Опубликовано 17 Август, 2014 - 13:42

Здравствуйте милые красавицы!

Сегодня делюсь с вами впечатлениями от использования новой термозащиты от Matrix iron tamer.

Немного о моих волосах:

Волосы у меня давольно длинные. Но моя оснавная проблема в том, что они очень пористые и пушащиеся от природы. При чем нельзя их отнести ни к разряду вьющихся, ни к разряду прямых.

Именно поэтому я вынуждена прибегать к укладке их утюжком чтобы хоть как то придать им божеский вид. И хотя выпрямитель мой очень хороший от GaMA, но все равно волосы от горячей температуры портятся. Поэтому я и искала хорошую термозащиту, чтобы хоть как то минимизировать вред от укладки.

Выбирала я среди хороших проф фирм таких как Kerastase. Loreal, Matrix.

Заказывать мне не хотелось, а в нашем городе оказалась широко представлена именно фирма Matrix.

У них есть несколько термозащит , но мое внимание привлек именно лосьон, поскольку волосы у меня тонкие и лишнее утяжеление им ни к чему. Лосьон же более легкий по текстуре. Спреи у меня и так есть, но они слабые для утюга.

Да плюс еще на него была скидка и я решила взять.

Вот такая получилась предыстория.

Теперь давайте по делу!

Итак, о самом средстве могу сказать следущее:

- внешний вид

Средство идет в баночке объемом 100 мл. Дозатор у нее очень удобный: выдает столько средства, сколько нужно.

Консистенция у лосьена жиденькая и скользкая, что значительно облегчает нанесение.

Запах не резкий, сладковатый. На волосах остается не долго.

Производитель нам обещает следующее :

Обеспечивает термозащиту волос во время укладки любыми видами термоинструментов.Разглаживает волосы и придает им шелковистость, делая их послушными и облегчая сушку волос и их укладку.

Состав у средства отличный: присутствует много полимеров и силиконов для большей защиты волоса при укладке. Ведь чем больше таких средств тем более эффективна термозащита. Так вот здесь их 9. Отличная цифра. Есть также компоненты для восстановления волоса. Здесь все отлично!!!

Ну а теперь о главном, о моем применении и мнении!

Я выпрямляю волосы 2 раза в неделю. Последние 2 месяца пользовалась этой термозащитой постоянно.

Применяю я обычно ее так

После мытья головы на влажные волосы я наношу сначала крем Ollin megapolis или же спрей Ollin bionika .

Затем когда крем или спрей впитаются , я на полусухие волосы наношу уже термозащиту. На мои волосы хватает около двух горошинок средства. Особое внимание я уделяю кончикам волос, которые у меня очень сухие и поврежденные.

По моим ощущениям она очень хорошо наносится и распределяется как по мокрым волосам так и по сухим.

После нанесения жду когда волосы окончательно высохнут и весь лосьон впитается и только потом перехожу к укладке утюжком.

Каково же мое впечатление от неё:

Перед тем как я начала пользоваться этой защитой, я стригла кончики. Обычно от утюга они быстро истрепываются и становятся жидкимм. Но сейчас с этим лосьоном этого не произошло. То есть мои кончики как были в терпимом состоянии так и остались.

На ощупь волосы стали плотнее, более тяжелые.

Секущиеся концы и белые точки , с которыми я борюсь постоянно, видны меньше. Они как бы замаскированы.

Особого блеска средство не придает, но и не забирает его.

Мягкости она особой не дает, но и не пересушивает волосы.

В общем с главной функцией она справляется отлично. А также хорошо сочетается с другими моими несмываемыми средствами,при этом не утяжеляя волос.

Волосы она защищает и предотвращает испарение из них так необходимой влаги.

Это мои волосы сейчас.

Подводя итог вышесказанному , я считаю что эта термозащита одна из наилучших что у меня была! Хотя цена на нее и немаленькая (600 рублей) но она того стоит, тем более что расход минимален и хватит ее реально на долго.

Ещё хочу сказать, что ни в коем случае не стоит экономить на термозащите, потому что восстановить уже сожженые волосы очень трудно и стоить это будет куда больше. Так что обязательно перед любой горячей укладкой используйте защиту и вы избежите проблем с волосами.

Спасибо что дочитали!

Девчочки! всем еще раз привет! Обновляю свой отзыв спустя полгода использования этой термозащиты.

Как и в первый месяц, остаюсь ей очень довольна и сейчас.

Волосы она действительно защищает и делает это отлично. ТО есть в вопросе выпрямления утюжком, вы можете довериться ей полностью!

Много раз сравнивала ее с другими более дешевыми средствами, и пришла к выводу, что лучше не скупать ненужные дешевые средства, а подкопить и купить одно, но хорошее!

Вот недавно сравнивала эту термозащиту с сывороткой Bielita. Обязательно вернитесь к этому отзыву, там я подробно пишу все нюансы.

Ну и дополняю отзыв новыми фото волос.

А вот здесь еще мои помощники в уходе за волосами:

Активный комплекс от OLLIN

Маска Hair company

Энергетическая сыворотка OLLIN BioniKa

Бальзам Marc Anthony oil of morocco

Шампунь Kerasys увлажняющий

Маска Loreal Mythic Oil

Katherine89рекомендует
21.08.2014
Спасибо за отзыв! А не подскажите, если с ней делать локоны на плойку, не будет такого, что не завьются они? У меня просто волос тяжело завить, купила плойку, есть термозащита Лореаль Аройн Теч, но она именно для утюжка, разглаживает, и локоны с ней быстро будут опадать, а как думаете, с этой такого не будет?)
25.08.2014
Lel5I, по моим ощущуниям она наоборот имеет некоторый укладочный эффект, потому что когда я выпрямляю волосы с ней , они остаются прямыми даже во влажную погоду!
обязательно попробую как нибудь завиться на плойку и отпишу о результате в отзыве!
03.06.2015
Красивые у Вас очень волосы! В свой следующий "закуп" приобрету обязательно- уже положила в корзину- и Ваш отзыв очень кстати нашелся))) Wink
03.06.2015
TheCity63, спасибо!
Если есть возможность, то пробуйте обязательно!
26.05.2017
Волос очень ухоженый)))))
  • 13.05.2020 - 13:21
    Фото до и после?MATRIX спрей для гладкости волос с термозащитой? Простой способ выпрямить волосы без вреда.
    Приветствую!Я обладатель волнистых волос, жёстких и пористых, которые могут виться довольно сильно. Да, это красиво, если волосы не трогать после мытья. Но бывает так, что надо высушить феном быстренько, в этом случае образуется стог на голове! Так что утюжок всегда со мной.
  • Прекрасный подарок как для девушки так и для волос! Фотоотчет
    Так как я маньячка по уходу за волосами, лучшим подарком для меня будет, что то новенькое для волос. На этот раз меня порадовали таким набором. Волос у меня осветленный, тонированный, поэтому очень хрупкий и ломкий. Постоянно ищу что то новенькое то бы поддерживать красоту волос.
  • 19.01.2017 - 19:22
    Профессиональный КРЕМ для восстановления волос! Блеск, гладкость и разглаживание волосам обеспечены! Но "сдружились" не сразу. Что не понравилось и за что снимаю звезду - в отзыве! + фото волос после использования!
    Всем привет! Сегодня о моём новом средстве для волос от Матрикс. Самой важной особенностью любого крема, по моему мнению, является лёгкость . Волосы не будут висеть сосульками или выглядеть грязными.
  • 14.02.2017 - 14:50
    Термозащита + фиксация = средство от Matrix. Но если вас смущают фиксирующие свойства спрея, то лучше обойти его стороной. В моем случае мне все подошло :)
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу с вами поделиться мнением о термозащитном спрее от Матрикс . Заказывая это средство, я не обнаружила отзывов, но все равно решила попробовать его. Затем, все таки нашла только негативные отзывы на него, поэтому и решила высказаться.
  • 06.06.2013 - 18:09
    Что творит с волосами этот ваш MATRIX Total Results Sleek! Фото.
    Всем читателям горячий привет!)Сегодня пишу отзыв о несмываемом креме для волос с термозащитой MATRIX Total Results Sleek . Термозащита мне необходима, потому что я регулярно пользуюсь утюжком. До этого у меня был термазащитный спрей Лисап . А в этот раз решила попробовать продукт от MATRIX.
  • 15.02.2019 - 00:33
    Термозащита которая работает!♥ Делает волосы ну ОЧЕНЬ гладкими и блестящими !!!♥ Мой долгий опыт, мои ошибки +ФОТО волос ♥
    Здравствуй, красавица!) Хочу поделиться с тобой своим опытом использования единственной термозащиты в моей жизни, которая реально работает ))) А не просто даёт обещания защищать волосы от теплового воздействия и "бла-бла-бла", на деле только делая волосы грязноватыми.
  • 28.02.2015 - 20:42
    Убийца блеска, угнетатель объема, и вообще, весьма неприятный житель моей косметички - знакомьтесь: Matrix Thermal Active Repair Gloss
    Прежде всего надо сказать, что к горячей укладке я прибегаю не часто, но когда это все же случается, мне хочется максимально защитить свои тонкие и хрупкие волосы от воздействия горячей температуры.
  • 30.08.2016 - 10:16
    Абсолютно невесомый спрей с идеальной защитой от высоких температур и потрясающе вкусным запахом! C:EHKO ван лав <3
    Всем привет! Без лишней предыстории продолжу делиться с Вами своими впечатлениями о знакомстве с немецким брендом C:EHKO для красоты и здоровья Ваших волос.   prof.cehko #1-9 спрей для термозащиты Объем: 300 мл Цена: 1500 руб.
  • 29.05.2021 - 18:06
    Термозащита, восстанавливающая волосы👸🏼кому подойдёт.Лайфхак от производителя
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о термозащите Kerastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk. Мои волосы У меня длинные волосы средней густоты, немного сухие на кончиках, иногда секутся, так как я постоянно пользуюсь феном и утюжком.
  • 07.09.2022 - 17:04
    Не думала что мои тонкие и редкие волосы могут быть такими! Супер — плотные концы без сечения и ломкости. Даже если тонкие, даже если блонд. Крем, который позволил мне очень долго не думать о парикмахерской и отрастить волосы!
    Добрый день! Я очень долго, ну очень долгое время, смотрела на серию Pro Longer от L'Oreal, одно время я даже хотела приобрести полный набор — шампунь, бальзам и крем для несмываемого ухода Но читая разные отклики я поняла, что наверное линейка в целом мне не очень подойдет, потому что шампунь…
  • 14.06.2022 - 14:33
    На что способен шампунь MATRIX Total Results So Long Damage?Результат меня поразил! Мое мнение и сравнение с шампунем Estel Secrets Регенерация.
    Доброго времени суток. Сегодня речь пойдёт о шампуне MATRIX Total Results So Long Damage.   Цена: 709 р. Объем: 300 мл. Для какого типа волос: повреждённые, тонкие. Страна- изготовитель: Франция. Бренд: Matrix.   Описание.   Внешний вид Шампунь находится в пластиковом флаконе.
  • 27.10.2022 - 14:12
    💯Очень эффективный спрей по уходу за пересушенными, ослабленными, капризными волосами.😍 Шикарный формат упаковки и роскошный аромат фрезии и лемонграсса!
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о спрее для волос Total Results Insta Cure от Martix.   Вообще обожаю этот бренд, уже долгие годы считаю их масла и маски для волос одними из лучших.
  • 25.07.2022 - 22:17
    Самый удачный шампунь для окрашенных волос от Matrix. Как правильно использовать шампунь. Отзыв парикмахера.
    Добро пожаловать! Давно я не писала отзывов на профессиональные уходы для волос. Я работаю парикмахером-колористом более 15 лет. На красителе Matrix делаю окрашивание почти 4 года и могу рассказать о продукции этого бренда.Если вы заинтересовались шампунем из серии Total Results линия Keep me…
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 20.07.2022 - 20:43
    Когда продавец немного ошибся…
    Всем привет! Зашла в Прообраз, попросила продать мне хороший бессульфатный шампунь, приобрела героя отзыва…Меня смутило, что шампунь для блондинок, но остальные бессульфатный шампуни были из линейки «супер бюджет».
  • 15.06.2022 - 19:46
    Крутой спрей, который СМОГ ✦ Какой объём на ЖИДКИХ волосах я получаю ЛЕГКО с Matrix Amplify для прикорневого объёма
    Привет всем заглянувшим!   Создать объём от корней незаметно, без начёса, склеивания и вреда для волос, реально ли это? Сегодня поделюсь своими впечатлениями от спрея MATRIX из линейки Amplify.
  • 13.08.2022 - 20:38
    Крем для блонда и не только: MATRIX Total Results Unbreak My Blonde Citric Acid Reviving Leave-in Treatment vs непослушные обесцвеченные волосы.
    Привет всем! Кремовая несмывашка это то, без чего невозможно представить уход за поврежденными волосами. Я недавно обесцветилась, и поэтому у меня появилась необходимость покупки такого средства.
  • 14.09.2022 - 15:42
    Если вам не понравилось, значит вы не умеете пользоваться! Стайлинг, а не уход.
    Начнем с того, для кого все-таки этот стайлинг   Производитель заявляет   И в этом ошибка. Подходит он точно не для всех волос, а именно для вьющихся, жестких и непослушных Состав прикреплю ниже, он нам показывает что в средстве одни силиконы (и для стайлинга это не плохо, он не предназначен чтобы…
  • 14.07.2022 - 19:16
    Антиоксидант для мозгов. Прописали мне его при головных болях, но эффект от таблеток проявился в другом направлении.
    Доброго времени суток! Мексидол - это какое-то универсальное средство, его любят назначать терапевты, неврологи, кардиологи. Моему знакомству с этими таблетками поспособствовал терапевт в поликлинике, в которую я пришла с жалобами на не проходящую головную боль.     Мексидол 125 мг.