Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 10:48

Как приятно в хмурый осенний день расположиться дома с чашечкой горячего чая! Например, такого, о котором я сейчас Вам расскажу. Получила я его в подарок еще на Новый год, но вот только сейчас добралась до того, чтобы написать о нем отзыв.

Чай черный байховый листовой цейлонский «St.Clair’s» Black Tea.

Масса нетто – 100 г.

Сорт – высший.

Состав: чай черный байховый листовой цейлонский.

Упаковка – полый шар, состоящий из двух половинок, выполненных из легкого алюминия. К шару прикреплена тесемка, что делает его похожим на елочную игрушку. Внутри шара скрывается пакет из фольги с чаем внутри. Изделие помещено в картонную коробку.

Способ приготовления: залить кипятком из расчета одна чайная ложка на чашку, настаивать 3-5 минут.

Напиток получается насыщенным по цвету. Во вкусе данного чая ощущается легкая горчинка. Поначалу она мне не нравилась, но со временем я привыкла к этому вкусу, и даже горькое непродолжительное послевкусие не может омрачить моего чаепития. В целом, чай обычный, восторгов или недовольства он у меня не вызвал.

Интереснее всего в этом чае, конечно же, упаковка – необычная, оригинальная, нестандартная. Приспособить в хозяйстве мне этот шар пока не удалось: что в нем можно хранить, я еще не придумала. Наверное, придется повесить его на елку, чтобы не пропала зря столь эффектная упаковка.

Чай вполне достойный. Специально за ним бежать, конечно же, не стоит, но в качестве оригинального презента он очень даже сгодится.

Достоинства
  • Интересный дизайн
Богемарекомендует
прикольный шарик)
01.09.2013
Я пока балдею от черного чая с добавлением мяты, мелиссы и листьев смородины Smile
01.09.2013
интересный) не видела такой))
01.09.2013
под новый год получить в подарок -самый кайф)))
01.09.2013
Я такой даже не видела нигде)
01.09.2013
Мне на Новый Год дарили такой шар с цейлонским чаем , только там рисунок другой, из заснеженной Лапландии Smile
У тебя сплошной эксклюзив в отзывах! Smile
какая упаковочка необычная)
оригинально Laughing out loud
01.09.2013
Что только не придумают, оригинальная идея для подарка:)
02.09.2013
Хороший презент к празднику Wink
я еще не пила новогодний шарик)))
03.09.2013
Ой, а мне похожий подарили:))
Какая оригинальная упаковочка!
Может стать интересным подарочком на НГ Smile
04.09.2013
Интересная упаковка, в ней есть какой-то шарм Smile
когда-то покупала такой чай для подарка Smile
05.09.2013
Класс Love не видела такой, а то купила бы в подарок подруге, она черный чай обожает Innocent
05.09.2013
прелесть, отличная идея для подарка Smile .
06.09.2013
Очень интересное оформление Shock
Хороший подарок. Smile
08.09.2013
Какая необычная форма! Классный подарок на Новый год не только любителям чая.
18.09.2013
Вот это да! ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА))
какая классная упаковка, тоже такой чаек захотелось)) Laughing out loud