Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 11:17

Я вот лично не пойму почему все его так хвалят? Универсальное средство: стоит копейки, можно им лечить кожу от прыщей,мыть волосы, стирать вещи, поливать настоем цветы, употреблять внутрь при гастрите, отпугивать запахом мух и прочая лабуда.

А вот у меня с ним отношения не сложились.

• Сначала я решила им подсушить прыщи. Умылась, кожу конечно же всю стянуло, нанесла крем. Прыщи как были так и остались за неделю умывания, только кожа начала шелушиться.

• Застирывать вещи тоже не получилось, да и вообще я не понимаю зачем в 21 веке нужно что-то застирывать? Сейчас же такие сильные стиральные порошки, неужели они не справляются? Но все же им стирала какое-то время, пока 3 дня жили на даче вдали от цивилизации. Вспомнила что такое ручная стирка)) И не могу сказать что вещи, постиранные хозяйственным мылом, стали белее-свежее-приятней. Пресловутые белые носочки тоже стирала. Через 3 дня ежедневной стирки я в гробу видела эту стирку и вместе с ней хозяйственное мыло. А уж тереть мыло на терке, чтоб сделать из него "порошок" - ну уж нафиг....Стираю я этим http://www.irecommend.ru/content/vy-vse-eshche-tas... И довольна как слон.

• Ну и последней каплей стало то, что знаменитое мыло не промыло детские волосы после льняного масла! Волосы были жирные, висели сосульками, очень неаккуратные. Так еще и ужасно иссушились в некоторых местах. Это при том, что намыливала я 2 раза и каждый раз была хорошая пена.

Лично я завязываю с этим мылом. Для волос уже придумали шампунь, от прыщей-точечные средства, а для вещей - стиральный порошок!

Juisне рекомендует
04.10.2013
согласна, мое скромное мнение - кто им пользуется-застряли в прошлом колхозном веке,когда больше ничего не было
ладно вещи стирать, но тело лицо и волосы.... Sick
04.10.2013
После того, как помыли волосы хозяйственным мылом, их нужно ополоснуть подкисленной уксусом водой, тогда они станут супер-шелковистыми и рассыпчатыми (хотя я конечно это тоже уже не практикую).
04.10.2013
ага а еще это надо сделать в полнолуние и провести кучу ритуалов...
и после любого другого шампуня волосы будут шелкосвистыми и рассыпчатыми если не лениться подкисленой водой ополаскивать (с уксусом или лимонным соком) Wink
20.10.2013
мух вполне себе отпугнуть можно Big smile
20.01.2015
Вы абсолютно правы. Я не знаю, как они умудряются мыть голову хозяйственным мылом. Оно же кожу сушит. Вот для посуды - идеально и экологично.
02.02.2019
Руками, как-как. Давайте, расскажите аллергику, у которого от шампуней вся голова в струпьях и дерматит от гелей для душа, как много для нашего комфорта создал 21 век. Вот блин, пришла написать отзыв, решила посмотреть перед этим уже написанное по теме... Ума у вас палата, девушки, да и той маловато.
04.03.2019
О,адепт хозяйственного мыло пожаловал)
20.01.2015
Волосы это вообще больная тема.... И хозмыло это последнее средство на земле, которому я доверию их
Я тоже раньше, морщила нос от от одного названия хозяйственного мыла. Но вот уже несколько месяцев мою им волосы и тело, но с умом. Первая промывка волос от кожного сала , грязи и пыли это шампунь, а вторая хоз. мылом (72%), затем ополаскивание подкисленной, прохладной водой, затем маска или бальзам. Волосы практически перестали сечься, стали более плотными и объемными, блестят,много подшерстка появилось. НО, к этому способу нужно обязательно привыкнуть, на неокрашенных волосах больше месяца, на окрашенных ещё дольше, ну и конечно нужно знать, что этот способ подходит далеко не всем, да и хозяйственное мыло для этого нужно подобрать для себя и более натуральное, т.е. без отдушек и лишних добавок. А мыло само по себе очень хорошее, натуральное, без химии и практически универсальное во всем, начиная от постирушек, до помывки , да и опасной химии для здоровья в нем нет. Smile
  • 03.01.2015 - 04:31
    Известно давно
    Известно очень давно, что хозяйственное мыло является самым лучшим. Им можно стирать детское белье и даже умываться, чтобы кожа стала чище. В наше время их стало очень много и совершенно разных. Лично я уже очень давно пользуюсь хозяйственным мылом "Мой малыш"с энзимами для детской стирки.
  • 08.02.2019 - 20:34
    Мягкое и эффективное средство для стирки белья.
    Всем привет:) Постоянно пользуюсь и покупаю корейские мыла для стирки нижнего белья. Качество у них отменное, всегда. И это мыло не исключение, купила я его в Подружке по цене 89 рублей. Объем большой 230 г.
  • 14.03.2018 - 09:24
    Отличное мыло!
    Хозяйственное мыло от сибирского мыловара очень мощное, оно отлично очищает и отмывает все поверхности от грязи. Очень хорошо пенится, пена плотная и долго держится. Это мыло очень хорошо отстирывает пятна, что очень удивило!
  • 27.08.2015 - 00:02
    Так всё-таки, что же лучше? Опасные покупные порошки или гель для стирки домашнего приготовления?? Вся ПРАВДА о домашнем геле из детского хозяйственного мыла! После этого отзыва у вас не останется сомнений и вопросов!
    Здравствуйте, мои читатели! Так как я периодически падаю в натуральность, и не всегда мои опыты заканчиваются положительно, я все равно продолжаю искать новые и новые рецепты.
  • 05.12.2009 - 15:43
    Как часто мы недооцениваем самые простые средства
    Как все женщины я очень люблю пройтись по магазинам, но одними из самых любимых мною (не удивляйтесь) являются магазины и отделы бытовой химии. Полочки со всякими там пятновыводителями, отстирывателями прям манят и влекут к себе.
  • 15.01.2016 - 17:42
    Мой секрет экономии
    Сказать по правде, до недавнего времени я всегда покупала обычное хозяйственное мыло, бледно-коричневого цвета, иногда с оттенком рыжины (зависит от ). А про мыло Duru и слыхом не слыхивала. Но примерно год с лишним назад я решила вплотную заняться экономией семейного бюджета.
  • 01.05.2019 - 12:00
    Очень хорошо мылится! Мыло хозяйственное SARMA /Сарма отбеливающее
    Возможно в будущем люди совершенно откажутся от стирки вещей руками с помощью мыла. Да и в наше время, скорее всего, есть те, кто стирает только в стиральной машине. У меня так не получается. Периодически появляются мелкие вещи, которые "просят", чтобы их хорошенько намылили.
  • И я поделюсь впечатлениями об этом мыле
    Всем мамочкам большой предвесенний привет! Сегодня хочу поделиться "мыльным" отзывом) Вообще-то мы стираем детское в стиральной машинке детским порошком, но всегда держу кусочек-другой стирального мыла, если надо что по мелочи простирнуть. Это мыло купила в "Южном дворе" про запас.
  • 07.01.2011 - 17:36
    Помогло вывести пятна от акварельных медовых красок:).
    Пользуюсь мылом "Максима" довольно давно. Перепробовала уже все его виды, и "Для детского белья", и "С отбеливающим эффектом", но в итоге остановилась именно на этом - "Для стирки в жесткой воде". Так как качество нашей водопороводной воды реально оставляет желать лучшего.
  • 15.09.2020 - 09:06
    Не думаю, что наступят времена, когда его не станет.
    Деньдобрый. Объект сегодняшнего обсуждения прост, надёжен, экологичен и крайне бюджетен. Да, это хозяйственное мыло 1 группы от бренда Просто, изготовленного для торговой сети Перекресток.
  • 12.10.2020 - 07:54
    Почему я считаю меламиновую губку опасной и в итоге перестала ею пользоваться. Правила безопасного использования меламиновых губок (для тех, кто все-таки ими пользуется)
    Когда я впервые узнала о меламиновой губке, счастью не было предела. Я даже успела ею почистить все кастрюли в доме изнутри и снаружи, прежде чем узнала, что меламиновая губка может быть токсичной и очень опасной для здоровья. Да...Кастрюли я перемыла, а осадочек остался.
  • 18.10.2020 - 23:31
    Мыло с самым нежным ароматом. Моюсь им, и мне нравится
    Отличное хозяйственное мыло с самым нежным ароматом, который у меня когда-либо был. Закончилось у меня дегтярное мыло, и я решила изменить вкусовые предпочтения. Одно было крашеным , другое ужасно пахло , и тут я наткнулась на хозяйственное и подумала - а почему бы и нет?
  • 01.08.2020 - 10:18
    Нужное мыло в хозяйстве.
    Добрый день. Хочу оставить короткий отзыв о хозяйственном мыле с прикольным названием "Kavati". Не могу сообщить, что оно обозначает. Может в итальянских домах моды ним отстирывают пятна на коллекционных вещах. Это конечно шутка. Мыло продается без упаковки. Просто кусочком. Стоит около 7 гривен.
  • 21.10.2020 - 17:24
    То что я искала! 🐣Средство для безопасной стирки вещей новорожденного! Но есть ньюансы! 🚼👶🤗Фотоотчёт + совет!
    Здравия желаю! С нетерпением хочу поделиться мнением о своём самом любимом средстве для стирки детского белья до недавнего времени... В ожидании ребенка я долго искала безопасное средство: Спросила у своей заботливой мамочки, чем же она стирала наши вещи 30 лет назад.
  • 01.08.2020 - 14:25
    Ушастый нянь против пятен - отстирывает хорошо, но не идеально, и имеет неприятную "побочку"
    С хозяйственным мылом Ушастый нянь против пятен я познакомилась накануне рождения второго ребенка. Прекрасно представляя, что меня ждет, специально купила продукт, подходящий для детского белья с первых дней жизни.
  • 18.09.2020 - 14:07
    Лучшее мыло из хозяйственных!
    Вот уж не думала, что когда-то буду писать отзыв на хозяйственное мыло!) Но всё случается в своё время. Попалось мне оно случайно, но после недолгих раздумий я всё же решила добавить его к заказу вместе с другими косметическими товарами и попробовать, поскольку вдохновилась хорошими отзывами.
  • 25.09.2020 - 11:39
    Хозяйственное мыло отечественного производителя
    Здравствуйте, сегодня пойдёт речь о хозяйственном мыле твёрдом 72 с глицерином. Упаковка представляет собой полупрозрачную пленку, на которой на нескольких языках представлены технические характеристики продукта и контактные данные производителя.
  • Очень неожиданное средство прямиком из Пятерочки✨Чистота по-итальянски.Универсальное средство Sgrassatore universale от Chante clair✨О моем опыте использования и результате на моей кухне
    Добрый день! Чистота- залог здоровья. Помимо общепринятого мнения о важности чистоты и гигиены, есть мнение эзотерическое: то пыль и грязь мешают циркуляции энергии в доме, притоку положительной энергии. Как-бы то ни было, уборка хоть и не самый приятный процесс, но обязательный.
  • 06.10.2020 - 14:01
    Отстирывает хорошо. Но запах...
    В наше время все гонятся за натуральностью... Но натуральные продукты, косметика, бытовая химия с минимальным количеством консервантов обладают и своими недостатками. К примеру, натуральное хозяйственное мыло. Аромат у него специфический... Я с трудом представляю, что когда-то им мыли голову...