Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 20:12

Доброго времени суток!

Антимоскитная свеча в нашем доме появилась скорее случайно, чем целенаправленно. Вообще, нам нужна была жидкость от комаров, но в Пятерочке встретилась милая и недорогая баночка, решили взять, ни разу такое не пробовали, интересно же!

Полное название : Свеча Русская Свечная Мануфактура Антимоскитная
Вес : 50г
Цена : 49 рублей
Где купить : покупали в маг. Пятерочка, возможно есть и в других сетях

Такой формат средства от насекомых мне незнаком. Мы чаще всего используем жидкость либо таблетки. Очень редко, буквально пару раз за свою жизнь я использовала спирали.
В целом, до появления ребенка мы вообще не очень задумывались на эту тему, нас не особо кусали и мы могли спокойно забыть даже включить фумигатор на ночь.

Баночка внешне напомнила мне мед. Да и оттенок свечи соответствующий, других в магазине не было, не знаю есть они или нет.

Баночка небольшого размера, помещается в руке. Нетяжелая - вес всего 50 г

Никаких надписей о запахе нет, только указано название товара и производитель.

Этикетка на донышке вообще расстроила – разве можно что то здесь прочитать, стоя в магазине? Дома еще еле как прочитали. Но полезной информации здесь тоже мало.

Мне вот было интересно, какой именно здесь аромат, но ничего конкретного на этикетке я так и не нашла.

(Прим. для модераторов - это не расплывчатое фото, это такое качество печати на этикетке)

Откручивается баночка с усилием, был небольшой хлопок, свойственный такого вида упаковке.
Подожгли свечу уже вечером перед сном, после 22 часов.

Я ложусь спать поздно и задула свечу только около часу ночи. Могла бы и раньше, но я просто про нее забыла. В темноте она не так уж и ярко светит, свет мягкий, даже ночник светит ярче.

Свеча немного расплавилась, но утром была уже застывшей.

Как можно заметить, за три часа горения она в принципе не убавилась. Мне кажется, что ее хватит дольше, чем на 13 часов, заявленных производителем. Это очень радует.

Фитилек хороший, прочный, многоразовый – иногда на маленьких свечках таблетках он прогибается и его потом невозможно поджечь второй раз.

Аромат свечи напоминает лайм, но сладковатый. Долго не могла понять, чем именно пахнет, но что то похожее на цитрусовую жевательную конфетку с ноткой свежести. В общем, запах приятный, не удушающий, быстро выветривается.

И самое главное, эффект действительно есть, ни один комар ночью не летал и не зудел над ухом.

Главный показатель это ребенок, обычно чешется или ночью от комаров или утром – в этот раз ни одного нового укуса, т.е. свеча реально работает.

Удобство такого формата – можно взять с собой на природу, на дачу. После использования просто накрыть крышкой баночку и выкинуть. Если свеча еще осталась – также накрыть крышкой, закрыть и можно спокойно класть в пакет или рюкзак.

Мы иногда вечером сидим на балконе – вот такая свеча будет находкой, ведь комары и мошки слетаются на свет, а на балконе розеток нет – поставил свечку и сиди отдыхай. Пожалуй, схожу в Пятерочку еще за одной такой свечой, а может быть и не за одной.

Рекомендую к покупке!

П.с. свеча подорожала и в день публикации стоит уже 84,90.

yulia1990yрекомендует