Опубликовано 27 Май, 2020 - 06:15

Здравствуй, читатель.

Ни разу не покупала ничего от бренда Becca целенаправленно. Хайлайтер Becca shimmering skin perfector попался в бьюти боксе, а этот корректор подарила Gwalchca.

Я долго смотрела на него, не зная, с какой стороны подойти, а потом просто поняла, что надо разгружать косметичку и вообще нечего тупить)

О товаре

Исписанная со всех сторон коробочка выглядит красиво, как и все упаковки этой марки.

Производитель: USA

Объем: 4,5 г.

Срок годности после вскрытия: 18 мес.

Баночка крепкая и на вид просто мини-мими, крышечка винтовая, крепкая. Защита от первого вскрытия и кисточка отсутствуют.

Я прям люблю Бэкку за внешний аид их косметики, наполнение почти всегда ничуть не хуже, но эти роскошные баночки!.. Хоть сохраняй их на память, чтобы потом, долгими осенними вечерами, медитировать на эстетичность их разработки.

Оттенок

В палитре всего два оттенка, у меня вариант для светлокожих - Light to medium.

Очччень нежный, да? Красиво и почти незаметно смотрится на свотче, нанесенном на бледную кожу, не знающую солнца и витамина Д3.

Текстура

Я бы сравнила его с кремом, но все те, что приходят на ум - жирноваты, они ж увлажняют. А этот корректор имеет кремовую невесомую текстуру, совершенно не похож ни на один известный мне консилер или крем под глаза, настолько он легкий.

На удивление, здесь имеется пудровая отдушка, вызывающая ностальгию по какой-то старой французской косметике из 50-х, которую я никогда не видела, но о которой имею стереотипное представление)

В макияже

Что с ним делать-то: наносить на голую кожу, на консилер, тонким слоем на фальшивые купюры?

Выяснила, что голая кожа - это то, что нужно данному корректору и, естественно, мне, вечно невысыпающейся женщине за 30.

Под глазами тонкая кожа, которую я усиленно увлажняю кремиками и сыворотками, холю и лелею гидрогелевыми патчами (это уже что-то сродни Сизифову труду, но меня не остановить), поэтому мешков вроде нет, но синева расплескалась от и до.

Первое фото - кожа ню со слабым мейком, состоящим из теней и туши. Второе фото с корректором от Бэкка сразу после нанесения.

ПЭРСИК! Просто муа-муа, я такой молодой и свежей не была даже в 20 лет. Добавила румян и влюбилась в себя окончательно.

Спустя полдня кожа под очками все же показывает свой мерзкий характер: моя прекрасная сияшечка толи испаряется, толи растворяется, но точно не скатывается никуда, выделяя морщинки. Просто медленно покидает кожу под глазами, возвращая меня с выспавшихся небес в #трудовыебудни во всех их утомительных значениях.

​​

Когда я использую пудру, то всегда припудриваю и зону вокруг глаз. В этом случае корректор задерживается подольше, примерно до вечера, но для очкарика исход всегда один: вечером под глазами свечения здоровой холёной кожи уже нет.

При использовании поверх корректора консилера особой разницы в стойкости макияжа я не заметила. Разве что консилер лежит немного ровнее и само нанесение становится беспроблемным. Но в складочки в конце дня консилер все равно пролезает, хоть микроскопической вуалью наноси, честное слово.

Итог

Это абсолютно не важный элемент декоративной косметики, но спасибо, что создали его, он прекрасен!

Becca Under Eye Brightening Corrector действует как глоток свежего воздуха​​​​​ для тех, чья кожа вокруг глаз выглядит усталой и тусклой. Его можно наносить каждый день без страха высушить тонкую кожу в этой зоне, я бы даже решила, что он способен увлажнять, но мне сложно судить об этом на 100% из-за того, что я и так неплохо ухаживаю за кожей вокруг глаз, просто вижу, что хуже не стало точно.

Корректор от Becca не заменит консилер, его свойства не позволяют перекрывать сложные проблемы, связанные с невысыпанием или мешками под глазами, но зато эти два средства можно без вреда для внешнего вида комбинировать друг с другом.

Расход минимален, эффективность радует, обещания производителя выполняются и в целом корректор идеален, правда мне совершенно не с чем его сравнить, аналогов не знаю.

Пользоваться буду ещё долго и с удовольствием, чего желаю и вам.

Еще отзывы по теме:

Румяна Lime Crime Softwear Blush

Тушь для ресниц Yves Saint Laurent Объемная с эффектом накладных ресниц

Тональный крем Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Качественная упаковка
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не сушит кожу под глазами
  • Подойдет к любому тону кожи
  • Подсвечивает взгляд
  • Приятная текстура
  • Ухаживающие свойства
KateKarmaрекомендует
27.05.2020
Не знаю сколько стоит, но штучка прикольная)))
27.05.2020
Необычное средство. Не видела раньше такое. Да выспаться это уже мечта
27.05.2020
вот и я к такому едва нашла подход. Чо за полупрозрачное нечто? зачем? почему? за что?

А потом как-то прониклась... Big smile
27.05.2020
Сама прониклась и нас с Агнией удивила)
28.05.2020
Ну а что делать? Счастлив сам - оЩасливь соседа Laughing out loud
27.05.2020
Хорошая штука! И очень экономично расходуется.
Сейчас бы мне ее)) На даче стала хуже высыпаться
27.05.2020
Я её везде с собой таскаю)))
Чудесно преобразилась
27.05.2020
тестила его в дьютике, но на руке. и тогда так и не поняла, за что его все так любят
а теперь на наглядном примере всё стало понятно)) очень хорошо работает!
27.05.2020
Ну да, на руке совсем не понятно, согласна)
27.05.2020
Нраица) мне как раз тотальная маскировка не нужна, а так самый раз.
Хороший тебе прислали подарок)
27.05.2020
Да, Настя умеет подобрать подарок)))
28.05.2020
Отлично лежит на коже!