Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 17:13

14000 рублей

Сегодня я хочу рассказать вам о своем необычном домашнем питонце) живет он со мной уже 8й год, забрала я его у заводчика, когда ему исполнился месяц. Главное различие между питоном и удавом в том- что удавы живородящие, так что, инкубационного периода как такового не было и родившись , мой удавчик сразу был готов к "взрослой" жизни.

Живу я на юге России и нужна была доставка молодого змееныша из москвы, не впервой я пользовалась услугами проводника, поэтому не составило проблем договориться, что бы мне привезли заветный мешочек. в дороге его никто не открывал и не поил. Ничего страшного в этом нет, у змеи нет такого панического страха,как , например, у кошек. по прибытию мне сообщили номер вагона и я поехала на вокзал встречать нового друга.

Расскажу немного про его вид. Т.к. змея у меня уже была и я столкнулась со многими проблемами и начала немного разбираться с локалитетами и видами, выбирала я его осознанно. Вид- Boa constrictor imperator, императорский удав. Локалитет у него коста-рика, что это означает. Дело в том, что от локалитета, где когда то обитали далекие предки удава зависит очень много, окрас и как минимум размер, до которого он вырастет. Конечно, это все очень субъективно, но мой удав за 8 лет вырос до 2х метров и добавляет только см 5 ежегодно, хотя императорские удавы других локалитетов вырастают гораздо больше, 3 метра для них- вопрос времени.

То, что характерец не простой было понятно сразу, когда не в настроении- он шипит, иногда засыпает на ветке и падает, поэтому о ветках и красивых растениях пришлось забыть. однажды поцарапал себе нос , он воспалился. Я посоветовалась с заводчиком и мазала его мазью, мне такое шоу устраивали!Обещали убить на месте, в итоге, воспаления все равно не проходило и сказали змею колоть. Я поехала в ветеринарку и сделала рентген носа, что бы убедиться, что болячка до кости не дошла и купила шприцов. Колоть нужно было в 1/3 тела, слева или справа от позвоночника, в мышцу. Вот , как то, с уколами было полегче, парень спокойно терпел, а мазь категорически ненавидит. После недели уколов болячка зажила и теперь на носу красуется шрамик, надеюсь, что когда-нибудь он сойдет с линькой, но, пока, прошел год и он , хоть и стал меньше, но до сих пор присутствует.

К моей кошке ли другим питомцам удавчик равнодушен, иногда его достает кошка, которая лапой бьет по террариуму и он уползает в другой угол. Кошке в комнату, где обитает змея, вход воспрещен, но иногда она, все таки, проскакивает. В этом нет ничего страшного, потому что удав всегда в террариуме и он замыкается, когда мы его достаем, то не спускаем с рук. Иногда я выхожу на террасу почитать книгу и всегда беру его с собой, витамин б6 полезен всем)

Ничего особенного ему не требуется, в террариуме присутствует большая поилка- купальня , кокосовая стружка и термоковрик, который занимает небольшую часть терра и если животному прохладно- он приходит погреться. Забыла сразу сказать, его зовут Борхиа и он прекрасно знает свою кличку) не очень любит чужих людей, начинает вести себя беспокойно, но у меня на руках сразу успокаивается.

С кормлением все очень просто, либо я ему размораживаю крысу (продается уже мороженными, руб 400-500) обычно двух больших крыс хватает на 2-3 недели, смотрю на поведение. Голодная змея- начинает вести себя беспокойно, ищет.

Много раз мой боржик выступал в роли модели для различных съемок и фотосессий. Даже, снимался в итальянской рекламе гель-лака!

Данную змею, на самом деле советую и для начинающих кипер, вид, довольно неприхотливый и бюджетный. Единственное, хочу подчеркнуть, хомяками кормить нельзя! хомяки для них очень калорийны! Только мышами или крысами.

Спасибо вам за внимание)

P.S. Стоит заметить, что любая змея-кусается. Борджик довольно спокоен, но бывает без настроения и огрызается на меня. Кусается он демонстративно, со знанием дела. Это абсолютно не больно и я спокойно после обрабатываю место укуса перекисью, для сравнения- моя кошка кусается гораздо неприятнее.

Плюсы

Данный вид-карликовый, нет проблем с большим объемом, так же он не представляет никакой опасности

Всегда привлекает много внимания

Не капризный и не прихотливый

Не требует специального оборудования, кроме террариума

Спокойный и невозмутимый

Красивый

Есть множество окрасов

Уборка требуется не чаще раза в месяц

Воду можно подливать 2 раза в неделю

Минусы

Очень важно не "заморозить" змею, важно, что бы в помещении не было холодно

Необходим дополнительный подогрев(обычно термоковрик стоит около 1000 рублей)

Нужна большая поилка, где змея могла бы искупаться.

Нужно сразу уточнять у заводчика контакты человека,который сможет помочь вам оказать ветеринарную помощь, если змея приболела.

Ни в коем случае у змеи не должна быть возможность убежать из террариума- он может навредить себе , погибнуть или испугать соседей!

Держать подальше от других домашних животных.

Как и любое животное- кусается, но в этом нет ничего страшного.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Карликовый
  • Кормить раз в 2-3 недели
  • Красив
  • Много вариантов окрасов
  • Не прихотливый
  • Необходим только террариум
  • Нет запаха
  • Редкий окрас
  • Спокоен
  • Уборка раз в месяц
  • Чистоплотный
Недостатки
  • Иногда змея не ест замороженных мышей
  • Кусается
  • Нужно контроливать и пресекать сразу побег
  • Сложно найти грамотного специалиста ветеринара
Weaverрекомендует
Очень красивый Smile
Спасибо❤️
Прямо представила, как здоровенная дохлая крыса крутится на блюде в микроволновке на режиме разморозки... 😂😂😂 Симпатишная зверюга...))
12.02.2021
Спасибо)) не в микроволновке, конечно) размораживаю в теплой воде) у него своя личная посуда для этого дела
Роскошный питомец Big smile
Спасибо😃
12.02.2021
Красавец! А как он вас чувствует, восхитительно) Фотографии, произведение исскуства)
Спасибо❤️
Крутой питомец 👍
Спасибо😃
А сколько они живут?!
13.02.2021
В природе если года три прожил, уже хорошо. В неволе чувствуют себя лучше, моему сейчас 8 лет и сколько он проживет , неизвестно. Зависит от многих факторов, от тех же генов, качества корма и тд)
Необычный питомец)
03.03.2021
Да) и очень часто в гости приходят к нему, а не ко мне. Равнодушным еще никто не остался
02.03.2021
Какой же он красавец и размеры впечатляют. Я люблю змей, возможно завела бы себе, но боюсь не справлюсь, т.к. периодически уезжаем на 2-3 недели.
03.03.2021
Спасибо))) на 2-3 недели не страшно, главное, что бы вода всегда была)
16.03.2021
Повезло ему - вы его любите!
20.03.2021
Спасибо)
  • 22.10.2020 - 07:54
    Все про содержание игуаны 🦎Мой личный опыт. Фото+ видео.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я поделюсь личным опытом содержания игуаны в доме.   КАК ПОЯВИЛСЯ Начну с того, что я с самого детства мечтала об игуане. Поскольку стоят они примерно 5000 рублей без террариума (который стоит еще от 20000), я решила отложить этот момент.
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • 07.12.2015 - 23:59
    Если у вас нет времени и места для кота, то заведите себе морскую свинку! Вы уверены? Лично я не согласна с этой фразой! Проще завести кота или двух, чем одну такую хулиганку, обжорку и просто капризулю!))
    Знакомьтесь, наша хулиганка Соня! Хотя я теперь вовсе не уверена, что это имя ей подходит. Как говорится, как вы лодку назовете, так она и поплывет - но это выражение оказалось вовсе не о нас.
  • 28.08.2018 - 22:53
    У меня живет самый милый обитатель домашних водоемов. Или что надо знать про улиток Ампулярии.
    Многие со мной согласятся, что почти у всех из домашних животных живут кошки, собаки, хомячки или попугаи. У меня вид питомца немного по- другому выглядит. И это аквариумная улитка Ампулярия. Она считается одной из самых распространенных обитателей домашних водоемов.
  • 22.01.2017 - 02:41
    Наверное, это мой самый большой отзыв и посвящен он моего домашнему любимцу :) Также внутри много няш-мяш фото ツ
    В детстве у меня было просто масса хомяков. И под словом "масса" я имею в виду, не одного, не два и даже не пять хомяков, а действительно МАССУ Не спешите закидывать меня помидорами: хомяки не умирали, они сбегали!
  • 24.08.2018 - 15:18
    Стоит ли заводить кролика? Минусы содержания кролика. Как не пожалеть?
    Стоит ли заводить кролика? Нужно хорошо взвесить ЗА и ПРОТИВ , изучить на что кролики способны. Сто раз подумайте прежде чем завести его! Только ВАМ решать, где плюсы, а где минусы. Кролик это не котенок и не щенок,за ним нужен осознанный уход. Это не милая плюшевая игрушка.
  • 05.07.2016 - 11:47
    Прежде чем заводить крысу подумайте стоит ли оно того! История о том, как я люблю осложнять себе жизнь (ФОТО, отличие от других грызунов, советы по содержанию, как не совершать роковых ошибок и много всего)
    ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ КРЫСЫ Идея завести крысу появилась как-то спонтанно. Увидела милое фото в сети, почитала пару форумов и вот оно загорелось "ХОЧУ". Посмотрев здесь восторженные отзывы о этом чудном зверьке "Не пахнет! Не кусается! Вышивает крестиком!" решилась завести. Черт меня дернул..
  • 18.10.2015 - 13:01
    Я жалею, что завела. Не повторяйте мои ошибки. МЕГАотзыв обо всём+наглядные фото
    Всем добрый день!Обычно пишу отзывы о товарах, но тут захотелось написать о моем зверке. Начнём с того, что я давно видела их в фауне, но покупать у меня просто не было желания. Недовольное, толстое и ооочень дорогое животное , сидящее в огромной клетке.
  • 03.06.2018 - 15:08
    Очень милый. Но не стоит заводить если не готовы ко всем сложностям! Домашний хорек. Уход, питание, кастрация.
    СРАЗУ НАЧНУ С ВЫВОДА: Мы очень любим своего хорька, но с ним много сложностей, затрат, ему нужно немало времени и внимания. Насколько бы он не был милым на фотках, я хочу, чтобы вы поняли, что очень часто люди просто не готовы ко всему, с чем приходится столкнутся..
  • 07.04.2021 - 14:14
    Кто это? Выдра? Домашний хорек Воннифаций. Разоритель, потрошитель и злостный хулиган. Расскажу про содержание хорька в домашних условиях.
    Домашний хорек - это последнее животное которое я хотела завести. Мне всегда казалось, что они злые, кусачие. Ну, а о том, что они вонючие мне до сих пор говорит каждый встречный на улице. Шла я к этому зверьку о-о-очень долго. Много читала, взвешивала плюсы и минусы.
  • 14.04.2021 - 06:07
    Маленький террорист в доме. Крик душы. Почему не рекомендую животное, моя история.
    Если бы я знала, что у меня будет столько негативных минусов - никогда бы не взяла даром это чудо. Теперь кучу проблем со сном, здоровьем и нервами. Всю мою жизнь меня окружали животные: хомяки, тушканчики, морские свинки, кролики и собаки. Опыт с грызунами у меня большой.
  • 28.01.2021 - 06:00
    ❤️ Жизнь в деревне - она такая... Расскажу о нашем "зоопарке" - вьетнамских свиньях. Покажу этих милых (и не очень) созданий во всей красе.
    В наше время, я думаю, что не так сложно удивить кого-то тем, что в свои почти 30 лет предпочитаешь жить в доме, а не в квартире, при чем в небольшой деревеньке, и содержать на своих кровно заработанных сотках небольшое хозяйство с грядками, картофельным полем и мини-цветничками.
  • 02.03.2021 - 20:32
    Ты завела хомяка? Постой... у неё хвост! Это же крыыыыыыысааааааа. (Очень большой пост про крыс + будет дополняться)
    Примерно так выглядел мой диалог с знакомой по видеосвязи. Начну с того что ни крыс, ни змей, ни пауков я на боюсь. История о любви к крысам. Вопреки мнению многих, что крысы - животные что живут в мусорках, с лысыми мерзкими хвостами, они так же являются весьма умными животными.
  • 26.03.2021 - 06:58
    ★ Они милашки, но никогда больше не будет кроликов в моем доме ★
    Сегодня хочу поделиться опытом содержания двух ушастых созданий - декоративных кроликов. Я очень люблю грызунов, держала и крыс и песчанок и мышей. После смерти любимой песчанки решила больше не заводить никого, очень больно терять малышей.
  • 20.02.2021 - 13:26
    Мой плюшевый медвежонок Джон Уик-Уик) Отличия от беспородной свинки, содержание при аллергии и милые фоточки
    Отзыв на обычную беспородную морскую свинку у меня уже есть. Большая часть общей информации описана там, поэтому я прикреплю сюда ссылку на него и не буду повторяться. Моя историю любви и разочарования. Развеиваю мифы, как старые, так и НОВЫЕ! Много фото.
  • 04.04.2021 - 11:54
    Легко ли быть матерью драконов? А если их 8?? Плюсы и минусы содержания леопардовых гекконов - эублефаров.
    Привет! О содержании милейших из рептилий - лепардовых гекконов (эублефаров) я хотела написать почти сразу после того, как у меня появилась самая первая особь. Но я дала себе слово, что писать буду минимум через год.
  • 25.02.2021 - 09:59
    Свиньей зовется он не зря! Плюсы и Минусы содержания морской свинки! Где держать, если не в клетке. Все условия для неблагодарной свиньи)
    Как говорится: Ничего более милого вы сегодня не увидите! Знакомьтесь, наш КРАСАуЧеК! После хомячка мы решили завести что-то посолиднее и приобрели морскую свинку, породы абиссинская или как ее называют в народе "розетка".
  • 17.02.2021 - 12:13
    Как кролик на мясо превратился в домашнего любимца:) Отличная альтернатива коту! Уход, кормление, прививки.
    Как известно, кролики это только ценный мех.... Моя история про то, как я начала и кончила заниматься кролиководством;) Очень симпатичные и умные зверьки, невозможно на них поднять руку !
  • Красивая, яркая лягушка!
    Обожаю амфибий. Ранее рассказывала о голубых австралийских квакшах , живущих у нас дома. Сегодня хочу рассказать о лягушке рогатке. У нас живет лягушка, пол ее пока определить не можем, т.к. малыш, но назвали Агатой интуитивно, т.к. созвучно.