Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 03:08

Добрый день!

Я очень много слышала о Альгинатных масках и их потрясающем эффекте на кожу! Но как правило, я встречала подобные маски только в большом объеме с соответствующей ценой! Отзывов было прочитано много, я уже "заочно" была влюблена в Альгинатные маски и хотела поскорей попробовать хоть одну из них любого производителя!

Поэтому увидев эту маску, я тут же ее купила, просто на пробу, чтобы понять стоит ли тратиться на больший объем порошка!

Тем более обещания производителя очень заманчивые! Ну очень!

Я взяла описание этой маски с сайта [ссылка]:

КОНТРОЛЬ НАД ПОРАМИ

Профессиональная альгинатная маска

Бамбуковый уголь + Мята

Моделирующая альгинатрая маска с бамбуковым углем и мятой глубоко очищает поры, абсорбируя излишки себума и загрязнений, прекрасно освежает, помогает бороться с «черными точками» и другими несовершенствами. Маска идеально матирует кожу, сужает расширенные поры и выравнивает цвет лица, придавая ему здоровый отдохнувший вид.

Альгинат (морской) – это уникальный биокомпонент, получаемый из бурых водорослей. Он обладает поразительным свойством пластифицироваться, то есть превращаться в эластичный гель, который плотно обволакивает кожу и обеспечивает максимально глубокое проникновение активных компонентов. Альгинатные маски кардинально преображают кожу уже после первого применения, поэтому они столь популярны в профессиональных салонах красоты для процедур мгновенного лифтинга и подтяжки лица.

Результат: чистая кожа без жирного блеска, расширенные поры сужены, матовая кожа потрясающе гладкая и нежная на ощупь.

Способ применения: содержимое пакетика развести холодной водой до консистенции густой сметаны без комочков (60-70 мл или 4-5 ст. ложки). Маска очень быстро застывает, поэтому применять ее нужно сразу после смешивания.
Широкой плотной кистью или лопаточкой нанести маску толстым слоем (3-4 мм) на очищенную кожу лица, шеи и области декольте. По желанию можете оставить губы и зоны вокруг глаз открытыми или также нанести маску, оставив только ноздри.

Через 20-25 минут снимите маску одним пластом («чулком») снизу вверх, предварительно смочив ее края водой. Удалите остатки маски влажным спонжем или салфеткой. Применять 2-3 раза в неделю.

Важно! Под маску можно нанести сыворотку Shary, альгинат усилит ее действие в несколько раз.

Прочитав инструкцию по применению-разведению, а так же проштудировав немалое количество видео - отзывов на это средство, я знала что и как делать!

Предварительно подготовила к маске лицо: очистила его от загрязнений, умылась и приступила к замешиваниюSmile

Я читала, что маски из Альгината застывают очень быстро, поэтому надо было правильно угадать количество воды и очень быстро орудовать лопаткой!

Вот мой набор для разведения:

Сам Альгинат мне напомнил глину, по цвету, вероятно из - за бамбукового угля в составе

Воду я взяла кипяченую, почти полный граненый стакан и постепенно добавляла его в порошок, интенсивно помешивая!

До состояния сметаны без комочков развести у меня так и не вышло, не знаю, ну не примешивается до состояния сметаны! Сгустки всё равно остаются!

Решив, не тянуть со временем и не рисковать преждевременным затвердеванием состава - я начала быстренько наносить маску на лицо, ровным плотным слоем ну как в инструкции

Но не тут то было! А девушки из видео делали это с такой легкостью!

У меня вся эта масса норовила отвалиться, пришлось проходить по одному месту не один раз!

Получилось примерно следующее:

Во время нанесения я ощутила приятный холодок, вот, думаю, еще не застыла, а уже релакс!Smile

Далее маска благополучно застыла!

Снялась маска тоже идеально легко, никаких нареканий:

Но вот далее меня ждал неприятный сюрприз

После снятия маски мое лицо буквально горело! Нет, оно пылало! И медленно, но уверенно покрывалось пятнами!

При чем эти пятна прочно так обосновались часа на полтора!

Т.е если бы я решила сделать эту чудную маску перед выходом из дома - сгорела бы со стыда или вообще никуда бы не пошла!

Так должно быть? Знающие люди, вы подскажите, а то может я по неопытности наговариваю на прекрасный продукт?

Я так и не поняла, что это было-аллергическая реакция или эффект, тот самый, ну который идет рука об руку с омоложением и невидимыми порами?

Но никак не могу рекомендовать этот продукт! И,кажется, у меня отпало желание покупать больший объем! Или другой Альгинат!

Спасибо, SHARY, что бережешь мой кошелек!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • приятно холодит кожу
Недостатки
  • - не дает никакого эффекта
  • жар
  • красные пятна
kseniyanikolaevnaне рекомендует
21.06.2016
У меня от такой маски тоже были небольшие покраснения в тех местах, где она была нанесена тонким слоем, но они прошли через 30 минут. Я для себя сделала вывод- надо наносить только толстым слоем и смачивать "краешки" нанесения маски водой.
Маски с углем ( я их пробовала уже 3 шт от разных производителей) на самом деле смешиваются хуже, чем просто альгинатные. Для себя решила больше такие не брать.
На самом деле у Shary есть достойные маски, например моя любимица - она и следов не оставляет и идеально размешивается ( воду берите ледяную).
Успехов Вам, не отчаивайтесь. Есть достойные альгинатные маски.
21.06.2016
Странная реакция Shock. Мне от ВИ-косметикс альгинатные маски понравились, и размешиваются хорошо и эффект есть.
21.06.2016
Я вот тоже ещё ни разу не пробовала альгинатные маски, хочу но всё никак. Вот подумываю у фаберлик взять)
Ищите в составе аллерген. У меня точно такая реакция на ментол. Да еще покруче, лицо становится просто пунцовое, из дома не выйдешь, с четким контуром, где маска была нанесена. Выяснила методом проб и ошибок. Купила ментоловый гель от целлюлита, в месте нанесения кожа мигом пятнами покрылась. Теперь состав изучаю внимательно. На никотинку такая же реакция.
19.07.2016
Мартовская, вероятно вы правы) надо поискать
Не замечала такого после других масок Stare Только вот после этой
Ха, поискала состав, а там мята есть.
19.07.2016
У меня есть покраснение по краям другой альгинатной маски,все быстро проходит.а комки...у меня от российского производителя -тоже самое,а корейские очень хорошо размешиваются
20.07.2016
Anna_Angel, мое мнение в целом об Альгинате испортилось, понимаю, конечно, что это индивидуальная реакция, но пробовать что - то другое уже боязно! Sad(
Мартовская, мята меня никогда не обижала, но надо ее отдельно затестить, спасибо за наводку! Smile
У Вас однозначно аллергическая реакция на один из компонентов, я уже профи в этих масках очень много разных пробовола,теана любимчик, бьюти стайл, анскин, алгомаск, либридерм их многое множество, что могу сказать об этой, мне понравилась я брола с коллогеном и гиалуронкой,размешать у вас ее конечно не получилось по фото видно,опыт со временем приходит но, надо её в воду постепенно всыпать а не наоборот, воду лучше брать минеральную негазерованную,под маску в идеале сыворотку , попробуйте другую я думаю вам понравится, эффект накопительный если делать пару масок в неделю курсом,морщины совсем не денутся не куда как тут девочки ожидают, если есть кардинальные проблемы это филлер однозначно ,а маска одна из помошниц по уходу за лицом,улучшить состочние кожи ей под силу.
16.01.2017
наталья 201376, спасибо, надо попробовать! Smile
Но после, если честно - побаиваюсь, но если встречу что - нибудь достойное, обязательно прикуплю! Shy
23.05.2017
кожа у всех разная, я пробовала 2 разных альгинатных маски и такого не было