Опубликовано 11 Март, 2019 - 10:51

???Здравствуйте девушки???

Не могу сказать что я фанат тканевых масок, раньше частенько покупала. Потом мое увлечение затихло, а теперь у меня этих масок не на одно лицо хватит - куда еще и тканевые покупать? Но зайдя в аптеку, мой взгляд упал на серию этих масок и я не удержалась. Взять решила успокаивающую, только такой у меня еще не было.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Где купить: аптека, официальный магазин.

Стоимость: 79р

Никакой информации и фотографий этой маски в интернете я не нашла. Отзывов, в принципе, тоже. Маска произведена специально для сети аптек Апрель и больше ее нигде не найти.

Упаковка: Плотный фольгированный пакетик желтого цвета. Яркий и молодежный - так и тянет купить.

На обороте можно найти всю основную информацию - состав, описание, способ применения и др. Для легкости открывания присутствует насечка. Она расположена только с одной стороны и получается что этот "хвостик" - полностью не оторвать. Я такого не люблю.

Сам пакетик с маской очень большой и довольно забавно ощущать там малюсенький комочек с маской.

Пропитки очень много (так и просятся несколько о в начале). Она стекает с маски заливая все вокруг, причем в самом пакетике ее тоже много остается. Еще эта эссенция очень липкая, вот прям как сиропом залили.

Запах легкий, цветочный.

Лекало. Вот тут я готова ругать ее аки бабка-склочница. Вот на кого оно рассчитано? Что за яйцеголовый человек нужен для этой маски?

Лоб вытянуты вверх, маска заходит на волосы. Но это не самое плохое.

У меня к производителю другой вопрос - маска рассчитана на лошадь или на человека? Ну серьезно, я не знаю такого человека, которому эта маска бы подошла. ЧТО ЭТО? Там где у маски нос - у меня уже и губы закончились. Ну зато проржалась я знатно, ибо с этим свисающим куском маски я напоминала себе индюка вдруг решившего побаловать свою кожу.

Пришлось кое-как ее сложить. Как вы думаете, мне было комфортно сидеть с этой полосой на лице? Конечно нет. Липкая, тяжелая кань была сконцентрирована ровно посередине лица и весь тот короткий срок что я сидела с ней - так и норовила сползти.Вдобавок ко всему - она довольно узкая по ширине. Ну по сравнению со всем остальным - это такой пустяк.

Думаете косяки закончились? Да как бы не так. Помимо того, что производитель просто адски вытянул нам лицо, он еще и уменьшил глаза просто до невозможности. Этого я вообще не понимаю. Ну ладно корейцы - у них довольно узкие глаза, но уж извините, - производитель русский и рассчитана маска должна быть на славянского типа лицо, т.е. - с большими глазами. Я просто боялась моргнуть в этой маске - каждый раз я цеплялась за нее ресницами.

Материал мог бы быть получше - маска довольно жесткая и неприятная.

ПРИМЕНЕНИЕ

Моя кожа:

комбинированная, хотя больше жирная - сухие участки есть в небольших количествах и только на скулах, раньше еще были вокруг бровей и крылья носа. Так что, больше жирная, но как таковой в чистом виде - ее не назовешь.

Есть воспаления, черные точки, на сухих участках - шелушения.

Я хотела простого увлажнения и устранения признаков усталости, т.е. - более ровного тона.

Производитель советует нанести маску на 15-20 минут. Причем на предварительно увлажненную кожу. Эм... Маска для увлажнения и еще и увлажнять предварительно? Ну ок, я протерла лицо увлажняющим лосьоном, подождала пока он впитается и нанесла маску. Выдержала я с ней только 5 минут.

Во-первых, лицо как бы преет под этой маской.

Во-вторых, лицо начинает зудеть. Причем зуд не только от пропитки, но и от ткани. На шее маски не было - только пропитка и там кожа тоже зудела.

В-третьих, лицо немного пекло.

В-четвертых, пропитка невозможно стекает по лицу и шее.

Вообще, как только я надела маску - у меня сразу возникло желание ее снять.

Нам были обещаны: устранение признаков усталости, увлажнение, повышение тонуса и эластичности.

Что мы получили: а ничего хорошего мы не получили. Зудящая и раздраженная кожа это совсем не одно и тоже что было обещано. Одно радует - я не покрылась от нее прыщами. После того как я ее сняла, я сразу же умылась, протерла лицо тоником и намазалась кремом. Зуд прошел через несколько минут. Покраснения сохранились минут на 30, но камера их так и не передала. Липкость после маски присутствовала.

ФОТО СДЕЛАНЫ ПРИ ЕСТЕСТВЕННОМ ОСВЕЩЕНИИ

ДО

ПОСЛЕ

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ Никаких. Хотя нет, одно есть - это то, что продается только в сети аптек Апрель. Эту фигню явно нельзя массово продавать.

✖️ Лекало. Самый главный минус этой маски, уже за одно это ей можно смело снять все звезды.

✖️ Зуд.

✖️ Покраснения

✖️ Неприятная ткань.

✖️ Липкая пропитка.

✖️ Отсутствие увлажнения

ИТОГ

Жалко что Айрек не предусмотрел оценку 0. Эта маска не заслуживает ни одной звезды. За милым и ярким дизайном скрывается такая гадость, что лучше обходить ее за 3 километра.

Моя оценка - 1 звезда из 5. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке.

амнеSияне рекомендует
11.03.2019
Кошмар, реально как на лошадь Big smile
Да ужжж... не пожалели ткани!