Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 19:18

Я не буду впустую расхваливать эту морозильную камеру. Я просто предлагаю вам взвесить её плюсы и минусы. Объективненько так взгляните, что из них перевешивает, и сразу поймете, подходит она вам такая морозилка.

Во-первых, все зависит от того, для чего вы ее берете. Если планируете морозить свиные туши, эта штука не для вас. Ящики узковаты. Их, конечно, целых семь штук, но узковаты. Зато если вы хотите наморозить фарш на котлетки, или сохранить на зиму свои садоводческие продукты, то это – ваш вариант. Мы вот для таких целей и брали как раз. Пользуемся полгода, довольны.

Плюсов у этого агрегата я насчитал шесть штук. Во-первых, низкая цена. За эти деньги вы все равно вряд ли что-то более приличное найдете. Во-вторых, низкое энергопотребление. В-третьих, компактность (объем достигается за счет высоты, а не за счет занимаемой площади, что очень удобно для небольших квартир). Четвертое преимущество связано с третьим – это вместительность (она все же очень и очень неплохая). Глядите, сколько в неё всего разного влезает. И ещё место остаётся.

В-пятых – относительно бесшумная работа. В-шестых - полностью вытаскивающиеся ящики. Ящиков, кстати СЕМЬ ШТУК. Шесть обычные. Вот вроде такого.

А один большой. Вот он.

Вот большой и маленькие ящики рядом для сравнения.

Если хотите, можно хранить продукты и без ящиков, просто на полках. Это менее удобно, зато можно запихнуть что-то более габаритное. Вот как выглядят полки без ящиков.

Дверь универсальна, ручку можно вешать на любую сторону - хоть слева, хоть справа.

Недостатков два. Первый – туго открывающаяся дверца. Второй – ящики всё-таки узковаты. Но это не значит, что они маленькие. Просто что-то очень уж крупное, например, здоровенький свиной задок, в них не влезет. В остальном вполне пригодные ящики. Рыба, мясо, птица – все влезает. В большой ящик у нас спокойно два больших гуся поместились. Если ягоды, помидорки, зелень морозить планируете, так вообще милое дело – в контейнерах все очень удобно хранится.

Если уж очень придираться, то можно записать в минусы расположение панели управления. Сама по себе она удобная. Но доступна она только при открытой двери морозильной камеры. Сами понимаете, наверное, что это не очень-то удобно. Лучше было бы, если б можно было менять настройки, не открывая морозилку. Впрочем, не так уж и часто смена этих настроек требуется. Почти никогда. Так что полновесным минусом назвать это не могу.

Возвращаемся к тому, с чего начали, взвешиваем плюсы и минусы, и видим, что преимущества перевешивают.

В Заключение хочу порекомендовать ещё несколько незаменимых вещей на кухне.

Отличная электросушилка для овощей и фруктов (КАК ДЁШЕВО СДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ!)

Светящийся электрочайник MARTA

Фильтр для воды Atoll (ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ, ВЫ ПОРАЗИТЕСЬ, СКОЛЬКО ХИМИИ ПРОПУСКАЛИ ОБЫЧНЫЕ ФИЛЬТРЫ!)

Отделитель косточек от вишни (СУПЕР ВЕЩЬ!)

Отличные кухонные весы

Миниатюрный Электрочайник home (ОЧЕНЬ УДОБЕН В ПУТЕШЕСТВИЯХ, БОЛЬНИЦАХ И Т.П.)

Орешница, которая заменит десять поваров!

И ГЛАВНОЕ! ЧУДО-ПЕЧКА, КОТОРАЯ СТАЛА ПРОСТО МОИМ СПАСЕНИЕМ НА КУХНЕ!

Достоинства
  • + низкая цена
  • +вместительность
  • Бесшумность
  • Много ящиков
  • Низкое энергопотребление
Недостатки
  • Тугая дверь
  • Узкие ящики
EvgeniyUfaрекомендует
Интересно было почитать.
25.05.2016
Спасибо за отзыв и фото!)
28.06.2017
У нас такая же морозилка, но и я не знала, что можно ручку на другую сторону поставить Laughing out loud Спасибо за отзыв Smile
28.06.2017
У многих моделей холодильников и морозильников ручки так меняются, и двери можно настроить чтобы в разные стороны открывались. Ведь кому как удобнее. Удачи вам!
11.02.2018
Как раз подыскиваю морозильник.Остановилась на Атланте 7204-100.Спасибо за отзыв. Кстати,у меня дома такой же серебристый холодильник), ему 10лет испытал три переезда, и ни че так работает ни разу не подводил.