Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Август, 2014 - 13:42

Здравствуйте милые красавицы!

Сегодня делюсь с вами впечатлениями от использования новой термозащиты от Matrix iron tamer.

Немного о моих волосах:

Волосы у меня давольно длинные. Но моя оснавная проблема в том, что они очень пористые и пушащиеся от природы. При чем нельзя их отнести ни к разряду вьющихся, ни к разряду прямых.

Именно поэтому я вынуждена прибегать к укладке их утюжком чтобы хоть как то придать им божеский вид. И хотя выпрямитель мой очень хороший от GaMA, но все равно волосы от горячей температуры портятся. Поэтому я и искала хорошую термозащиту, чтобы хоть как то минимизировать вред от укладки.

Выбирала я среди хороших проф фирм таких как Kerastase. Loreal, Matrix.

Заказывать мне не хотелось, а в нашем городе оказалась широко представлена именно фирма Matrix.

У них есть несколько термозащит , но мое внимание привлек именно лосьон, поскольку волосы у меня тонкие и лишнее утяжеление им ни к чему. Лосьон же более легкий по текстуре. Спреи у меня и так есть, но они слабые для утюга.

Да плюс еще на него была скидка и я решила взять.

Вот такая получилась предыстория.

Теперь давайте по делу!

Итак, о самом средстве могу сказать следущее:

- внешний вид

Средство идет в баночке объемом 100 мл. Дозатор у нее очень удобный: выдает столько средства, сколько нужно.

Консистенция у лосьена жиденькая и скользкая, что значительно облегчает нанесение.

Запах не резкий, сладковатый. На волосах остается не долго.

Производитель нам обещает следующее :

Обеспечивает термозащиту волос во время укладки любыми видами термоинструментов.Разглаживает волосы и придает им шелковистость, делая их послушными и облегчая сушку волос и их укладку.

Состав у средства отличный: присутствует много полимеров и силиконов для большей защиты волоса при укладке. Ведь чем больше таких средств тем более эффективна термозащита. Так вот здесь их 9. Отличная цифра. Есть также компоненты для восстановления волоса. Здесь все отлично!!!

Ну а теперь о главном, о моем применении и мнении!

Я выпрямляю волосы 2 раза в неделю. Последние 2 месяца пользовалась этой термозащитой постоянно.

Применяю я обычно ее так

После мытья головы на влажные волосы я наношу сначала крем Ollin megapolis или же спрей Ollin bionika .

Затем когда крем или спрей впитаются , я на полусухие волосы наношу уже термозащиту. На мои волосы хватает около двух горошинок средства. Особое внимание я уделяю кончикам волос, которые у меня очень сухие и поврежденные.

По моим ощущениям она очень хорошо наносится и распределяется как по мокрым волосам так и по сухим.

После нанесения жду когда волосы окончательно высохнут и весь лосьон впитается и только потом перехожу к укладке утюжком.

Каково же мое впечатление от неё:

Перед тем как я начала пользоваться этой защитой, я стригла кончики. Обычно от утюга они быстро истрепываются и становятся жидкимм. Но сейчас с этим лосьоном этого не произошло. То есть мои кончики как были в терпимом состоянии так и остались.

На ощупь волосы стали плотнее, более тяжелые.

Секущиеся концы и белые точки , с которыми я борюсь постоянно, видны меньше. Они как бы замаскированы.

Особого блеска средство не придает, но и не забирает его.

Мягкости она особой не дает, но и не пересушивает волосы.

В общем с главной функцией она справляется отлично. А также хорошо сочетается с другими моими несмываемыми средствами,при этом не утяжеляя волос.

Волосы она защищает и предотвращает испарение из них так необходимой влаги.

Это мои волосы сейчас.

Подводя итог вышесказанному , я считаю что эта термозащита одна из наилучших что у меня была! Хотя цена на нее и немаленькая (600 рублей) но она того стоит, тем более что расход минимален и хватит ее реально на долго.

Ещё хочу сказать, что ни в коем случае не стоит экономить на термозащите, потому что восстановить уже сожженые волосы очень трудно и стоить это будет куда больше. Так что обязательно перед любой горячей укладкой используйте защиту и вы избежите проблем с волосами.

Спасибо что дочитали!

Девчочки! всем еще раз привет! Обновляю свой отзыв спустя полгода использования этой термозащиты.

Как и в первый месяц, остаюсь ей очень довольна и сейчас.

Волосы она действительно защищает и делает это отлично. ТО есть в вопросе выпрямления утюжком, вы можете довериться ей полностью!

Много раз сравнивала ее с другими более дешевыми средствами, и пришла к выводу, что лучше не скупать ненужные дешевые средства, а подкопить и купить одно, но хорошее!

Вот недавно сравнивала эту термозащиту с сывороткой Bielita. Обязательно вернитесь к этому отзыву, там я подробно пишу все нюансы.

Ну и дополняю отзыв новыми фото волос.

А вот здесь еще мои помощники в уходе за волосами:

Активный комплекс от OLLIN

Маска Hair company

Энергетическая сыворотка OLLIN BioniKa

Бальзам Marc Anthony oil of morocco

Шампунь Kerasys увлажняющий

Маска Loreal Mythic Oil

Katherine89рекомендует
21.08.2014
Спасибо за отзыв! А не подскажите, если с ней делать локоны на плойку, не будет такого, что не завьются они? У меня просто волос тяжело завить, купила плойку, есть термозащита Лореаль Аройн Теч, но она именно для утюжка, разглаживает, и локоны с ней быстро будут опадать, а как думаете, с этой такого не будет?)
25.08.2014
Lel5I, по моим ощущуниям она наоборот имеет некоторый укладочный эффект, потому что когда я выпрямляю волосы с ней , они остаются прямыми даже во влажную погоду!
обязательно попробую как нибудь завиться на плойку и отпишу о результате в отзыве!
03.06.2015
Красивые у Вас очень волосы! В свой следующий "закуп" приобрету обязательно- уже положила в корзину- и Ваш отзыв очень кстати нашелся))) Wink
03.06.2015
TheCity63, спасибо!
Если есть возможность, то пробуйте обязательно!
26.05.2017
Волос очень ухоженый)))))