Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 15:04

несколько дней

Волтарен.

С чего всё началось.

Утром я проснулась старой бабкой, которая разваливается на части, а всё потому, что неудобна заснула мимо подушки на кровати. На утро поняла, что шея затекла и вообще теперь невозможно повернуть её направо или налево. Даде вперёд и назад не хочется головой крутить. Жуткая боль, от которой в добавок и голова болит.

Старость подкралась нежданно негаданно. Сразу средство, о котором я вспомнила - это Волтарен. Его часто рекламируют по телевизору, поэтому оно и на слуху. Как сейчас помню, старичок катается на роликах с внуком, тут у него вдруг прихватывает спину, ему предлагают намазать всё волтареном и вот он снова весёлый и на роликах. Так вот, я тот старичок из рекламы.

Цена в аптеке.

Только днём я пошла в аптеку уже не в силах всё это терпеть. Волтарен не из дешовых средств оказался.

За тюбик 50 грамм я заплатила 300 рублей.

Упаковка.

Тюбик стандартный, по дизайну выполнен в красивом оттенке серебристого с оранжевыми полосами. Сбоку синий весёлый человечек пляшет, видимо от счастья, что у него ничего не болит. Сверху белый рифлёный колпачок.

Прямо на тюбике написано, что средство помогает от боли в спине, мышцах и суставах. А мне это всё как раз и нужно.

Состав средства.

На упаковке обозначено, что главный действующий компонент это диклофенак. Насколько я знаю, препарат Диклофенак тоже продаётся в аптеке. Как то раз видела его у знакомого. Но здесь добавлены ещё компоненты для более эффективного действия.

Хранить препарат следует при температуре не выше 30 градусов. Я храню его прямо в холодильнике.

Так же будьте внимательны, только для наружного применения. После того, как применили препарат - помойте руки, а то потом глаза потрёте и придётся их промывать хорошенько.

Консистенция препарата.

Это не геле и не крем. Вольтарен позиционируется как Эмульгель. Это что-то среднее между гелем и кремом.

Внутри достаточно жидкое средство белого цвета, немного прозрачное. Основа эмульгеля не маслянистая, а водяная. Очень хорошо и быстро размазывается по нужному месту.

После того как наносится начинает очень быстро впитываться не оставляя следов? Жирных разводов и плёнки.

Не пачкает одежду.

Применение и эффект.

Для того, чтобы намазать свою шею мне понадобилось эмульгеля размером с крупную бусину. Признаюсь, мазала я жирно.

Для того, чтобы эмульгель лучше проникал внутрь я его не только намазала но и немного повбивала похлопывающими движениями ладошки по больной шее. Так средство буквально вбивается в нужное место. Этому приёму в детстве меня научил врач травматолог, когда у меня было сильное растяжение лодыжки. Вот так до сих пор делаю по его завету.

Получается, я помазала днём, а потом ещё раз перед самым сном. На следущий день я проснулась вообще без боли в шее, а о том, что вчера что-то болело даже и не помнила. Всё прошло без следа.

Выводы с плюсами и минусами.

Вольтарен и правда отлично помог мне с тем, что у меня сильно разболелась шея от неправильно сна. Теперь он хранится у меня в холодильнике дома и как-только я что-то растяну или снова что-то заболит, то буду уверена в том, что именно я намажу на больное место.

Плюсы:

• Эффективно помогает.
  • Обезболивает.
  • Снимает воспаление.
  • Не большой расход средства.
  • В аптеке можно приобрети без рецепта.

Минусы:

• Цена в аптеке (уверена, есть более дешёвые и не менее эффективные аналоги средства).
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко впитывается, не оставляет пятен
  • Помогает при растяжениях
  • Снимает боль
  • Снимает боль с мышц
  • Снимает воспаление
  • Снимает полностью легкое и даже среднее воспаление
  • Удобен в применении
  • Эффективен
Недостатки
Yesyesyesрекомендует
28.11.2020
Тоже беда похожая. Я не пенсионерка, а обезболивающими пользуюсь часто.
По описанию звучит все очень хорошо, думаю тоже попробовать. До этого из гелей такого плана брала Найз 1%.Вот он совсем не помог, а стоит так же. Причем у него настолько противный запах, что сидеть с ним мучение...
Тоже есть мысли купить и попробовать Диклофенак. Все-таки довольно выгодно по цене получается, лишь бы помогало.
28.11.2020
Диклофенак это хорошее обезболивающее, уверена, что поможет)
Ну а что ещё делать, если прихватило не в 70 лет, а в 20!