Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 11:10

Прогуливаясь по магазину, случайно увидела не знакомые для себя коробочки от Зеленой аптеки. И все равно, что меня уже есть сотня кремов для лица, которые ждут своей очереди, я просто умру от любопытства, если не попробую сто пятцотый крем для лица на себе? .

Если честно, мне интересней всего было взглянуть на баночку, а то я привыкла к их огромным бадьям по 200 мл, я думала, что по форме баночка будет такая же, только поменьше, но..... нет)))))

Итак, сначала я перечитала всю информацию на упаковочке, кстати, коробочка была еще и в слюду завернута)))) во как))))

Само собой состав, в котором я обнаружила как плохие ингредиенты, так и кучу полезностей!

Привожу полезности и вкусности:

* МАСЛО КАКАО (THEOBROMA CACAO SEED BUTTER)

* МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL)

* МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ (VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL)

* МАСЛО АРГАНЫ (ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL)

* МАСЛО ШИПОВНИКА (ROSA CANINA FRUIT OIL)

* МАСЛО РАСТОРОПШИ (Silybum Marianum Seed Oil)

* ВОДА ГАМАМЕЛИСА (Hamamelis Virginiana Water)

* ПАНТЕНОЛ (Panthenol)

* ЭКСТРАКТ АРНИКИ (Arnica Montana Flower Water)

* БИОТИН (Витамин В)

* МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА (Lactic Acid)

* МАСЛО АРАХИСА (Arachis Hypogaea Oil)

* МАСЛО ПОДСОЛНУХА ( Helianthus Annuus Seed Oil)

* АЛОЕ ВЕРА (Aloe Barbadensis Leaf Juice)

* ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (Sodium Hyaluronate)

* КОЭНЗИМ Q10 (Ubiquinone)

Зеленая аптека.... ТИ ЛИ ЭТО? Я немного в шоке от такого состава.

Так же на коробочке много интересностей можно почитать

ЦЕНА крема: 42 грн, что ооочень бюджетно, согласитесь.

Обьем: 50 мл.

Открываем коробочку.... и внутри совсем не бадья, как я думала, а вот такая вот милота

Крем в пластмассовой баночке, без защитной фольги, зато слюда на коробке говорит о том, что в баночку никто не лазил.

Ну и сам кремик))))

ЗАПАХ: при открытии баночки, в нос сразу ударил ядреный такой запах чайного дерева....уууххх. Никаких дополнительных косметических отдушек, все аля натюрель, травки да масла.

КОНСИСТЕНЦИЯ: вот тут я немного удивилась, так как для жирной и проблемной кожи обычно предполагаются крема с легкой тающей текстурой, а тут совсем наоборот. Крем плотный, даже очень, но на удивление не жирный, впитывается отлично, не оставляя липкости и пленки.

Крем полностью впитался, кожа матовая
Пользуюсь кремом неделю, никаких прыщиков не вызвал, поры не забил, лицо действительно матирует, но не надолго. Пока еще буду тестировать, а когда закончится баночка - дополню отзыв после более длительного использования)))

СПАСИБО, что были со мной)

Svetlenрекомендует
15.02.2017
Я такой крем ещё не видела у нас в продаже
15.02.2017
Интересный крем, но у нас такой ещё не видела. Вообще редко эту марку косметики стала встречать. Будем искать.
15.02.2017
У них много таких кремиков появилось для разных типов кожи, новые маски для лица и крема для век. Вот сдерживаю себя, чтобы не скупить все))))
26.02.2017
Определенно, нужно поискать))
спасибо, за подробный отзыв Wink
20.02.2018
А где же дополнение??))) интересно ж стало до жути стоящая штука или нет, описание интригует, тоже теперь задумалась прикупить.....))
20.02.2018
Исправлюсь обязательно, постоянно забываю об этом отзыве Puzzled Крем уже почти закончился, в свое время помог избавиться от мелкой сыпи прыщиков на подбородке (в паре с гель-маской с кислотами тоже от Зеленой аптеки). Если у вас ооочень жирная кожа - под макияж лучше не использовать, а только на ночь. Если у вас жирная кожа, но присутствуют шелушения, то с этим кремом о шелушениях вы забудете))) поры 100% не забивает, единственное запах надоел, не люблю чайное дерево))
20.02.2018
у меня смешанная (и чуть жирная, и норма, и даже шелушения бывают, весь набор "борща"))))) думаю пойдет, судя по уточнению))) спасибо!!!)))