Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 12:52

Подарили мне ipad примерно 1,5 года назад. Помню, что видела однажды в новостях об этой чудо-штуке, но как-то меня она не заинтересовала, а зря. Теперь я даже не могу представить и дня без него. Он включает в себя все что нужно: интернет, книги, почта, фото, музыка, фильмы , различные вспомогающие приложения. Уезжая куда-нибудь, беру его практически всегда. Лично я советую покупать ipad с максимальным набором, т.е 3g, wi-fi, 64 гигабайт, так как он незаменим в учебе или просто на отдыхе. Я просто закачиваю все нужные учебники и не таскаю лишние тяжести. На отдыхе он незаменим, так как практически всегда нужен интернет, плюс, я скачиваю огромное количество фильмов и книг на него. И его легче взять ссобой в поездку, чем ноутбук . Мне кажется, что он уже успел окупиться, учитывая сколько книг я на нем прочитала.
В app store полно разнообразных приложений, от обучающих приложений для детей, игр, до офисных программ. Но не все они бесплатны((( это конечно решается взломом ipad’а, но я пока что не осмеливаются это сделать.
Конечно, почитав другие отзывы, кажется, что возникнут различные сложности, но это было раньше, когда только-только появлялись ipad’ы. Когда я только начинала им пользоваться возникали сложности с просмотром видео в интернете, так как продукция apple не поддерживает adobe flash. Но со временем эта проблема свелась практически на нет, так как теперь в контакте есть видео специального формата для ipad.
Да, конечно как и у всех устройств, возникают различные неполадки. Например, когда только-только вышла 5 прошивка, то часто некоторые программы вылетали и их приходилось снова включать. Но эти ошибки исчезли после появления ПО (тьфу тьфу тьфу). Еще одна проблема, с которой столкнулась совершенно недавно: когда собиралась уехать на дачу на месяц, купила мегафоновскую симку. На даче стала замечать, что поиспользовав интернет примерно в течении 10 минут, он прекращал работу, хотя связь показывал хорошую. Приходилось включать и выключать авиа режим, и только тогда интернет снова работал, но опять же 10 минут. Не знаю с чем это связано, но вряд ли это вина ipad’а, так как позже я перешла на билайн и все было в порядке.
Так же стоит учесть некоторые несовершенства, опять же конкретно на примерах. Купив билайновскую симку, ее нужно активировать, набрав номер, а на ipad’е как известно, нельзя звонить и отправлять смс. Конечно можно было бы переставить симку в телефон и активировать ее там, но и тут есть свои заковырки, а точнее микро сим карта, которую можно вставить только в ipad или iphone. Честно, я не удивлюсь, если для дальнейших поколений продукции apple нужны будут треугольные симки!!! Ну и еще одна проблема, это itunes. Дело в том, что без этой программы вы не можете закинуть и удалить фото с ipad, закачать на него музыку, раньше даже книжки без него нельзя было закинуть!!! В моем отзыве об этой программе я более подробно описала ее работу и расписала основные операции, так как новичкам порой очень сложно в ней разобраться.
Сейчас у меня и дня не проходит без ipad. Я считаю, что это просто мега вещь, которую могли придумать на данный момент. Я все еще пользуюсь ipad первого поколения и даже не думаю покупать второй или третий, так как камера не так уж важна, да и какие-то незаметные навороты и внешний вид тоже не подталкивают меня на их покупку. Мне кажется, что вы не пожалеете о его покупке, даже если вы сомневаетесь, то купите простенький первый ipad с 3G (он стоит сейчас не так дорого) и если после нескольких месяцев использования вы поймете, что это нужная вещь, то можно уже брать и 2, и 3, отталкиваясь от ваших финансовых возможностей.
Достоинства
  • Есть выход в интернет
  • Имеет стильный дизайн
  • Красивый
  • Относительно компактный
  • Удобный
Недостатки
  • Нет входа юсб
Alice 159рекомендует