Опубликовано 6 Май, 2018 - 11:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю фирму Спивакъ. Особенно их масла. Натурально и цена не завышена, поэтому постоянно делаю заказы на их официальном сайте, так как в моём городе эта фирма, к сожалению, не представлена.

В очередной свой заказ я решила попробовать их пенку для умывания. Я стараюсь переходить на более натуральный и органический уход, поэтому лишней она бы уж точно не была.Smile Лаванду выбрала не просто так. Всем известны её волшебные антисептическое и успокаивающее действие. Поэтому для своей комбинированной кожи, склонной к жирности взяла именно эту пенку для умывания.

Данный продукт предназначен для всех типов кожи. Я не верю в такой чудодейственный эффект. Такого не бывает. Или бывает, но у меня не было, поэтому в универсальные средства я не верю.

Итак, упаковка приятная, ничего лишнего, никаких наворотов. Удобный дозатор, с которым у меня не возникло ни одной проблемы.Smile

Жидкость в бутыльке была бледно-жёлтого цвета, сам бутылёк прозрачный.

Пенка дозируется хорошо, для одного применения мне хватало двух нажатий. Скажу сразу, что макияж она смывает (кроме стойкой туши), но я макияж смываю любимой мицеллярной водой, а потом уже умываюсь либо гелем, либо пенкой, смотря что в данный момент купила. Пенка мягкая, приятная, очищает кожу хорошо. Если после умывания протереть кожу тоником, то на ватном диске не останется ничего. Меня это радовало. После умывания кожа была совсем немного стянута. Думаю, что для сухой кожи это средство не подойдёт совсем, а для такой, как у меня - в самый раз.Smile

Хочу отдельно поговорить об аромате лаванды у этого средства. Девочки, если вы его терпеть не можете, то не рискуйте. Аромат у средства насыщенный, немного тяжеловатый. Во время умывания и вообще использования данной пенки, аромат присутствует постоянно. Я не любитель запаха лаванды, но отношусь к нему спокойно, поэтому у меня нареканий нет.

Девушкам с типом кожи, как у меня, я могу смело рекомендовать это средство, состав отличный, цена приемлемая, расход экономичный. Я пользовалась этой пенкой на протяжении 2,5 месяцев каждое утро и иногда вечером, поэтому рекомендую.Smile

Спасибо за внимание.Smile

Пенки для умывания, которые были у меня в арсенале:

от AVON

от Himalaya Herbals

от Natura Siberica

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Эффективно очищает
aleksa9999рекомендует
Очень люблю спиваъ)
06.05.2018
Я тоже люблю эту фирму.Smile