Опубликовано 12 Март, 2018 - 20:46

один раз
    1200 рублей

Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. На 8 марта супруг подарил мне посещение Останкинской башни. Погодка выдалась солнечная, тёплая, добирались с удовольствием. Решено было доехать на метро до ВДНХ и далее прокатиться на монорельсе. С последним нам повезло не очень: 15 минут ожидания, тесный вагон, шумная компания молодёжи. Башня манила нас из-за домов Smile

И вот мы добрались до входа в башню. У нас были электронные билеты, с напоминанием о том, что надо обязательно взять паспорта. Кстати, если у Вас есть дети, то есть важный нюанс, возраст на момент посещения должен быть 7+, при нас у нескольких семей возникли проблемы. Электронный билет нам обменяли на пропуск.

В билете было напоминание, что прийти надо за час до назначенного времени, мы пошутили, что не в аэропорт собираемся, вроде. Но каково же было наше удивление, когда надо было пройти 2 пропускных пункта с полным досмотром. В верхней одежде это было не очень удобно, пришлось дважды её снимать и снова надевать, так как дальнейший путь был через улицу.

У нас вышел ещё один казус: в башню запускают, если там находится не более 270 человек одновременно, я успела пройти, а супруг попал в лимит, мне пришлось простоять на улице минут 15, пока не вышли люди и ему не разрешили пройти. Так что успели мы только снять вещи в гардеробе и нас уже пригласили на подъём.

Смотровая площадка расположена на высоте 337 метров, постарайтесь подгадать хорошую погоду, от многих знакомых слышала, что в пасмурную им не удалось рассмотреть красивые пейзажи. Есть бесплатные биноскопы, можно посмотреть всё более детально Smile

Я жутко боюсь высоты, но не могла уйти без такого фото Smile Потом мы решили посмотреть кафе и бистро, так как есть особенно не хотелось, да и детям я пообещала летом привезти их именно в кафе, то решили посидеть в бистро и попить кофе.

Цена того, что находится на фото, 570 рублей. Ценник аэропортовский Smile Есть ещё магазинчик с сувенирами, мы прихватили там несколько подарочных шоколадок, в тематической упаковке, стоимостью 180 рублей за плитку и вот такую симпатичную башенку.

На посещение выделяется 1 час, когда время подходит к концу, начинают назойливо звать всех на спуск. Не знаю распространяется ли это время на посещение ресторана.

Посетить башню или нет - решайте сами Smile Стоимость 1200 рублей с человека в выходные дни (без экскурсии) не очень радует Smile Мы планируем ещё одно посещение в семейном составе, для посещения кафе, но только потому, что детям пообещала. Пожалуй, это не то место, куда мне захочется возвращаться снова и снова.

Достоинства
  • Красивый вид с высоты
  • Прекрасные виды с огромной высоты
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Многочисленные проверки
  • Очень дорого
knopsicрекомендует
12.03.2018
Очень интересный отзыв, хотелось бы тоже посетить башню Smile
14.02.2019
Теперь точно соберемся!!! Спасибо за отзыв!
  • 26.06.2020 - 13:39
    Зачем установили памятник человеку, просившему этого не делать? Что о нём думают люди и как его называют.
    Деньдобрый. Проезжая мимо своей исторической Родины, не мог не остановится и пофоткать это наследие 90-х. Памятник вьетнамскому лидеру Хо Ши Мину установлен в 1990 году на одноимённой площади в непосредственной близости от станции метрополитена Академическая.
  • 05.06.2020 - 10:12
    "Детство, детство, ты куда ушло где уютный уголок нашло..."🎈 Маленький музей с большими воспоминаниями.
    Москва традиционно балует всевозможными выставками и музеями. Город буквально ими наполнен и они есть на любой вкус и кошелек. Сегодня мы рассмотрим не очень большой музей, который лучше посетить в совокупности с другими досуговыми мероприятиями.
  • 22.06.2020 - 13:12
    Главный зоопарк Москвы и такое разочарование! История о том, как я хотела посмотреть на животных, а посмотрела на бесконечные стройки и пивные разливайки
    Всем привет! Я очень люблю животных, и живя в Москве всегда хотела побывать в ее главном зоопарке. И после снятия ограничительных мер в столице я с детской радостью отправилась туда. Итак, зоопарк находится около станций метро "Краснопресненская" и "Баррикадная".