Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 17:09

Вы слышали легенду, что существуют люди, которые видя в зеркало огромную черную точку отворачиваются и забывают о ней? Я тоже слышала, но отчего-то присоединиться к числу таких людей так и не смогла.

У меня много черных точек и обычно, подходя к зеркалу, я начинала их давить. Причем сначала одна точка, потому другая…третья, и все! Можно неделю не выходить из дома.

Ложка Уно популярна стала давно, но узнала о ней и присматриваться я стала примерно полтора месяца назад, когда один из авторов посоветовал мне ее для очищения пор. Причем мне посоветовали ложку Avon, а я купила вот эту. В шесть раз дороже.

По внешнему виду УНО ложка(В данном случае называется Инструмент для чистки лица) представляет собой палочку с одной стороны которой тонкая петелька, с другой - ложечка с одной дырочкой. Сделано из нержавеющей стали.

Как использовать данное орудие вы можете посмотреть в интернете, там показано очень подробно, но, в целом все просто - обрабатываете инструмент перекисью или чем-то еще для обезораживания. Распариваете кожу лица. Затем накладываете петельку на черную точку, чтоб точка располагалась посередине, надавливаете и немножечко подъезжаете к точке, после чего от давления она выпрыгивает.

Первый раз, на не распаренной коже эффект меня очень огорчил. Лицо превратилось в отбивную, а точки так и не хотели выпрыгивать. Но набив руку я пришла к выводу, что УНО ложка справляется с очищением лица просто отлично! Методом проб и ошибок находишь удачный угол, нажимая под которым черные точки вылазят без особых усилий.

Главное правило в таком очищении лица – не увлекаться.

☛ Не используйте ложку на зонах, где кожа особенно тонкая.

☛ Не пытайтесь разом очистить каждую поринку

и тогда вы точно оцените помощь этого инструмента.

После очищения лица (я обычно чищу нос и по 1,5 см в разные стороны от него),я стараюсь делать маску для лица, чтоб успокоить кожу. В настоящий момент использую дешевую маску Банька Агафьи Освежающая. Маска имеет в составе ментол, благодаря холоду хорошо снимает раздражение и успокаивает кожу. Немного стягивает поры. А после - мазь Куриозин

Старайтесь использовать этот инструмент в выходные дни или ближе к вечеру. Потому что как-никах это механическая чистка, она травмирует кожу лица и остаются покраснения. Снова отмечу, что при первом использовании лицо было все красным и шелушилось примерно дня два, при последующих использованиях краснота спадала за пару часов. И вообще это уже не краснота, а скорее розоватое лицо, в случае необходимости, на которое можно нанести тональник и выйти на улицу. И никто не заметит подвоха.

Какие плюсы в ложке?

☛ Так как петелька очень тонкая, то ей можно воспользоваться в местах, где пальцами вы точно не сможете достать. Например, по краям носа. Такое место, где выдавить что-то аккуратно нереально

☛ Кожа травмируется намного меньше, чем при чистке руками.

☛ Черные точки действительно удаляются полностью.

☛ Инструмент не требует особого ухода. Я протираю его перед использованием ватной палочкой с перекисью.

Вторую сторону я не использую. Попробовала, но показалось, что неудобно.

Конечно, рекомендую. И даже очень рекомендую. Отличное средство для тех, кого беспокоят черные точки. Единственное, что все-таки в каталоге Avon, уже после покупки, я увидела такую ложечку. Стоит она намного дешевле и отличий не имеет, так что может есть смысл заказать там.

Surikatрекомендует
06.11.2014
А где купили?
06.11.2014
Парикмахерский магазин.
09.11.2014
А зачем Куриозин после? Shy Объясните "чайнику". Иначе поры воспаляются?