лимона, - запах мне показался странным, - и я даже разочаровалась, - настолько обычен этот запах. Сейчас я к нему привыкла, - и он даже кажется мне чуть-чуть приятным. Дело привычки, как говорится Smile

Результат.

Так как моя кожа на ногах подвержена раздражениям на ногах, то я уже знаю, как мне их обезопасить от повышенного раздражения после бритья.

Во-первых, - бритва должна быть острая, - то есть за состоянием своего станка нужно следить тщательно, и менять вовремя насадки. Чем, собственно, я и занимаюсь всегда, - это моя извечная проблема Sad

Во-вторых, - пена, гель для бритья (и они должны быть именно для бритья) обязательны. Без них, - раздражение будет обязательно. Однажды у меня внезапно закончилось средство для бритья, - и схватила первое попавшееся жидкое мыло, - хотя оно и давало обильную и достаточно густую пену, - но жуткое раздражение мне было гарантировано. Теперь запасаюсь впрок Smile

В-третьих, - Лучше брить ноги по направлению роста волос, хоть и бритье против роста - очень результативен Smile Иногда я нарушаю данное правило, - люблю, когда все быстро Smile

В-четвертых, - обязательно при этом принимать душ или ванную, - кожа обязательно должна быть хорошо распарена. То есть, - я приступаю к бритью на тот момент, когда уже пользовалась гелем для бритья, скрабом для тела, уже промыла шампунем волосы, - и на этапе нанесения бальзама или маски для волос, - приступаю к бритью, - если начать раньше, - у меня обязательно будет раздражение.

В-пятых,- Обязательно после бритья нанести увлажняющее средство. Я думаю, что вы в любом случае его наносите, - почему бы не уделить ногам удвоенное внимание?

Ну и в-шестых, - я дома на всякий "пожарный" случай держу Бепантен Smile

Другие пены не давали стопроцентного эффекта, даже, если соблюдать все эти пункты. С этой же пеной все стало намного проще! Раздражение практически снизилось до нуля процентов! И я уже купила вторую упаковку данного средства, - надеюсь, проблем с дозатором (или с чем там еще, - я не могу разобраться) здесь не будет.

Ну а теперь перейдем к составу:

Пена для бритья Gillette для чувствительной кожи

Как обычно буду указывать только те компоненты, которые внушают опасения:

Triethanolamine, - Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Palmitic Acid, - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

ISOBUTANE, - В больших дозах обладает наркотическими и удушающими свойствами

Laureth-23, - Вызывает раздражение кожи и глаз.

Sodium Lauryl Sulfate, - Раздражает кожу, сильный аллерген. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов).

Propane , - Сильный аллерген. Вызывает раздражение глаз, кожи и слизистых. Токсичен.

Parfum, - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

BHT, - Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Ну а чего еще ждать от пены для бритья? 5 опасных компонентов... Поэтому пену на коже долго держать не надо, - ну и совет для мужчин, - от глаз ее тоже держите подальше Sad

Рассмотрела состав и нашла там пальмитиновую кислоту. Натуральный компонент, кстати, - это как аз тот компонент, который снимает раздражение кожи.

Судя по составу могу сказать, - что бриться часто с такой продукцией не надо, - и стоит поискать средства, замедляющие рост волос. Чем как раз я сейчас и занимаюсь.

Но все равно рекомендовать буду, - результат есть (конечно, при соблюдении техники и методики бритья). Совет для мужчин, - также распаривайте кожу перед бритьем, - это хотя бы отчасти уберет степень раздражения кожи. Или отращивайте бороду, - это пока модно Smile

Но все-таки, - производитель был неправ, когда писал, чт пена практическим не имеет запаха, - для меня, даже с насморком, - запах сильный. Но он не навязчивый и быстро "покидает" кожу.

Достоинства
  • Густая
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Невысокая цена
  • Обеспечивает комфортное бритьё
  • Очень экономичная
Недостатки
  • Кнопка иногда с деффектом
  • Состав
TachkaZрекомендует
17.02.2018
я обычно средства такого плана в геле покупаю, кстати марка джиллет самая любимая
Никогда не пользовалась пеной для бритья. Обычное мыло использую Wink
17.02.2018
Я использую Арко женскую. Очень нравится. А скраб делаю за сутки до бритья.
Я давно АРКО пробовала, - появилось жуткое раздражение Sad
Puzzled
вот так вот... Puzzled
17.02.2018
Папа всегда такую использует. Да, запах есть и ощутимый)
17.02.2018
Я что-то в последнее время на гели перешел, а у этой марки неплохие пены для бритья.
17.02.2018
мужу пены дарят, он ими не пользуется, а я юзаю)) сейчас нивеа для чувствительной кожи
а женские я как-то не заценила, там пены в разы меньше Big smile
17.02.2018
Вот с Нивеей у меня вообще не сложилось, - пены наносила много, а раздражение все авно колоссальное Sad

Подарите мужу эту пену, - как раз сами и попробуете Smile
17.02.2018
А я никогда не пользуюсь пеной, потому что давно выбросила бритву и теперь у меня по всюду банки с сахарной пастой Laughing out loud
17.02.2018
Как давно я хочу тоже выбросить бритвы, - но так боюсь воска и сахара, что руки трясутся и ничего делать не могу Big smile
17.02.2018
Вот это за подробыш про пену. Smile Мой только гели.
17.02.2018
Такой пеной вообще лучше не пользоваться
А какую Вы посоветуете?
17.02.2018
В ив Роше хорошие пены, для чувствительной кожи, после того как опробуешь их, в сторону других даже смотреть не хочется)
17.02.2018
Я всегда только джиллет беру, но гель мне больше нравится)
И гель тоже стоит попробовать Smile Спасибо Smile
17.02.2018
Я с этой целью любое пенящееся средство использую Smile
18.02.2018
Sad К сожалению, - мне этот способ не подходит, - точно начнется раздражение Sad
Мне у этого производителя не нравится отдушка. Я как то купила мужу в подарок пену от Фаберлик, теперь сама ее пользуюсь Laughing out loud а он как раз свой Gillette доизмазывает)))
Ну да, - отдушка так себе Big smile Но к ней привыкаешь Smile
От Фаберлик еще не пробовала Smile
18.02.2018
Муж такой пользовался, неплохая)
18.02.2018
Хм... надо стащить у мужа пену при следующем бритье, сравню результаты Smile
18.02.2018
Пользовалась этой пеной, вполне устраивала Smile
18.02.2018
у меня муж долгое время пользовался Gillette, всем устраивала )
18.02.2018
Я и без пены справляюсь, у меня не настолько чувствительная кожа на ногах
Сейчас пользуюсь эпилятором, а вообще замечательная пена Smile
18.02.2018
Мужу всегда такую покупаю:)
18.02.2018
А я перешла на восковые полоски Smile Быстро и эффект надолго
18.02.2018
А я перешла на шугаринг и не нарадуюсь))
18.02.2018
А я мужа ворую нивеевский гель для бритья.
самая любимая
Хорошая пена
18.02.2018
Муж пользуется такой время от времени!
18.02.2018
Раздражение практически снизилось до нуля процентов!
Это хороший эффект, мне это нравится
18.02.2018
А зачем прятать то? чтоб никто не дай бог не думал что вы ей бороду бреете? Или что из-за использования мужской пену у вас и мужские половые органы вырастут?
Big smile Ну мужские половые органы не вырастут, - я надеюсь Smile

Видимо, это мои комплексы Smile
18.02.2018
неплохая, но мне пенки после электроэаиляции без надобности Big smile
Я ей ноги брею Innocent
я тоже её у мужа тырю, когда нет времени на эпилятор Smile
19.02.2018
Давно не пользовалась подобными пенами/гелями Smile Ноги - давно только воск Smile
Shy у меня эпилятор, у мужа электрический станок
Один только папой бреется по старинке, но мы ему берем nIvea
19.02.2018
Я тоже мужскими пенами для бритья пользуюсь))) И тоже не вижу никакой разницы кроме отдушки)
19.02.2018
может пена дозатор немного забила? у меня тоже так иногда бывает с другими пенами для бритья Smile
19.02.2018
Пользовалась пеной, но как-то твёрдое натуральное мыло ближе.
Заменила бритьё на эпилятор Tongue
Ой, а я все время использую именно обычные гели для бритья... надо бы позаимствовать пену у мужа и протестировать на себе
20.02.2018
Smile а мне такие пены сушат и еще больше раздражают, я либо гели покупаю, либо молочко для снятия макияжа самое дешевое, либо бальзам для волос ))
20.02.2018
Всегда нивею гель берем, она получше.
20.02.2018
Попробую тоже, - но побаиваюсь, так как помню, что пена от Нивея у меня раздражение вызвала Sad
отличная Innocent
Ещё 19 комментариев