Опубликовано 16 Июль, 2015 - 11:48

Огромный привет !

Ножки летом особенно уязвимы - красивые туфли на каблуке, долгие пешие прогулки, жара, куча дел, которые просто необходимо выполнить; походы, катание на велосипеде и роликах, а также работа в огороде зачастую вприсядку - часто к вечеру ноги гудят так, что можно сойти с ума.

Я тоже не стала исключением, и если тяжесть в нижних конечностях обычно снималась теплой ванной, то в момент аврала на работе, когда приходилось отстаивать на ногах по 10 часов к ряду, выполняя при этом еще и различные почти акробатические телодвижения, вечером я просто валилась без сил, и бедные ножки стонали всю ночь в ожидании очередного трудного дня.

Чтобы хоть как-то облегчить свои страдания, я решила попробовать:

Крем освежающий для уставших тяжелых ног GREEN MAMA Каштан и прополис из серии "Формула Тайги".

ДИЗАЙН:

Туба выполнена из качественного матового пластика.Изначально имелась защита - отверстие было запломбированно фольгой.Крышка устойчивая, на резьбе. Все выполнено добротно, в едином для Грин Мамы стиле, который мне очень по душе.

ОПИСАНИЕ:

Экстракт каштана конского эффективно применяется практически всеми ведущими фитотерапевтами Европы как средство №1 в борьбе с варикозным расширением вен. Чувство "тяжёлых" (уставших, отёкших) ног — один из признаков предрасположенности к этому заболеванию и, как следствие, косметическому недостатку. Синергетическое соединение каштана, донника, прополиса и гречихи улучшает состояние стенок сосудов, защищает их, повышает сосудистую проницаемость и эластичность, стимулирует циркуляцию крови, снимает отёчность, имеет анестезирующее действие. Ментол и эфирное масло мяты — эти освежающие компоненты позволят вам почувствовать ноги лёгкими, "воздушными" и "невесомыми", будто лёгкий бриз ласкает их. Уходят усталость и боль. Поверьте, ваши ножки-труженицы достойны этого !

СОСТАВ:

Вода деминерализованная, ментол*, глицерилстеарат*, полиглецирил-3 метилглюкозы дистеарат*, стеариновая кислота*, экстракты каштана*, листьев черной смородины*, гречихи*, гаммамелиса*, донника*, жидкий прополис, эфирное масло мяты*, карбомер, аскорбиновая кислота (витамин С), парабены, триэтаноламин.
* — продукт растительного происхождения.

СРОК ГОДНОСТИ : указан на упаковке, после вскрытия 6 месяцев.

ЗАПАХ:

Пахнет ментолом - ярко и долго.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Крем средней плотности белого цвета без включений. Однородный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить мягкими массирующими движениями на ноги по мере необходимости.

В ДЕЙСТВИИ :

При покупке я несколько удивилась такому большому объему средства - аж целых 170 мл., но при использовании выяснилось, что это вполне обоснованно, так как я наношу его не только на стопы, но и на все ноги вплоть до бедер.

Использую я так - после вечерних помывочных процедур мажу ножки, особое внимание уделяя проблемным местам (у меня это икры) и потом быстренько ложусь под одеялко на полчасика.

Крем имеет явный охлаждающий эффект, он прямо морозит, причем сильно.

У меня это вызывает стойкую ассоциацию с морским прибоем- когда вечером лежишь на берегу, а по ногам накатывают волны, холодя кожу.Прямо релакс и балдеж (и куча воспоминаний).

Крем отлично справляется со своей главной задачей - быстро снимает усталость и боль.На следующее утро ножки как огурчики, бодры и готовы к новым приключениям))).

Да что говорить, уже вечером хочется прыгать и скакать.

По поводу характеристик самого крема (плюсы и минусы):

+ отлично распределяется, быстро впитывается ;

+ не образует пленку ;

+ кожу не жирнит ;

+ хорошо смягчает ;

+ отлично снимает боль, тяжесть, ломоту в ногах ;

+ дезодорирует стопы ;

+ большой объем продукта ;

+ выполнен по ГОСТу и не тестируется на животных.

- минусов не обнаружено.

Не забудьте, крем имеет охлаждающее действие.

Для меня это средство оказалось настоящей палочкой - выручалочкой !

Ведь лето- пора, когда хочется взять от каждого дня побольше, быть всегда в строю, лететь навстречу приключениям, а тяжесть в ногах пусть останется в прошлом !

Объем - 170 мл.

Цена 271 рубль. ( На данный момент в интеренет-магазине проходит акция, и его можно купить дешевле).

Приобрести можно ТУТ.

Также Вы можете ознакомиться с другими отзывами о продукции Green Mama :

Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника".

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел".

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек.

Лосьон для снятия макияжа с глаз GREEN MAMA "Васильковая вода и овёс" .

Маска для лица GREEN MAMA "Элеутерококк и витамин F" от морщин .

Маска для лица GREEN MAMA Питательная "Китайский лимонник и Уссурийский хмель" .

Крем для шеи и декольте GREEN MAMA разглаживающий "Морковный протеин и масло косточек малины" .

Крем для рук GREEN MAMA Календула и масло смородины

Шампунь GREEN MAMA "Биоламинация" от секущихся волос с морскими водорослями "Морской сад" .

Бальзам-кондиционер GREEN MAMA "Биоламинация" от секущихся волос с морскими водорослями .

Спасибо, что провели минутку со мной. Желаю отличного настроения и легкости Вашим ножкам. С Вами была Лена. До новых встреч в отзывах.

Достоинства
  • быстро вписывается
  • достаточно сильно холодит кожу
  • легкая текстура
  • освежает
  • охлаждает
  • прекрасно снимает усталость
  • убирает усталость и боль
  • увлажняет
  • эффективный
ЛимонЛимоновнарекомендует
16.07.2015
Вот что мне нужно! Я хоть и не каблуках, но ноги к концу дня устают очень! Ушла в магазин Big smile !
Хороший какой оказался! Грин мама частенько радуют качеством свей продукции.
16.07.2015
Хоть и на каблуках не хожу, да и работа сидячая, но за вечер успеваю набегаться так, что очень хочется такой кремик себе прикупить! Спасибо за отзыв!
Во, надо маме "Грин маму" поискать, мучается с ногами Puzzled
16.07.2015
Много наслышана об этой марке, наверное стоит попробовать Smile
16.07.2015
Мне очень нравится для таких целей органик шоп Wink
16.07.2015
Мне бы не помешал такой крем. Надо побаловать свои ножки.
16.07.2015
Летом без таких охлаждаюсь средств просто не обойтись, а я особенно сильно люблю ходить пешком, надо поискать такой крем у нас Smile
16.07.2015
Уже не первый положительный отзыв об этом креме )
16.07.2015
мне такой крем тоже нужен Shy
16.07.2015
очень актуальный крем в летнее время
16.07.2015
Отличный кремушек, надо бы и мне таким обзавестись. Wink
16.07.2015
Для лета мне такой обязательно нужен! Laughing out loud
Мне нужен, такой крем Smile
17.07.2015
мне срочно такой нужен Laughing out loud
18.07.2015
супер!снимает реально боль?!
мне надо!
18.07.2015
Наличие каштана в составе для меня огромный плюс!