Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 22:03

Приветствую, красотки!

Не секрет, что я очень полюбила японскую косметику и конкретно марку AHA и продолжаю пробовать новые для меня средства бренда.

Недавно я рассказала о геле для умывания с фруктовыми кислотами, а сегодня речь пойдет о пенке для умывания, которая очень понравится поклонницам азиатского ухода и пенок.

Итак,

AHA Basic Пенка-скраб для лица очищающая с фруктовыми кислотами, AHA

AHA Basic Пенка-скраб для лица очищающая с фруктовыми кислотами

Пена - скраб для лица B&C с фруктовыми кислотами. Скраб для лица содержит комплекс экстракта папайотина, экстракта киви, а также яблочную кислоту, является идеальным средством для глубокой очистки кожи лица. В состав входят очищающие компоненты 100% растительного происхождения. За счет массажа улучшается кровоснабжение кожных покровов, поры полностью очищаются от имеющихся в них отложений продуктов распада метаболизма.

Поскольку одновременно возникает эффект глубокого очищения пор, снимается воспаление сальных желез, удаляются кератотические пробки, происходит осветление кожного покрова благодаря удалению застарелого кератина, кожа становится чистой и посвежевшей.

Где купить - shop.japonica, Wildberris

Стоимость без акций и скидок 1476 руб.

Объем 120 гр.

Изготовитель:StylingLife Holdings inc., Япония

Вода, этанол, BG, метилглуцес-20, глюкоза, экстракт камелии китайской, аскорбилтетраизопальмитат, гиалуронат натрия, бетаин, гидратированное касторовое масло PEG-60, лимонная кислота, гликолевая кислота, яблочная кислота, молочная кислота, EDTA-2Na, феноксиэтанол, метилпарабен, парфюмерная отдушка

​​​​​Оформление и упаковка:

Пенка оформлена в общем стиле марки - минимализм, нежные тона - все красиво и стильно. Туба была запаяна в пленку, на которой были русифицированные наклейки с описанием средства.

AHA Basic Пенка-скраб для лица очищающая с фруктовыми кислотами

На упаковке указана вся необходимая информация о составе, сроке годности и т.д.

Крышка флип-топ легко с щелчком открывается/закрывается, не ломается и не портит маникюр.

Дозатор удобный для подачи средства.

Аромат присущий всей линейке средств AHA с фруктовыми кислотами - очень приятный аромат зеленого яблочка, не ярко выраженный и не раздражающий.

Консистенция и цвет:

Пенка по консистенции похожа на привычные многим корейские пенки в тубе - это концентрированное средство белого цвета.

Перламутровая,не плотная, мягкая с мелкими скрабящими частицами.

AHA Basic Пенка-скраб для лица очищающая с фруктовыми кислотами

Использование пенки, эффект и общие впечатления:

Моя кожа комбинированная с Т-зоной склонной к жирности, на щеках и подбородке нормальная. Есть следы постакне и бывают локальные высыпания. Возраст 30+.

Я и моя кожа уже привыкли за несколько лет к качественному и тщательному очищению азиатскими пенками и другими средствами пользоваться уже не так привычно и интересно.

Японская пенка-скраб AHA с фруктовыми кислотами оказалась просто шикарной по всем параметрам. В отличие от геля для умывания AHA, у пенки-скраба супер экономичный расход и шикарное пенообразование.

У нас вода средней жесткости и при этом малюсенькое количество пенки потрясающе пенится даже просто ладонями без использования специальной сеточки. Если подключить сеточку для взбивания пенки, то средства надо брать еще меньше и получите много воздушной и пушистой пены.

AHA Basic Пенка-скраб для лица очищающая с фруктовыми кислотами

В основном я использую пенку AHA вечером, но иногда использую дважды в день.

Стоит отметить важный момент использования пенки - макияж ей не смываем. Сначала удаляем макияж мицеллярной водой и/или гидрофильным маслом, затем берем немного пенки и добавим немного воды, взбиваем пену руками или сеточкой и полученную пену наносим на влажную кожу лица и массируем мягкими движениями кожу. Глаза не трем, кожу вокруг глаз исключаем и не в коем случае не смываем пенкой тушь с глаз!

Еще важный момент - когда взбиваю пенку руками, то скрабящие частицы ощущаются и при взбивании пенки и при умывании. При взбивании пенки при помощи сеточки скрабящие частицы не ощущаются.

Вообще скрабящие частицы в пенке-скрабе очень маленькие, не доставляют дискомфорта коже, не травмируют ее и не царапают, но при этом помогают достичь максимально качественного очищения кожи.

Пенка мягко и тщательно очищает кожу от ежедневных загрязнений кожи, остатков макияжа и гидрофильного масла. При регулярном использовании мягко выравнивает тон кожи, снижает процент появления на коже высыпаний и ускоряет процесс их исчезновения с кожи.

Так черных точек становится меньше и они менее заметны.

Активные компоненты:

АНА - комплекс α-гидроксикислот оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулирует синтез коллагена.

Экстракт киви оказывает положительное влияние на обменные процессы в коже; оказывает антистрессовое воздействие на нее, обладает освежающими и тонизирующими свойствами, дает легкий отбеливающий эффект,способствует укреплению и выравниванию кожи, разглаживает мелкие морщины, устраняет последствия акне и воспалений. Кожа приобретает упругость, становится гладкой и приобретает здоровый блеск.

Экстракт папайотина - смягчает кожу, устраняет неровности и шероховатости, является антиоксидантом, защищает от бактерий и воспалений, расщепляет кератин, удаляет отмершие клетки, стимулирует обмен клеток эпидермиса. Прекрасно удерживает влагу в роговом слое эпидермиса.

Экстрат японского чая - в сочетании с токоферолом – мощный антиоксидант.

День ото дня кожа выглядит лучше, особенно если подключить сюда и другие средства данной линейки.

Пенка не сушит кожу после умывания и не стягивает ее.

Во время использования не пощипывает кожу и ине вызывает дискомфорта.Поле использования пенки я наношу на лицо обязательно тонер+сыворотку и крем или просто крем для лица.

AHA Basic Пенка-скраб для лица очищающая с фруктовыми кислотами

Признаться честно, от пенки я в полном восторге - я просто обожаю, когда пенки так хорошо очищают кожу и при этом экономично расходуются и как бонус еще приятно пахнут. Пенка мне понравилась гораздо больше геля из этой же линейки.

Пенка подойдет для всех типов кожи, просто обладателям более сухой и чувствительной кожи е можно использовать, например, не каждый день, а несколько раз в неделю для более качественного очищения кожи.

Рекомендую!

Еще немного о средствах марки AHA и пенках:

Шикарный увлажняющий лосьон AHA Basic пилинг

Гель -скатка для лица AHA Sensitive

Бюджетная Пенка для умывания Etude Organix Miss Rose с рисовой пудрой и ацеролой для всех типов кожи 3 в 1

Гель-пилинг AHA Basic для лица очищающий с фруктовыми кислотами

_____________________

На этом у меня все!

Спасибо, что провели это время с MoskEna.

Всего Вам в жизни солнечного и позитивного! ???

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

MoskEnaрекомендует
12.04.2019
Вот, кстати, да! Японские средства я ещё почти не пробовала, всё Корея, да корея)))
14.04.2019
Тоже не представляю своего очищения кожи без подобных пенок. Они очень эффективные и качественно очищающие)
В данном случае ещё и сканирование кожи происходит, что очень здорово!
10.03.2020
У меня такая же только sensitive. Без скраба
10.03.2020
Ну там есть очень мелкие частицы. Вообще правильнее делать очищение кожи в несколько этапов. Мицеллярная вода, гидрофильное масло и только потом остатки макияжа и масла пенкой. Если вы очищаете кожу только пенкой--это Ваш выбор. Дело каждого. Но если использовать тональный, bb и т. П., лучше все же использовать гидрофильное масло, и с кожей проблем меньше будет