Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 13:19

месяц или более
    2600 рублей

Была много наслышана о витаминах для волос Priorin, разве что лысые блогеры не рассказывали о них. Все советовали покупать этот препарат только в Европе, а лучше всего именно в Германии. Случилось так, что знакомый как раз отправился туда в командировку и я решила воспользоваться случаем. Заказала ему большую упаковку.

Ждала от этого препарата помощи в борьбе с выпадением, весной волосы начали сыпаться как никогда. Я боялась остаться к лету с "крысиным" хвостиком. Надеялась, что с приорином в организм попадут вещества, которых то не хватало моим волосам.

Обошлась мне упаковка в 43€, к слову сказать за 32,99€ ее можно купить на немецкой версии сайта apteka, но будьте готовы заплатить за доставку в Россию еще 30€.

В состав Приорина входят:

Экстракт проса

Просо содержит важные витамины и минеральные соединения для здоровых волос.

Витамин B5 (кальция пантотенат)

Витамин B5 (пантотеновая кислота) играет ключевую роль в обмене веществ в клетках, которые интенсивно размножаются. Это является особо важным в естественных процессах регенерации клеток.

Цистин

Аминокислота L-цистин является природным компонентом основного вещества волос (кератина).

Биотин

Биотин является важным витамином (В7) для поддержки нормального функционирования клеток, их роста и развития. Он влияет на рост и отделение клеток эпидермиса и поэтому важен для формирования и возобновления кожи и волос.

Внутри коробки 4 пластины с капсулами темно-коричневого цвета. Они среднего размера, пить за раз по две штуки не трудно.

Для себя я выбрала следующую схему приема: 2шт утром, 1шт на ночь. Так мне хватило упаковки в 120 штук на 40 дней. Пила не пропуская, все очень серьезно.

Под конец упаковки, понимая, что эффекта то никакого, я не удержалась и заглянула внутрь капсулы. В ней оказалась паста, напоминающая вареную сгущенку, но не такая густая и очень жирная, с травяным ароматом и мятным вкусом.

Допив последние капсулы и изучив волосы у корней, я поняла, что все эти витамины полный обман. Я не ждала, что волосы начнут расти с бешеной скоростью, что будут блестеть и лосниться, а надеялась увидеть крошечные "антеннки", волоски, которые только-только проклюнулись из "спящих" луковиц. Это было бы лучшей наградой за потраченные время и деньги.

Считаю бессмысленным показывать фотографии моих волос "до" (при желании их можно увидеть тут или тут) , покажу волосы "после".

Они никак не изменились за 40 дней приема Приорина (март - апрель 2017)!!!!

Читала мнение, что одного курса недостаточно для видимого результата, что рекомендуется 3-4 и более, но Вы знаете, сегодня уже июнь, а это три месяца с момента как я закончила принимать Приорин, так абсолютно никакого, хоть нано-намека на хоть какой-то результат от них, даже ногти не сталь крепче)))

Принимаю сейчас другие меры, которые стоят меньше, но уже дают свои плоды...

В общем, дамы, я не рекомендую Priorin к покупке, это пустая трата денег, если же решитесь покупать и проверять их на себе, то берите в проверенных местах, а именно в Европе и тогда уж сразу на несколько курсов, поскольку от 120 капсул результат Вы не заметите, это я Вам гарантирую.

lirenне рекомендует
21.06.2017
Я конечно не эксперт, но думаю, что ни один витаминный комплекс не поможет сам по себе. Во-первых сначала требуется проведение анализов, где будет подтверждение,что каких-либо витаминов или минералов не хватает в организме. Ведь их может быть в избытке или в норме, а люди пьют витамины, ещё больше усугубляя ситуацию или просто безрезультатно пропивают курс.
А если не проводилось никаких анализов, то и смысла нет пропивать что-либо, только на свой страх и риск.
Сама пью только омега-3, который содержится в рыбном (рыбьем) жире и семенах льна. И все.
21.06.2017
Спасибо за столь развернутый комментарий, соглашусь с Вами, по-хорошему надо и к трихологу сходить, и анализы сдать, но так уж повелось, что самолечением проще заниматься, чем делать все по уму))
21.06.2017
Ну да, за такую цену должно было хоть что-то произойти. Обидно, хотя, наверное, это комплексное лечение нужно.
21.06.2017
может обман, а может и нет
вы не учли тот факт, что есть особенности всасывания витаминов
может быть у вас как раз это всасываемость и нарушена
никто не отменял дисбактериоз. когда усваивание витаминов не происходит
21.06.2017
NezhenkaКто Вам такую ерунду сказал? Назовите, где вообще существует официальный диагноз "дисбактериоз"???))))) его не существует))))
22.06.2017
Хотелось бы эффекта от применения этих витаминов, а его и нет.
15.07.2017
Ну говорить о пользе препарата, в инструкции которого прописан минимальный курс( 3 месяца) , через 40 дней не стоит. И о том что внутри паста,сгущенка, желе итд тоже , вы же не фармацевт? Думаю людям в баер виднее в какой форме витамины лучше будут всасываться...
16.07.2017
uneycor, спасибо, что потратили свое время на регистрацию на сайте, ради того, чтобы высказать свое мнение в моем отзыве, теперь потратьте, пожалуйста, еще пару минут и покажите мне, где в отзыве я поругала консистенцию начинки капсул или посмела предложить производителю заменить ее на что-то другое, что по мнению 'диванного фармацевта' , т.е меня - будет лучше всасываться?

Насчет рекомендуемого срока приема приорина. Возможно тут я соглашусь с Вами, рекомендации надо соблюдать, но в тяжелых случаях, за эти три месяца можно потерять, все то, ради чего покупался приорин, поскольку это самые бесполезные витамины из всех, что я принимала, поэтому покупать его еще, чтобы проверить рекомендации производителя, желания не было!
14.11.2017
Несколько лет назад мне назначили курс очень тяжелых гормонов. После того, как я закончила их пить, у меня выпало 2/3 волос. Выпало в прямом смысле слова, пуками вытаскивала пряди из головы, а волосы до этого у меня были густые и длинные(ниже лопаток). Я не знала что делать и пребывала в абсолютно шоковом состоянии, поскольку за 30 лет такого кошмара с волосами у меня никогда не было. Изучив все возможные витамины, втирания, спреи, бады и тд., решила попробовать именно Priorin в капсулах, а также шампунь этой же серии. Честно могу сказать, что находясь в ситуации «трех волосин» на голове, я абсолютно не верила в то, что т. н. Витамины(да еще и с довольно простым составом) смогут мне помочь, в плацебо я не верю вообще:) но мой случай оказался как раз таким, что чудо произошло. Сразу скажу, что пила я их 2,5 месяца, благо в то время жили в Европе и не было проблем с их покупкой. Выпадение прекратилось не раньше, чем через 1,5 месяца с начала приема, новая густая шевелюра полностью восстановилась через 3 месяца. Шампунь, как средство ухода, мне совершенно не понравился, хотя может эффект и был какой от него, очень он сушил волосы и выглядели они после него страшноватенько.
Поэтому, прежде чем писать Необоснованный отрицательный отзыв, нужно ответить всего на два вопроса- сколько времени я их принимала и не подделка ли это.
Единственное, удовольствие это не из дешевых, но и обычное «лечение» у трихолога стоит космических затрат
Всем добра
14.11.2017
почему же не обоснованный?

1. Приорин мне купили в немецкой аптеке, подделка исключена.
2. Вы сами пишете:
Выпадение прекратилось не раньше, чем через 1,5 месяца с начала приема
Я пропила их 1,5 месяца и не заметила уменьшения выпадения, поэтому сочла покупку второй пачки нерациональным мероприятием.

Вообще, считаю, что у всех разные причины выпадения и в каких-то приорин бессилен, поэтому замечательно, что он помог Вам и еще кому-то, но и не довольных им так же много, не я одна.
14.11.2017
Потому что производитель черным по белому пишет «курс не менее 2-3 месяцев», а Вы, как и остальные с подобными отзывами пропили половину и жалуетесь на отсутствие эффекта. Это, как если бы вам назначили курс антибиотиков 10 дней, вы пропили 5 и перестали, а потом приходите и жалуетесь, что пневмония не прошла. В 90% случаев отзывы пишут люди, которые выпили 1 коробку и ждут истинного чуда. При любом использовании Бадов(имеются в виду только качественная проверенная продукция) эффект может быть только накопительный
16.03.2018
Пила ПРИОРИН 2 курса. И могу на 100% сказать, что действовать на волосы они начинают только после двух месяцев. Это раз. А второе- может вы не знаете, но жизнь волоса 3 месяца. Не буду описывать эти фазы, смысл в том, что волос реагирует на любой раздражитель около 3 месяцев- плюс/минус месяц - это индивидуально. То есть именно поэтому рекомендация практически всех средств от выпадения- это 3 месяца использования.
14.12.2020
а у меня от этих витаминов стали волосы расти на лбу! светлые, тонкие, но их бело видно. прямо дорожки от бровей к линии роста волос. это было ужасно. на голове при этом изменений не заметила. тут же бросила
14.12.2020
Shock
  • 13.10.2021 - 11:24
    Эффект есть, но он не совсем тот, что обещает производитель
    Привет всем! С наступлением холодов важно помогать организму с получением витаминов. К счастью, многие БАДы неплохо справляются с этим. Сегодня я собираюсь рассказать о PWR ultimate power Витамин Д 3. Объем : 120 шт Стоимость : 874 руб., но по скидке можно взять за 454 руб.
  • 03.11.2015 - 03:14
    Безопасное очищение организма и восстановление иммунитета. Как быстро понять, что пробиотики "рабочие"?
    К сожалению отношусь людям которые крайне легко могут простыть и такая вещь, как "поддержка иммунитета" действительно необходимость в моих реалиях. Поэтому была задача найти максимально эффективный препарат который можно пропить курсом и возможно вернуться к нему через пол годагод.
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • 20.06.2016 - 17:55
    Дефицит кальция - погрызть мел или выпить "чудодейственную таблеточку" Кальцемин Адванс? Наглядные ФОТО, почему я уже сейчас не категорически против второго варианта. Глюконат кальция, Кальций Д3 никомед или Кальцемин от Bayer?
    Я из тех мамонтов, или даже динозавров , которых уговорить принимать препараты кальция - это еще надо постараться. По назначению врачей все это в худшем случае если и покупается, то дальше просто складируется, но иногда даже открывается, начинается прием по хаотичному "курсу" и забрасывается...
  • 08.06.2016 - 17:04
    Какие витамины лучшие для детей? Это вопрос любой мамы! Киндер Биовиталь гель с лецетином - наши впечатления +фото)
    Без витаминов никуда и никак! Это знает каждая мама, и рано или поздно мы начинаем тормошить врачей, шерстить интернет на предмет того, какие же витамины лучшие для деток, более того, какие эффективные и какие безопасные. Первый витамин для ребенка это конечно же Д.
  • 22.04.2020 - 23:36
    Ребенку понравились!)) Но к составу лучше присмотритесь...
    Доброго времени суток, уважаемый читатель! Предисловие Все мамы переживают о том, чтобы их дети росли здоровыми. И если случаются болезни ( а у детей это обычно респираторные вирусные инфекции), то конечно же хочется, чтобы ребенок скорее выздоровел и восстановился без последствий.
  • непонятный витаминно-минеральный комплекс SANATOGEN (Санатоген) + фото
    Не знаю продаётся ли этот витаминно-минеральный комплекс SANATOGEN (Санатоген) у нас в РФ, мы его приобретали за пределами нашей родины, но он довольно известен в Европе и производителем является коммпания BAYER, что вызвало во мне определённое доверие.   Пьём всей семьёй, упаковка (см.
  • 06.08.2019 - 16:52
    Я стала спокойнее, лучше спать, легче просыпаться-всё это побочные эффекты витаминов, назначенных для роста и укрепления волос! Сдаю пароли, явки-витамины о которых до этого года я ничего не знала.
    А как вы думаете, есть смысл принимать витамины, или нам хватает того, что мы получаем из пищи? Я читала много литературы по этому вопросу, мнения разных врачей, диетологов, ученых были диаметрально противоположными, каждый приводил весомые аргументы, стараясь убедить читателей.
  • 02.11.2014 - 21:19
    Вызывают бессонницу, нет столько энергии мне не нужно! (+ фото)
    Обычно в плане лекарств и бадов я себе не изменяю пью постоянно одно и тоже проверенное годами. Что касается витамин то сентября по апрель я принимаю рыбий жир, а вот в остальное время обходилась без них.
  • 24.07.2021 - 02:24
    Как по минному полю 💣 ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - шандарахнуло, так шандарахнуло 🍊
    ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - это особый вид суперсилы Но в моем случае плата за такой заряд работоспособности может быть слишком высокой - иногда таблеточки этой марки совсем не воспринимаются моим организмом.     С витаминами Супрадин у меня, мягко говоря, не ладится...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 18.08.2021 - 15:53
    Результат на неокрашенных натуральных волосах без предварительного осветления. Результат не впечатлили ни дочь, ни меня - но я рада, что благодаря этому эксперименту старшая успокоилась насчет креативного окрашивания)))
    Всем привет. В первую очередь я мать девочки подростка ( ей 14,5 лет) и как любая мать хочу лучшего для своего ребенка, но я уже была ребенком и знаю, какого это, а моя дочь взрослой еще нет, и поэтому все ее заскоки ( хочу проколоть нос, хочу сделать татуировку, хочу носить только худи и хочу…
  • 16.08.2021 - 19:28
    Без слёз не взглянешь, или как я боролась с розацеа
    Привет всем! У меня беда.... Врач диагностировал РОЗАЦЕА. Вообще, если по чесноку, надо было идти мне к врачу с проблемой лица уже очень давно. Сколько себя помню - я всегда краснею: выпила винишка - красная как рак, летом в жару - краснею, от холодного ветра и в мороз - краснею, в спортзале на…
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.10.2021 - 15:47
    Выход из чёрного цвета с помощью Blondex. Убивает волосы, при этом не осветляет так, как надо
    Всем привет!   В сегодняшнем отзыве мы протестируем самый популярный бюджетный осветлитель для волос. Blondex - настоящая легенда, ведь он пользуется популярностью уже много-много лет. Но отзывы на него достаточно спорные: здесь на irecommend он не заслужил даже твёрдую четвёрку.
  • 04.08.2021 - 20:39
    Давно перешла с обычных красок на хну. Эффект ламинирования, плотность, шикарный блеск? Да-да это все о ней)
    Хна очень необычное и неоднозначное средство для волос, о ней так много пересудов. Кто-то любит, а кто-то ненавидит. Расскажу о своем личном опыте использования. На протяжении года я регулярно окрашиваю волосы хной. Мне нравится, как она насыщает волосы, придаёт им глубокий красивый цвет.