Опубликовано 17 Август, 2014 - 13:42

Здравствуйте милые красавицы!

Сегодня делюсь с вами впечатлениями от использования новой термозащиты от Matrix iron tamer.

Немного о моих волосах:

Волосы у меня давольно длинные. Но моя оснавная проблема в том, что они очень пористые и пушащиеся от природы. При чем нельзя их отнести ни к разряду вьющихся, ни к разряду прямых.

Именно поэтому я вынуждена прибегать к укладке их утюжком чтобы хоть как то придать им божеский вид. И хотя выпрямитель мой очень хороший от GaMA, но все равно волосы от горячей температуры портятся. Поэтому я и искала хорошую термозащиту, чтобы хоть как то минимизировать вред от укладки.

Выбирала я среди хороших проф фирм таких как Kerastase. Loreal, Matrix.

Заказывать мне не хотелось, а в нашем городе оказалась широко представлена именно фирма Matrix.

У них есть несколько термозащит , но мое внимание привлек именно лосьон, поскольку волосы у меня тонкие и лишнее утяжеление им ни к чему. Лосьон же более легкий по текстуре. Спреи у меня и так есть, но они слабые для утюга.

Да плюс еще на него была скидка и я решила взять.

Вот такая получилась предыстория.

Теперь давайте по делу!

Итак, о самом средстве могу сказать следущее:

- внешний вид

Средство идет в баночке объемом 100 мл. Дозатор у нее очень удобный: выдает столько средства, сколько нужно.

Консистенция у лосьена жиденькая и скользкая, что значительно облегчает нанесение.

Запах не резкий, сладковатый. На волосах остается не долго.

Производитель нам обещает следующее :

Обеспечивает термозащиту волос во время укладки любыми видами термоинструментов.Разглаживает волосы и придает им шелковистость, делая их послушными и облегчая сушку волос и их укладку.

Состав у средства отличный: присутствует много полимеров и силиконов для большей защиты волоса при укладке. Ведь чем больше таких средств тем более эффективна термозащита. Так вот здесь их 9. Отличная цифра. Есть также компоненты для восстановления волоса. Здесь все отлично!!!

Ну а теперь о главном, о моем применении и мнении!

Я выпрямляю волосы 2 раза в неделю. Последние 2 месяца пользовалась этой термозащитой постоянно.

Применяю я обычно ее так

После мытья головы на влажные волосы я наношу сначала крем Ollin megapolis или же спрей Ollin bionika .

Затем когда крем или спрей впитаются , я на полусухие волосы наношу уже термозащиту. На мои волосы хватает около двух горошинок средства. Особое внимание я уделяю кончикам волос, которые у меня очень сухие и поврежденные.

По моим ощущениям она очень хорошо наносится и распределяется как по мокрым волосам так и по сухим.

После нанесения жду когда волосы окончательно высохнут и весь лосьон впитается и только потом перехожу к укладке утюжком.

Каково же мое впечатление от неё:

Перед тем как я начала пользоваться этой защитой, я стригла кончики. Обычно от утюга они быстро истрепываются и становятся жидкимм. Но сейчас с этим лосьоном этого не произошло. То есть мои кончики как были в терпимом состоянии так и остались.

На ощупь волосы стали плотнее, более тяжелые.

Секущиеся концы и белые точки , с которыми я борюсь постоянно, видны меньше. Они как бы замаскированы.

Особого блеска средство не придает, но и не забирает его.

Мягкости она особой не дает, но и не пересушивает волосы.

В общем с главной функцией она справляется отлично. А также хорошо сочетается с другими моими несмываемыми средствами,при этом не утяжеляя волос.

Волосы она защищает и предотвращает испарение из них так необходимой влаги.

Это мои волосы сейчас.

Подводя итог вышесказанному , я считаю что эта термозащита одна из наилучших что у меня была! Хотя цена на нее и немаленькая (600 рублей) но она того стоит, тем более что расход минимален и хватит ее реально на долго.

Ещё хочу сказать, что ни в коем случае не стоит экономить на термозащите, потому что восстановить уже сожженые волосы очень трудно и стоить это будет куда больше. Так что обязательно перед любой горячей укладкой используйте защиту и вы избежите проблем с волосами.

Спасибо что дочитали!

Девчочки! всем еще раз привет! Обновляю свой отзыв спустя полгода использования этой термозащиты.

Как и в первый месяц, остаюсь ей очень довольна и сейчас.

Волосы она действительно защищает и делает это отлично. ТО есть в вопросе выпрямления утюжком, вы можете довериться ей полностью!

Много раз сравнивала ее с другими более дешевыми средствами, и пришла к выводу, что лучше не скупать ненужные дешевые средства, а подкопить и купить одно, но хорошее!

Вот недавно сравнивала эту термозащиту с сывороткой Bielita. Обязательно вернитесь к этому отзыву, там я подробно пишу все нюансы.

Ну и дополняю отзыв новыми фото волос.

А вот здесь еще мои помощники в уходе за волосами:

Активный комплекс от OLLIN

Маска Hair company

Энергетическая сыворотка OLLIN BioniKa

Бальзам Marc Anthony oil of morocco

Шампунь Kerasys увлажняющий

Маска Loreal Mythic Oil

Katherine89рекомендует
21.08.2014
Спасибо за отзыв! А не подскажите, если с ней делать локоны на плойку, не будет такого, что не завьются они? У меня просто волос тяжело завить, купила плойку, есть термозащита Лореаль Аройн Теч, но она именно для утюжка, разглаживает, и локоны с ней быстро будут опадать, а как думаете, с этой такого не будет?)
25.08.2014
Lel5I, по моим ощущуниям она наоборот имеет некоторый укладочный эффект, потому что когда я выпрямляю волосы с ней , они остаются прямыми даже во влажную погоду!
обязательно попробую как нибудь завиться на плойку и отпишу о результате в отзыве!
03.06.2015
Красивые у Вас очень волосы! В свой следующий "закуп" приобрету обязательно- уже положила в корзину- и Ваш отзыв очень кстати нашелся))) Wink
03.06.2015
TheCity63, спасибо!
Если есть возможность, то пробуйте обязательно!
26.05.2017
Волос очень ухоженый)))))
  • 13.05.2020 - 13:21
    Фото до и после🙀MATRIX спрей для гладкости волос с термозащитой😻 Простой способ выпрямить волосы без вреда.
    Приветствую!Я обладатель волнистых волос, жёстких и пористых, которые могут виться довольно сильно. Да, это красиво, если волосы не трогать после мытья. Но бывает так, что надо высушить феном быстренько, в этом случае образуется стог на голове! Так что утюжок всегда со мной.
  • Прекрасный подарок как для девушки так и для волос! Фотоотчет
    Так как я маньячка по уходу за волосами, лучшим подарком для меня будет, что то новенькое для волос. На этот раз меня порадовали таким набором. Волос у меня осветленный, тонированный, поэтому очень хрупкий и ломкий. Постоянно ищу что то новенькое то бы поддерживать красоту волос.
  • 19.01.2017 - 19:22
    Профессиональный КРЕМ для восстановления волос! Блеск, гладкость и разглаживание волосам обеспечены! Но "сдружились" не сразу. Что не понравилось и за что снимаю звезду - в отзыве! + фото волос после использования!
    Всем привет! Сегодня о моём новом средстве для волос от Матрикс. Самой важной особенностью любого крема, по моему мнению, является лёгкость . Волосы не будут висеть сосульками или выглядеть грязными.
  • 14.02.2017 - 14:50
    Термозащита + фиксация = средство от Matrix. Но если вас смущают фиксирующие свойства спрея, то лучше обойти его стороной. В моем случае мне все подошло :)
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу с вами поделиться мнением о термозащитном спрее от Матрикс . Заказывая это средство, я не обнаружила отзывов, но все равно решила попробовать его. Затем, все таки нашла только негативные отзывы на него, поэтому и решила высказаться.
  • 06.06.2013 - 18:09
    Что творит с волосами этот ваш MATRIX Total Results Sleek! Фото.
    Всем читателям горячий привет!)Сегодня пишу отзыв о несмываемом креме для волос с термозащитой MATRIX Total Results Sleek . Термозащита мне необходима, потому что я регулярно пользуюсь утюжком. До этого у меня был термазащитный спрей Лисап . А в этот раз решила попробовать продукт от MATRIX.
  • 15.02.2019 - 00:33
    Термозащита которая работает!♥ Делает волосы ну ОЧЕНЬ гладкими и блестящими !!!♥ Мой долгий опыт, мои ошибки +ФОТО волос ♥
    Здравствуй, красавица!) Хочу поделиться с тобой своим опытом использования единственной термозащиты в моей жизни, которая реально работает ))) А не просто даёт обещания защищать волосы от теплового воздействия и "бла-бла-бла", на деле только делая волосы грязноватыми.
  • 28.02.2015 - 20:42
    Убийца блеска, угнетатель объема, и вообще, весьма неприятный житель моей косметички - знакомьтесь: Matrix Thermal Active Repair Gloss
    Прежде всего надо сказать, что к горячей укладке я прибегаю не часто, но когда это все же случается, мне хочется максимально защитить свои тонкие и хрупкие волосы от воздействия горячей температуры.
  • 30.08.2016 - 10:16
    Абсолютно невесомый спрей с идеальной защитой от высоких температур и потрясающе вкусным запахом! C:EHKO ван лав <3
    Всем привет! Без лишней предыстории продолжу делиться с Вами своими впечатлениями о знакомстве с немецким брендом C:EHKO для красоты и здоровья Ваших волос.   prof.cehko #1-9 спрей для термозащиты Объем: 300 мл Цена: 1500 руб.
  • 02.07.2014 - 15:28
    Девушки, мы просто неправильно им пользовались. Советы по применению от 1 лица компании Kerastase. За испорченные волосы 1 балл.
    На днях познакомилась с человеком (один из первых лиц компании, которая представляет Kerastase в Украине). Конечно же я поделилась своими впечатлениями от применения Kerastase Resistance Ciment Thermique, т.к.
  • 12.05.2021 - 06:43
    Опыт 1 месяц: салонный вариант корейского филлера с эффектом на 2 недели → 8 секунд=вранье? Как получить реальный результат?→Развёрнутый отзыв, и весомые плюсы/минусы питательной Ламеллярной воды Matrix
    Ламеллярная вода MATRIX Total Results High Amplify Shine Rinse для сияния, упругости и подвижности волос Объём - 250 мл Стоимость - от 950 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет Я купила свой флакон в Рив Гош, не так выгодно как можно было бы, но зато с…
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 27.05.2021 - 11:32
    Шампунь MATRIX Total Results Brass Off - это лучшее, что я покупала! Холодный блонд, ровный, не грязный. Я жалею, что не купила тебя раньше) Это лучше Concept однозначно!
    Всем привет!   Я блондинка уже каких то лет 15ть! Осветляю волосы много лет и проблема желтизны волос думаю касается практически каждой светловолосой девушки. У меня было очень много средств для устранения желтизны. И однажды выбирая товары на WB увидела этот шампунь.
  • 14.07.2021 - 20:35
    💚Мои волосы просто влюбились в это средство💚 Теперь им не страшны сушка феном и жаркое солнце 💚
    Здравсвтуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! В нем я хочу познакомить Вас с очередным средством для волос, которое досталось мне в составе лимитированного праздничного пасхального бокса Lookfantastic Beauty Egg из интернет-магазина Lookfantastic .
  • 04.05.2021 - 06:13
    Matrix So Silver: использование на СЕДЫХ неокрашенных волосах.
    Всем привет!   Отзывов о том, как блондинки нейтрализуют желтизну "чернильными" шампунями я нашла миллион, а как эти шампуни работают на седых волосах, Вы не поверите, ни одного.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 30.06.2021 - 10:25
    Как за несколько пшиков чистые волосы сделать грязными?
    Привет! Желание выиграть в акции за регистрацию чеков, привел меня за продукцией Gliss kur, так как шампуни и бальзамы у меня были в достаточном количестве, решила взять что нибудь питательное для сухих кончиков.
  • 06.05.2021 - 15:12
    Корейская звезда - Протеиновая маска CP-1 💥 КЕРАТИН, КОЛЛАГЕН и протеины - то, что я искала для активного ухода за волосами. Как правильно применять для быстрого и заметного эффекта
    Всем доброго времени суток!   Сейчас многие знают, что коллаген и кератин - это звезды в уходе за волосами. Об этом пишут буквально везде, а их пользу трудно отрицать. Вот только купить приличную протеиновую или кератиновую маску не так просто.