Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 11:17

Я вот лично не пойму почему все его так хвалят? Универсальное средство: стоит копейки, можно им лечить кожу от прыщей,мыть волосы, стирать вещи, поливать настоем цветы, употреблять внутрь при гастрите, отпугивать запахом мух и прочая лабуда.

А вот у меня с ним отношения не сложились.

• Сначала я решила им подсушить прыщи. Умылась, кожу конечно же всю стянуло, нанесла крем. Прыщи как были так и остались за неделю умывания, только кожа начала шелушиться.

• Застирывать вещи тоже не получилось, да и вообще я не понимаю зачем в 21 веке нужно что-то застирывать? Сейчас же такие сильные стиральные порошки, неужели они не справляются? Но все же им стирала какое-то время, пока 3 дня жили на даче вдали от цивилизации. Вспомнила что такое ручная стирка)) И не могу сказать что вещи, постиранные хозяйственным мылом, стали белее-свежее-приятней. Пресловутые белые носочки тоже стирала. Через 3 дня ежедневной стирки я в гробу видела эту стирку и вместе с ней хозяйственное мыло. А уж тереть мыло на терке, чтоб сделать из него "порошок" - ну уж нафиг....Стираю я этим http://www.irecommend.ru/content/vy-vse-eshche-tas... И довольна как слон.

• Ну и последней каплей стало то, что знаменитое мыло не промыло детские волосы после льняного масла! Волосы были жирные, висели сосульками, очень неаккуратные. Так еще и ужасно иссушились в некоторых местах. Это при том, что намыливала я 2 раза и каждый раз была хорошая пена.

Лично я завязываю с этим мылом. Для волос уже придумали шампунь, от прыщей-точечные средства, а для вещей - стиральный порошок!

Juisне рекомендует
04.10.2013
согласна, мое скромное мнение - кто им пользуется-застряли в прошлом колхозном веке,когда больше ничего не было
ладно вещи стирать, но тело лицо и волосы.... Sick
04.10.2013
После того, как помыли волосы хозяйственным мылом, их нужно ополоснуть подкисленной уксусом водой, тогда они станут супер-шелковистыми и рассыпчатыми (хотя я конечно это тоже уже не практикую).
04.10.2013
ага а еще это надо сделать в полнолуние и провести кучу ритуалов...
и после любого другого шампуня волосы будут шелкосвистыми и рассыпчатыми если не лениться подкисленой водой ополаскивать (с уксусом или лимонным соком) Wink
20.10.2013
мух вполне себе отпугнуть можно Big smile
20.01.2015
Вы абсолютно правы. Я не знаю, как они умудряются мыть голову хозяйственным мылом. Оно же кожу сушит. Вот для посуды - идеально и экологично.
02.02.2019
Руками, как-как. Давайте, расскажите аллергику, у которого от шампуней вся голова в струпьях и дерматит от гелей для душа, как много для нашего комфорта создал 21 век. Вот блин, пришла написать отзыв, решила посмотреть перед этим уже написанное по теме... Ума у вас палата, девушки, да и той маловато.
04.03.2019
О,адепт хозяйственного мыло пожаловал)
26.02.2023
Ph хозяйственного мыла 11-12, сильная щелочь, сплошной едкий натр, вы советуете этим аллергику голову мыть? У вас ума большая палата конечно)
20.01.2015
Волосы это вообще больная тема.... И хозмыло это последнее средство на земле, которому я доверию их
Я тоже раньше, морщила нос от от одного названия хозяйственного мыла. Но вот уже несколько месяцев мою им волосы и тело, но с умом. Первая промывка волос от кожного сала , грязи и пыли это шампунь, а вторая хоз. мылом (72%), затем ополаскивание подкисленной, прохладной водой, затем маска или бальзам. Волосы практически перестали сечься, стали более плотными и объемными, блестят,много подшерстка появилось. НО, к этому способу нужно обязательно привыкнуть, на неокрашенных волосах больше месяца, на окрашенных ещё дольше, ну и конечно нужно знать, что этот способ подходит далеко не всем, да и хозяйственное мыло для этого нужно подобрать для себя и более натуральное, т.е. без отдушек и лишних добавок. А мыло само по себе очень хорошее, натуральное, без химии и практически универсальное во всем, начиная от постирушек, до помывки , да и опасной химии для здоровья в нем нет. Smile