Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 07:57

Когда в нашей семье появился кот, то мы с мужем почему-то не задумываясь решили, что будем пользоваться только древесным наполнителем для кошачьего туалета. Однако со временем стали понимать, что очень быстро появляется запах и не помогает даже частая уборка лотка + опилки разносились по всем комнатам.

Поискала информацию в интернете и пришла к выводу, что нам был нужен комкующийся или впитывающий наполнитель. Остановилась первоначально на Catsan. В ЗооМагазине, где работает наш друг семьи, нас отговорили покупать наполнитель этой фирмы. Сказали, что это нечто иное как раскрученный бренд. И предложили на выбор: Ever Clean или Biokat's. Второй был немного дешевле, но по характеристикам не уступал. Прямо на месте нам показали, как камушки наполнителя превращаются в глиняный комочек на образце.

Цена пачки: 600 р (на первый взгляд дороговато, но на деле выходит экономичнее древесного)

Применение: В сухой лоток (желательно без сетки) насыпать наполнитель слоем в 6-7 см. Ежедневно удалять образовавшиеся комки. Добавьте приблизительно такое же количество сухого наполнителя, которое было убрано. Не рекомендуется высыпать в канализацию!

Комкующийся наполнитель с крупными гранулами и ароматом весенних трав

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ ИЗ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ НАТУРАЛЬНОЙ ГЛИНЫ С ВЫСОКОЙ ВПИТЫВАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТЬЮ.

Крупные гранулы. Эффективное поглощение неприятного запаха происходит благодаря особенностям структуры натуральной глины. Поверхность каждого грамма гранул глины составляет около 60-100 м².

Эффективное поглощение запаха и только натуральное сырье!

Натуральный наполнитель Biokat's с крупными гранулами образует очень крепкие комочки.

Есть сайт производителя, где представлены и другие наполнители этой марки.

Сейчас пользуемся им, очень довольны. Комочки легко удаляются лопаточкой в пакет, а наполнитель разравнивается. После уборки комочков появляется легкий приятный аромат трав, не навязчивый и быстро проходящий. Запаха мочи нет совсем, а главное исчезла проблема с мусором из лотка, который разносился по всей квартире.

Рекомендую ソ

Достоинства
  • Не разносится по дому
  • Практичный
  • Приятный аромат
  • Экономичный
FunnySussioрекомендует
свекровь тоже таким пользуется) в смысле для кошек))))
Нет уж, за такие деньги я лучше корма кошарам куплю.Не знаю в доме два кота, пользуюсь древесным наполнителем, не подумаешь, что у нас кошки живут.
03.10.2014
Наверное у меня очень пахучий кот Smile Может после кастрации запах мочи изменится Glasses
Самое ужасное в кошках запах! как хорошо что есть наполнители Smile
Smile не мечтайте,после кастрации моча у них все равно вонючая.
03.10.2014
С таким наполнителем точно запахов неприятным нет места.
03.10.2014
Надо маме сказать, она для кошки древесный покупает Smile
03.10.2014
Хорошо, что котику понравился, а то многие предпочитают древесный Innocent
03.10.2014
Мы сразу после появления Ефросиньи в доме (кошка) стали использовать комкующий наполнитель, древесный купили лишь раз, это жесть была конечно Sick
03.10.2014
Очень приятный бонус в виде свежего аромата во время малоприятного процесса уборки кошачьего лотка Laughing out loud
03.10.2014
мы в свое время перешли на прессованные пилки (для грызунов которые), и запах дершат, и дешевле в несколько раз.
Чудо какое! Надо и нам такой купить! Smile
04.10.2014
Мы пользуемся древесным, но в последнее время стало трудно купить наполнитель понравившейся мне марки. Пожалуй надо опробовать описанный Вами наполнитель, если конечно смогу у нас его купить Wink
06.10.2014
Тоже только впитывающими наполнителями пользуемся. Аромат трав впечатлил Smile
08.10.2014
Как хорошо что вы попробовали его и вам подошел новый наполнитель.
11.09.2015
получается 10 л - 10 кг?