Опубликовано 16 Июль, 2016 - 21:16

Pokemon Go - это интерактивная игра для планшетов или телефонов, которые работают на платформе "андроида" или "iOS". Игра, в которой виртуальный мир выходит за границы мобильных устройств и перемешивается с реальностью.

В чём суть? На экране высвечивается карта местности (для игры нужны спутники!), где отмечены покемоны - интерактивные зверьки, в которых надо кидать специальными мячиками, тоже виртуальными с экрана телефона. Эти мячики можно взять в Покестопах, которые тоже отмечены на карте. Подходишь к определённому месту в городе, и на экране видишь, сколько мячей получаешь на счёт.

Теперь понятно,почему покемоны не портят здоровье? Да потому, что Pocemon Go требует перемещения смартфона в пространстве, а следовательно, и перемещения человека.

Pokemon Go Карта- точная копия реальной!
Pokemon Go Карта- точная копия реальной!

Теперь обо всем по порядку.

Вы зашли в игру первый раз. Встречает новичка бывалый ловец покемонов и объясняет все на английском языке. Для начала нужно выбрать первого покемона из трех. Потом придумать ник. Далее необходимо пойти к Покестопу.

Pokemon Go Так выглядит покестоп
Pokemon Go Так выглядит покестоп

Он обычно расположен на месте архитектурных объектов (памятников, скульптур, зданий). Частенько покестопы размещают на детских площадках или около стен с нанесёнными на них граффити, рядом с небольшими магазинчиками. Чтобы получить мячи, надо вращать покестоп на экране, поэтому нужно быть рядом с объектом, к которому он привязан. После вращения выпадают покеболлы (мячики), покеяйца, и, возможно, покемоны.

Для чего нужны эти предметы?

Покеболлы нужны, чтобы ловить покемонов. Они обычно показываются на карте "шевелением" зелёной зоны. Особенно много зверьков в районе крупных торговых центров. Иной раз удаётся без ьтруда поймать в таких местах 3-5 штук за несколько минут.

После того, как вы увидели на карте одного из них, кликайте на него. А потом просто кидайте покеболлом в покемона на экране смартфона.

Если включить режим дополненной реальности (AR в правом верхнем углу), то на покемона можно будет посмотреть через камеру. Если зверька окружает зеленый кружок, то его легко поймать (выбить мячиком), если желтый- поймать сложнее, а если кружок красный, то поймать его практически нереально, нужно подходить ближе.

Вами был пойман первый покемон (точнее второй, первого Вы выбираете при заходе в игру). Появляется его страница.

Расшифрую все, что там есть:

Pokemon Go Веноната я поймал ночью
Pokemon Go Веноната я поймал ночью

• CP- Combat power, главный показатель покемона.
  • HP- Health points, здоровье покемона
  • Weight- вес покемона
  • height- высота покемона в холке

На карте, помимо покестопов, есть еще гимы (ориг. gym), место, где покемонов можно прокачивать, или сражаться с другими покемонами. Чтобы играть, на смартфоне должен присутствовать GPS-навигатор и доступ в Интернет. И очень много заряда. Если кому интересно, за час игра съедает где-то пять-семь Мбайт.

Pokemon Go Мои покемоны
Pokemon Go Мои покемоны

Поэтому советую иметь при себе портативный аккумулятор, от которого можно будет подзарядить телефон и продолжать поиск покемонов.

Достоинства
  • Встреча с любимыми героями
  • Заставляет много гулять
  • Здорово их собирать
  • Интерактивность
  • Интересно найти всех покемонов
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
  • Покемоны
  • Развитие
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Возможна зависимость
  • Долго загружается
  • Нет русского
  • Разряжает быстро батарею
  • С сервером иногда проблема
  • Садит батарею
  • Часто зависает
  • Часто невозможно загрузить игру
volgograd34rusрекомендует
Покемономания захватила весь мир!
Не, такие игры не мое.
16.10.2016
Хорошо описали, но идея не зацепила видимо, уже не те годы Laughing out loud
16.10.2016
Юджин, мой отзыв уже немного устарел, я описывал версию 0.31.1. Сейчас актуальна 41-вая версия, там и радар обнаружения изменили с Nearby на Sightings, теперь там еще покемона можно своим Buddy назначать и он будет конфеты приносить. Но игра до сих пор не доступна официально в России.
27.01.2017
Думала на ваших фото хоть на родной Волгоград посмотрю Shy
01.02.2017
Nata Ref, на фото снимки Волжского и о. Зеленый. Волгоград нет
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"