Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 11:17

Я вот лично не пойму почему все его так хвалят? Универсальное средство: стоит копейки, можно им лечить кожу от прыщей,мыть волосы, стирать вещи, поливать настоем цветы, употреблять внутрь при гастрите, отпугивать запахом мух и прочая лабуда.

А вот у меня с ним отношения не сложились.

• Сначала я решила им подсушить прыщи. Умылась, кожу конечно же всю стянуло, нанесла крем. Прыщи как были так и остались за неделю умывания, только кожа начала шелушиться.

• Застирывать вещи тоже не получилось, да и вообще я не понимаю зачем в 21 веке нужно что-то застирывать? Сейчас же такие сильные стиральные порошки, неужели они не справляются? Но все же им стирала какое-то время, пока 3 дня жили на даче вдали от цивилизации. Вспомнила что такое ручная стирка)) И не могу сказать что вещи, постиранные хозяйственным мылом, стали белее-свежее-приятней. Пресловутые белые носочки тоже стирала. Через 3 дня ежедневной стирки я в гробу видела эту стирку и вместе с ней хозяйственное мыло. А уж тереть мыло на терке, чтоб сделать из него "порошок" - ну уж нафиг....Стираю я этим http://www.irecommend.ru/content/vy-vse-eshche-tas... И довольна как слон.

• Ну и последней каплей стало то, что знаменитое мыло не промыло детские волосы после льняного масла! Волосы были жирные, висели сосульками, очень неаккуратные. Так еще и ужасно иссушились в некоторых местах. Это при том, что намыливала я 2 раза и каждый раз была хорошая пена.

Лично я завязываю с этим мылом. Для волос уже придумали шампунь, от прыщей-точечные средства, а для вещей - стиральный порошок!

Juisне рекомендует
04.10.2013
согласна, мое скромное мнение - кто им пользуется-застряли в прошлом колхозном веке,когда больше ничего не было
ладно вещи стирать, но тело лицо и волосы.... Sick
04.10.2013
После того, как помыли волосы хозяйственным мылом, их нужно ополоснуть подкисленной уксусом водой, тогда они станут супер-шелковистыми и рассыпчатыми (хотя я конечно это тоже уже не практикую).
04.10.2013
ага а еще это надо сделать в полнолуние и провести кучу ритуалов...
и после любого другого шампуня волосы будут шелкосвистыми и рассыпчатыми если не лениться подкисленой водой ополаскивать (с уксусом или лимонным соком) Wink
20.10.2013
мух вполне себе отпугнуть можно Big smile
20.01.2015
Вы абсолютно правы. Я не знаю, как они умудряются мыть голову хозяйственным мылом. Оно же кожу сушит. Вот для посуды - идеально и экологично.
02.02.2019
Руками, как-как. Давайте, расскажите аллергику, у которого от шампуней вся голова в струпьях и дерматит от гелей для душа, как много для нашего комфорта создал 21 век. Вот блин, пришла написать отзыв, решила посмотреть перед этим уже написанное по теме... Ума у вас палата, девушки, да и той маловато.
04.03.2019
О,адепт хозяйственного мыло пожаловал)
20.01.2015
Волосы это вообще больная тема.... И хозмыло это последнее средство на земле, которому я доверию их
Я тоже раньше, морщила нос от от одного названия хозяйственного мыла. Но вот уже несколько месяцев мою им волосы и тело, но с умом. Первая промывка волос от кожного сала , грязи и пыли это шампунь, а вторая хоз. мылом (72%), затем ополаскивание подкисленной, прохладной водой, затем маска или бальзам. Волосы практически перестали сечься, стали более плотными и объемными, блестят,много подшерстка появилось. НО, к этому способу нужно обязательно привыкнуть, на неокрашенных волосах больше месяца, на окрашенных ещё дольше, ну и конечно нужно знать, что этот способ подходит далеко не всем, да и хозяйственное мыло для этого нужно подобрать для себя и более натуральное, т.е. без отдушек и лишних добавок. А мыло само по себе очень хорошее, натуральное, без химии и практически универсальное во всем, начиная от постирушек, до помывки , да и опасной химии для здоровья в нем нет. Smile
  • 25.07.2011
    Недавно была программа "О самом главном" и там показывали способы избавления от запаха пота, и хозяйственное мыло оказалось самым эффективным. Но нужно мыться им не больше 2 раз в день, т.к. оно очень щелочное.
  • 15.01.2019
    Недавно у нас появился сынишка и конечно же я хотела и стала кормить грудью. Но!!!! Как и многих молодых и не опытных мам, меня постигла проблем - лактостаз Гадость жуткая - грудь как камень, болит, стреляет, температура под 39, состояние ужас.
  • Обожаю всяческие эксперименты, то с разными видами бытовой химии и косметики, то вообще с отказом от оных Как-то почти полгода мыла волосы одной водой (лечила их от перхоти, и таки вылечила, да и в целом восстановила).
  • 04.09.2013
    Мыло хоть и безвредное и даже очень полезное но все ровно не нравится запах далеко не лучший,мыть им руки не приятно т.к почему то сушит кожу.Волосы если помыть то станут сухими и ломкими да и ещё раз повторюсь что запах не очень!Самое лучшее в этом мыле что он отстирывает любые пятна,лучше всего…
  • 08.07.2015 - 11:48
    Самое лучшее хозяйственное мыло!
    Только когда я стала мамой я по-настоящему поняла, как важно правильно подбирать чистящие и моющие средства. Особенно для маленького ребенка. Это мыло купила совершенно случайно и никак не ожидала такого потрясающего эффекта от мыла "за копейки".
  • 08.02.2019 - 20:34
    Мягкое и эффективное средство для стирки белья.
    Всем привет:) Постоянно пользуюсь и покупаю корейские мыла для стирки нижнего белья. Качество у них отменное, всегда. И это мыло не исключение, купила я его в Подружке по цене 89 рублей. Объем большой 230 г.
  • 08.05.2022 - 12:45
    Чем стирать вещи новорождённого
    Всём привет. Вчера наткнулась в хозяйственном шкафу на жидкое хозяйственное мыло, которым я стирала пеленуи, постельное, игрушки и одежду своему ребёнку в возрасте с 0-3 мес. Почему оно!? История из род. дома : Я мама первый раз.
  • 14.03.2018 - 09:24
    Отличное мыло!
    Хозяйственное мыло от сибирского мыловара очень мощное, оно отлично очищает и отмывает все поверхности от грязи. Очень хорошо пенится, пена плотная и долго держится. Это мыло очень хорошо отстирывает пятна, что очень удивило!
  • 27.08.2015 - 00:02
    Так всё-таки, что же лучше? Опасные покупные порошки или гель для стирки домашнего приготовления?? Вся ПРАВДА о домашнем геле из детского хозяйственного мыла! После этого отзыва у вас не останется сомнений и вопросов!
    Здравствуйте, мои читатели! Так как я периодически падаю в натуральность, и не всегда мои опыты заканчиваются положительно, я все равно продолжаю искать новые и новые рецепты.
  • 06.06.2011 - 14:19
    Стирала
    Первый месяц я стирала хозяйственным мылом, намучалась, так как стиралку использовать нельзя. Моя подруга один раз натерла на терке хозяйственное мыло и всё это в стиралку... ну что Вы думаете, стиралка засорилась и сломалась, поэтому я даже не рисковала ...
  • 15.01.2016 - 17:42
    Мой секрет экономии
    Сказать по правде, до недавнего времени я всегда покупала обычное хозяйственное мыло, бледно-коричневого цвета, иногда с оттенком рыжины (зависит от ). А про мыло Duru и слыхом не слыхивала. Но примерно год с лишним назад я решила вплотную заняться экономией семейного бюджета.
  • 25.11.2021 - 17:01
    Сколько лет им пользуюсь, ни разу не разочаровало. Хозяйственное мыло с хорошими отбеливающими свойствами и приятным ароматом, но не без недостатков
    Появились стиральные машинки-автоматической работы, отличные средства для ухода за чистотой одежды и другого текстиля. Но сложно представить сегодня современное домоводство без хозяйственного мыла.
  • И я поделюсь впечатлениями об этом мыле
    Всем мамочкам большой предвесенний привет! Сегодня хочу поделиться "мыльным" отзывом) Вообще-то мы стираем детское в стиральной машинке детским порошком, но всегда держу кусочек-другой стирального мыла, если надо что по мелочи простирнуть. Это мыло купила в "Южном дворе" про запас.
  • 15.06.2022 - 13:24
    Семь бед - один ответ.... Или как я правляюсь с домашними делами с Агафьей. 👍 Покажу на разных поверхностях...
    Доброго времени суток всем моим читателям!!!!! Уборка не заканчивается никогда, поэтому и средства для этого дела, покупаются тоже всегда. После удачного опыта с хозяйственной Сестрицей от Агафьи, я решилась не думая на покупку такого же мыла, только Кедровое, о нём я сейчас и расскажу.
  • 15.04.2022 - 12:27
    Почти для всего, я расскажу для чего оно лучше подходит, а для чего нет.
    Доброго времени суток всем моим читателям!!!!!!! Уборка для меня играет очень важную роль, люблю чистоту и постоянно покупаю новинки из бытовой химии для поддержания чистоты.
  • 11.04.2022 - 23:31
    Чем отмыть входную дверь с порошковым напылением? Для меня лучшим решением стала меламиновая губка! Но я дам ещё несколько дельных советов
    Всем привет! Во всех салонах по продаже дверей просто великое множество подобных моделей с напылением, будь то чёрный шёлк, карибская ночь и др. И такие двери пользуются судя по заинтересованности людей в данных магазинах, просто огромной популярностью.
  • 07.06.2022 - 13:20
    Огромный брусок хозяйственного испанского мыла с запахом хвои. Как способен стирать и на что способен.
    Ну что ж. Приглашаю вас на постирушки с хозяйственным мылом Jabon Pardo! Вечно я влезу со своим грязным бельем)).   Так вот рассказывать и показывать вам я сегодня намерена мыло.вы офигеете - какое!Мощное и зеленое).Мыло приехало из Финляндии, а само оно испанское.
  • 25.04.2022 - 19:26
    Отличное по всем параметрам
    Место покупки Магазин Фикс Прайс. Упаковка Плотная целлофановая, коричневая, прозрачная посредине, вполне симпатичная. Целлофан защищает мыло от пересушивания. На упаковке довольно много информации на русском и казахском языках. Текст довольно мелкий, но читаемый за счет четкости и контрастности.
  • 10.04.2022 - 08:11
    Отстирывает на отлично, но в составе животные жиры...
    Раньше пользовалалась обычным самым недорогим мылом любого бренда, но иногда нужно отмыть очень сильные загрязнения или постирать салфетки для уборки квартиры. Не любое мыло справится с этой трудной задачей, особенно если что-то светлое или вообще белое.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 08.05.2022 - 12:45
    Чем стирать вещи новорождённого
  • 06.05.2022 - 12:21
    Традиционное хозяйственное мыло- хороший помощник в быту.
    Здравствуйте. Обожаю хозяйственное мыло, предпочитаю его многим средсвам в быту за экологичность и безопасность. Да наши марки традиционного мыла иногда неприятно пахнут, к нему иногда надо притеретья, распробовать.
  • 16.05.2022 - 20:41
    Мыло на все случаи жизни.
    Всем привет! Привыкла, что в ванной комнате всегда должен быть кусок хозяйственного мыла: что-то застирать или иногда ванну им мою, намылила тряпочку и быстренько по ванной прошлась. Дёшево и сердито.