Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 21:28

У меня мазь Вишневского другой марки, не той, что на картинке, но я решила не создавать новую тему, напишу свой печальный опыт здесь.

Прочитала в интернете, не здесь, а на других сайтах, что мазь эта хорошо помогает от прыщей на лице. У меня проблемная кожа, но с прыщами я практически справилась. По крайней мере, от прежней сыпи у меня осталось процентов 20. Прыщи были небольшие, в нижней части щёк, штук пять всего.

Я намазалась этой мазью. Запах далеко не дегтярного мыла, если бы; это запах дёгтя вместе с каким-то керосином что ли... Вонь на всю квартиру стоит, но я особо не хочу придираться - это лекарство, а не духи.

Намазала я лицо. Подсохло быстро, часа за 1,5. Я ходила примерно часа 3, потом смыла. Смывается легко, при помощи обычной воды. Под мазью не было видно лицо, но я заметила, что оно у меня немного порозовело. Такие ощущения, что я выпила бокал вина, например. В инструкции написано, что мазь оказывает местнораздражающее действие, наверно, это оно и было. Никаких неприятных ощущений, вроде зуда или жжения, не было.

На следующий день посмотрела в зеркало. Прыщей немного прибавилось, я почему-то подумала, что это просто вылазят старые, которые "глубоко скрывались". Намазала лицо ещё раз. Через день на "чистом" месте, на щёчках, где не было совсем ничего, вылезло 3 подкожных больших прыща - 2 на одной щеке и один на другой. Тут до меня дошло, что пора прекращать такое "лечение". Начала очищение с помощью глин, пользовалась борной кислотой, слава богу, всё прошло.

Я - не врач, но думаю, что благодаря этому местнораздражающему действию, инфекция просто разнеслсь по всему лицу. Ведь сами прыщи - это не что иное, как размножение бактерий, которые приводят к воспалению. И гной - это миллионы, если не миллиарды бактерий.

И на этом сайте тоже самое - пишут про инфекции, как хорошо эта мазь лечит. Читаем инструкцию: показания к применению - НЕинфицированные раны после операции и т.д. Противопоказания - острые гнойные заболевания и т.д.

Несмотря на все мои мучения, этой мази поставлю троечку, т.к. может действительно она многих выручала, но рекомендовать не буду.
Достоинства
  • дешевая
  • легко смывается водой
Недостатки
  • резкий запах
  • ухудшилось состояние кожи
Розовая Льдинкане рекомендует
06.03.2012
а потому что не надо на всё лицо мазать,тем более туда,где чистая кожа.мазь эта вытягивающая.нужно точечно делать повязочки.любое сильное средство от прыщей нанесите на нормальную кожу,ещё не го вылезет.тут уж извините,ваша глупость виновата а не мазь!
Во-первых, я писала этот отзыв просто для того, чтобы предостеречь, что бывают и осложнения, и не всё так гладко. Во-вторых, мазь я и наносила точечно, т.е на поражённые участки, а не на всё лицо, и фраза "я нанесла мазь на лицо", не подразумевала, "я нанесла мазь на всё лицо, как маску". А в третьих, мы с вами, к счастью, не знакомы, я - далеко не глупая девушка, и если я ещё раз услышу подобные заявления, вы будете посланы далеко и надолго. Wink
07.03.2012
ок Wink
20.03.2012
Если честно, ощущение, что вам втюхали подделку или просрочку, потому как касторовое масло, ксероформ с дегтем по определению не может легко смываться водой или высыхать за 1.5 часа, так как не растворимы в воде и испаряться там практически нечему. Хотя, возможно вы нанесли мазь очень мега тонким слоем... Просто я себе частенько маски из нее для лица делаю на весь день и кожа у меня очень чувствительная, поэтому хорошо знакома с предметом обсуждения. Вобщем непонятно как-то...
Всё может быть... Хотя не знаю на счёт подделки, я думала, что подделывают более дорогие лекарства. Puzzled Я её наносила нормально так, не особо тонким слоем, просто она очень жидкая, сохнет на лице быстро. И смывается водой легко именно "в засушенном виде". Дата выработки - 31.10.11, срок годности 5 лет. У вас такая мазь какая по консистенции - вязкая, жидкая? У меня жидкая, чуть неоднородная и пузырится немного.
20.03.2012
Я тоже раньше так думала, но да, бывает всякое, возможно неправильно хранили Smile у меня мазь не очень вязкая, но и не жидкая. То есть когда я ее на лицо намазываю, сразу размазать все не получается, ложится как бы участками. По консистенции не очень однородная, светло-коричневая с прозрачным и тоже пузырики немного. Сегодня проэкспериментировала, нанесла тонким слоем часа в 15 дня и до сих пор хожу и ничего не высыхает, ну может совсем чуть чуть, но я не заметила. Дата выработки 30.12.11. Но у меня с вами, судя по картинке, разные фирмы. У меня МосФарма, а у вас не видно. И коробочка у меня с одной стороны бежевая, посредине белая, а с другой стороны темно-коричневая.
05.02.2013
Судя по вашей реакции на критику, вы, как раз, производите впечатление глупой девушки, даже если оно ошибочно.
Да-да, на этом сайте всегда так: пишешь положительный отзыв - куча плюсов, отрицательный - "виновата ваша глупость", "вы производите впечатление глупой девушки"... Как будто я виновата, что мне эта мазь не помогла...
Глупость несусветная - считать, что на один и тот же товар должны быть только положительные отзывы; этот сайт создан для РАЗЛИЧНЫХ мнений, даже шкала пятизвёздочная есть.
И если отзыв о мази, а вы, Андреаззз, переходите на личности, не зная человека абсолютно - значит именно вы здесь глупая девушка, причём это не впечатление, а констатация факта.
05.02.2013
ха-хааа.........
Таня, позвольте нескромный вопрос: сколько вам лет?
Я - глупая девушка, а вы - умная, поэтому не тратьте своё драгоценное время на таких, как я. Диалог с вами считаю бессмысленным. Всего доброго! Wink
P.S.: будьте аккуратными, а то на этом сайте таким умным, как вы, могут быстро закрыть рот, не постыдясь опуститься до оскорблений, как вы. Wink
06.02.2013
Примечательно то, что вы не ответили на мой вопрос о возрасте. А еще примечательно, что я парень. Также примечательно, что мне пока рот никто не затыкает Smile Ну да Господь с вами Smile
Да уж... Просто все эти язвительные комментарии, склоки больше характерны для женского пола, поэтому была уверена, что пишет девушка... А это оказывается "мужчина"... Big smile Посмеялась, конечно, но всё равно - жаль вас. SadBig smile
06.02.2013
Кошмар. Читала переписку и смеялась. Ей люди замечания по делу говорят, а она их всех облаивает. Не иначе, как школьница безмозглая...
Новая какая-то нарисовалась...Да когда же вы все уже закончитесь-то... Tired Умники, ну не дотягиваю я до ваших мозгов, отвалите уже.
И самое интересное: разводят грязь в комментах пользователи - однодневки, день от роду... Андреаззз, ты переименовался в Степп и погнал от другого имени оскорбления писать? Тогда хотя бы не ставил в обоих никах повторяющиеся буквы в конце, это тебя выдаёт. И молодец, что пишешь о себе в женском роде, так правильнее.
07.02.2013
Вы очень тонко меня раскусили! Мне, на самом деле, принадлежит контрольный пакет аккаунтов этого сайта. Только никому об этом не говорите. Это большой секрет.
Ваш аккаунт, на самом деле тоже мой.