Опубликовано 21 Январь, 2015 - 02:47

Всем приветик! Сегодня я посвящаю отзыв своему горячо любимому форуму [ссылка]! Сегодня 21.01.2015 года - у меня небольшой юбилей - 3 года, как я зарегистрировалась на этом форуме! И до сих пор я не могу с ним расстаться, да и не пытаюсь я это сделать!

Делая покупки в интернет-магазинах (имагах), всегда хочется выгодно и со скидкой купить тот или иной товар, косметическое средство и т.д. Этот форум мне во многом помог и не только при совершении покупок в различных имагах, но и в других сферах жизни он мне пригодился! И до сих пор радует тем, что он есть!

Нашла я его случайно, бороздила просторы интернета в поисках выгодных кодиков для заказа в Ив Роше! Я плотно «сидела» на косметике Ив Роше с 2008 года! А в 2012 году, открыв для себя форум, я просто как с ума сошла с заказами различных средств от Ива!

Я стала пропадать и зависать на форуме практически круглосуточно! Просыпалась, включала комп и сразу открывала форум: смотрела - что нового, общалась с другими, делилась информацией и получала другую инфу в огромном количестве!

Попав на форум, сразу и не сориентируешься, что к чему и как? Со мной так было! Я расскажу Вам как не потеряться на ШоппингЗоне и что почитать в первую очередь!

Попав на Главную страницу, перед Вами во всей красе, предстает множество веток и букв! Но обратите внимание на вкладки, которые я выделила красным (о некоторых я расскажу более подробно)!

Интерфейс

Пункт 1. Читайте Правила и FAQ. В этих двух разделах Вы сможете найти ответы на многие вопросы (конечно, если Вам это будет нужно). Я на любом ресурсе читаю данные пункты, чтобы потом не возникало лишних проблем!

Пункт 2. Сколько Зарегистрированных пользователей на Форуме, можно увидеть во вкладке Пользователи (их очень много, как активных, так и больше не заглядывающих, либо просто читающих).

Пункт 3. Регистрация простая и не сложная! Думаю, что Вы разберетесь, что делать, если решите быть официальным пользователем Форума! Я зарегистрировалась не сразу, а спустя дня 2-3!

Регистрация

На ШоппингЗоне после регистрации, пользователю присваивается статус «Новичок» и затем статус меняется: (все зависит от количества сообщений, но накрутка сообщений - запрещена Правилами сайта - помните об этом!). Более подробно о статусах на Форуме.

Пункт 4. Вкладка Поиск - нужна для поиска нужной Вам инфы. В этой вкладке главное правильно ввести ключевое слово-запрос и поставить фильтры, тогда все получится!

Блоки форума

Пункт 5. На Форуме предусмотрено награждение как по инициативе самих пользователей, так и за участие в конкурсах! Более подробно про Награды можно почитать В разделе о Наградах и посмотреть кто какой награжден через вкладку Награды.

Пункт 6. Остальные вкладки, которые видны после регистрации.

Поиск

Группы - не знаю для чего эта вкладка (скорее всего для модераторов, но я не модерирую на сайте).

Альбом - есть общий - Форумный, а есть Ваш личный - Персональная галерея (у каждого пользователя - своя).

Блоги - там я бываю редко и пока очень хорошо не изучила эту вкладку и ветку!

Избранное - понравившийся пост можно утащить к себе в Избранное, чтобы потом с легкостью найти нужную инфу!

Заметки - никогда не делала и не пользовалась этой вкладкой.

Профиль - Ваш личный профиль на сайте, который Вы можете редактировать.

А также есть ящик для писем (Вы можете общаться с пользователями посредством личных сообщений).

Сначала я находилась лишь в одной интересующей меня ветке этого огромного Форума - ветке Ив Роше! Но потом я стала «гулять» по всему форуму! Мне было интересно его изучить! Изучила! Чему очень рада! Открыла для себя много нового и интересного, кроме косметики Ив Роше!

Атмосфера на форуме - всякая! Все мы разные, и взгляды у всех тоже отличаются! Но администрация и модераторы очень хорошо следят за порядком! Спасибо!

Вот перед Вами Список форумов Форум любителей дистанционных покупок. У меня не получилось сделать принтскрин целиком, но я все распишу подробно: что, где и в какой ветке!

Профиль

Выделила прямоугольниками - есть темы которые последние в обсуждении, т.е. в них свежая инфа, затем Вы можете видеть, дату и время последнего своего посещения, а также можете выполнить поиск своих сообщений или сообщений без ответов.

Справа есть окно с указанием Дня рождения (в отдельной теме Поздравлялка - Вы можете поздравить именинника или принять поздравления, да даже просто поздравить с праздником или другим важным событием, не только с ДР можно в этой теме!).

Я могу сказать, что на Форуме есть 10 блоков (я так их назвала) с большими разделами и подразделами, в которых ну просто кладезь полезной информации!

Список Форумов

Готовы смотреть и читать обо всем подробнее? Тогда начнем!

Блок 1. Покупки по каталогам.

Покупки по каталогам

Как Вы можете увидеть включает в себя три больших раздела, связанных с покупками ТОЛЬКО по каталогам - это:

косметика (Ив Роше, Пьер Рико, Эйвон, Орифлейм, Фаберлик, Мэри Кэй, Грин Мама и др.)

Косметика по каталогам

Покажу скрин темы Ив Роше (которая очень популярна и в ней всегда есть много инфы!):

Тема Ив Роше

Я перестала заказывать Ив Роше не по причине не натуральности косметики, а ввиду того, что я от нее устала и еще как то села и посчитала свои расходы на нее (я сохраняла все квитки по сделанным мной заказам)! А эти траты так незаметно сложились в круглую сумму, которая меня и отрезвила! Я могла бы с легкостью купить на нее 2 норковые хорошие шубы!

Я, конечно, не собираюсь вовсе не заказывать эту косметику, так как все же остались в Иве у меня любимые продукты, которыми буду пользоваться!

Кому интересно, вот мои отзывы на косметику Ив Роше:

Увлажняющая Мицеллярная Вода 2 в 1 Ив Роше

Крем для лица Ив Роше Hydra Vegetal интенсивно увлажняющий гель-крем

Крем для лица Ив Роше HYDRA VEGETAL Увлажняющий Уход "Мгновенное Разглаживание Морщин"

Крем с тональным эффектом Ив Роше Крем-Флюид "Перламутровое Сияние"

Ив Роше Neroli Secrets D'Essences

Восточное Молочко для Душа Ив Роше "Масло Аргании БИО для питания Вашей кожи"

Крем для лица Ив Роше БИО Культура Питание Мед и Мюсли

Крем для рук Ив Роше БИО Культура Питание Мед и Мюсли

Бальзам для губ Ив Роше Питательный "Мед и Мюсли БИО"

Молочко для тела Ив Роше Мед и Мюсли БИО

Корректор Ив Роше Тональный Корректор Прыщей Pure System

Лосьон для лица Ив Роше Pure System

Набор средств Ив Роше Pure System (Пюр систем) программа очищения

Гоммаж для лица Ив Роше "Спелый Абрикос" гаммы Сочное Ассорти

Гель для лица Ив Роше Yves Rocher Peach Creamy Gel

Маска для лица Ив Роше Бодрящая "Морозная Клюква"

Крем для ног Ив Роше Уход SOS от Усталости Ног

Губная помада Ив Роше COULEURS NATURE увлажняющая

Губная помада Ив Роше Grand Rouge(Насыщенный красный оттенок+Малиновый Восторг, +Рубиновый Сатин, +Пудровая и +Винная Розы)

Губная помада Ив Роше Grand Rouge (Роскошный Бордо и Томный Фиалковый)

Губная помада Ив Роше Grand Rouge (Коралловая палитра)

Губная помада Ив Роше COLORS! - Черничный мусс

Губная помада Ив Роше COLORS! Брусничный десерт, Молочный капучино и Карамельный крем

Тени для век Ив Роше Couleurs Nature Тени-Пудра Моно для Век

Карандаш для глаз Ив Роше Тени-Карандаш для Век Сolors!

Лак для ногтей Ив Роше Коллекционное издание Кулер Натюр (Графитовая Дымка и Сливовый Аметист)

Лак-блеск для ногтей Ив Роше COULEURS NATURE AXE SOLAIRE (Коралловый оттенок)

Пудра Ив Роше Компактная пудра "КОМФОРТ И МАТОВОСТЬ"

Пудра в шариках Ив Роше Перламутровая

Пудра в шариках Ив Роше Perles de teint Illuminating pearls Retropical (РЕТРОПИКАЛ)

Крем для лица Ив Роше Эликсир 7,9 Дневной Уход "Энергия Молодости"

Крем для лица Ив Роше Эликсир 7,9 Ночной Уход "Энергия Молодости"

Вся серия Гелей для душа Ив Роше Les Plaisirs Nature и моя коллекция!

Пинцет для бровей Ив Роше

Ив Роше Набор аппликаторов для теней

Комплект бижутерии Ив Роше со стразами Swarovski

Остальные подразделы Косметики по каталогам выглядят примерно также (не буду отдельно останавливаться на каждом подразделе!).

одежда (Бон Прикс, Отто, Ля Редут, 3 Suisses, Эллос, Квелле, Венц и Клингель и много других подразделов)

Этот раздел для меня далек…так как я не любитель заказывать вещи он-лайн. Мне нужно пощупать, потрогать, померить, подумать… (исключение составляет лишь обувь, но о ней поговорим ниже!).

прочие товары (Амвей, бижу, посуда и др.). Заглядывала и в этот раздел - для общего развития и просто из интереса!

Блок 2. Зарубежные интернет-магазины.

Зарубежные имаги

В этом блоке также представлена и косметика (АйХерб, азиатская косметика и т.д.), и одежда (Асос, Виктория Сикрет и т.д.), и даже есть спецраздел на Али! Отдельно выделен раздел Посредников.

Через зарубежные имаги я мало, что заказывала. В моем списке значился лишь Али (и то покупок с него, я сделала не много!). Покупала шагомер и сумки.

Отзывы на сумки с Али:

Сумка MANGO черного цвета

Клатч-журнал с Али

Сумка с Али черно-белая лоскутного покроя

Блок 3. Аспекты шоппинга.

Аспекты шоппинга

Все о том, как делать покупки - работа почты и таможни, как оплачивать, скидки и кэш-бэк сайты и прочая важная информация для шопоголиков собрана в этом блоке!

Блок 4. Российские интернет-магазины: косметика (коробочки красоты, Масура, СпивакЪ, Кларинс и т.д.), одежда и обувь (Сапато, Ламода, Села, Вайлдберриз и др.) и прочие имаги (подраздел Е5, Элтдорадо, Сотмаркет и т.д.)

Российские имаги

В этом блоке я в основном была в подразделе обувь - Сапато и Ламода. Покупочки были сделаны, благодаря Форуму (кроме первой ссыли на отзыв - их я купила в офф-маге своего города)! Хотя раньше я не заказывала обувь через имаг! Теперь я это делаю с легкостью!

Отзывы на мою обувь, в основном это необычные модели:

Сабо United Nude Loop Buckle Hi

Сабо United Nude

Ботильоны United Nude Möbius Ankle Bootie Black Pony

Босоножки женские Julian Hakes Mojito

Блок 5. Детский раздел.

Детский раздел

Я в нем не зависла… Но если что-то надо, то заглядываю в поиске нужной инфы!

Блок 6. Интернет-аукционы (Ebay, Молоток и др.). Я не шарю в этих аукционах, потому тему просто смотрела, но не углублялась!

Интернет-аукционы (Ebay, Молоток и др.)

Блок 7. Понемногу обо всем. Вот тут есть что посмотреть и что почитать! Вроде бы «немного», но всего этого достаточно! Смотрите сами!

Понемногу обо всем

Этот блок я покажу более детально!

Начну с раздела Косметическая болталка, в котором есть немало подразделов (косметика по брендам и происхождению, арабская косметика, средства различных марок и т.д.)!

Кстати, обращаю Ваше внимание на то, что в любой теме Форума, может быть не одна страница, а несколько!

Косметическая болталка

Раздел Модный разговоры - разговоры про моду и все, что с ней связано!

Модные разговоры

Раздел Дом, семья, хозяйство. Название «говорящее» - отдельно выделены разделы про технику и мебель!

Дом, семья, хозяйство

Раздел Обсуждение товаров. Есть тема про магазин одной цены - Фикс Прайс (мой отзыв на Fix Price), где делятся инфой о том, что купить, а что не рекомендуется покупать и созданная мной тема про сайт услуг по фотопечати STOCKPRINT.RU.

Обсуждение товаров

Создать тему может каждый пользователь, но предварительно нужно посмотреть в Поиске - нет ли такой на сайте, чтобы не дублировать тему (почти как на Айреке)!

Помимо этого внизу страницы сайта, есть следующие обозначения и памятка, что Вы можете делать на Форуме!

Обозначения и что можете делать на Форуме

Раздел Беседка.

Беседка

Довольно большой раздел, который много из чего состоит, а именно:

Игры - можно отвлечься и отдохнуть. При этом выбираете сами во что играть (не ждите динамических компьютерных игр, таких нет!).

Кухонька - в этом разделе делятся рецептами вкусных блюд разной направленности! Некоторые я даже пробовала делать! Спасибо девочкам!

Вот, есть ведь из чего выбрать:

Рецепты и готовка

Конкурсы, розыгрыши и акции. Люблю принимать участие в данном подразделе!

Оповещения о проведении конкурсов и акций мне приходят на электронную почту (можно подключить такую функцию). Участвовала во многих конкурсах и акциях! Очень осталась довольна! И рада, что есть такая возможность участвовать! Участие добровольное и приносит много эмоций (у меня в основном положительные)! Обмениваемся подарками на 8Марта и Новый год, получаем виртуальные награды и море позитива!

Немного похвастаюсь…

У меня есть виртуальные награды, которые отражаются в моем профиле на сайте…

Награды

… и даже есть настоящая награда за участие в конкурсе, а точнее приз, который мне прислала Ламода! Я заняла 3-е место в Конкурсе от Ламоды и получила в подарок стильный клатч! Вот такой - сиренево-лиловый (обвела красным прямоугольником).

Приз от Ламода

А вот и моя работа, которая заняла 3-е место.

Моя работа на конкурс

В этом же разделе находятся и такие темы как Поздравлялка и Диета для шопоголиков! И много других интересных тем, которые Вы сами себе найдете!

Блок 8. Покупаем, продаем, меняем.

В нем два раздела:

Это «Барахолка», где можно сделать операции, связанные с названием этого блока! При этом - если Вы хотите это сделать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте Правила Барахолки! Я менялась с девочками не нужными мне средствами, всего пару раз! Обменами осталась довольна! Никаких споров не возникло!

Барахолка

И Совместные покупки (в которых я ни разу не принимала участия).

Блок 9. Сайт и форум. Все вопросы касающиеся работы форума и модераторов обсуждаются здесь. Предложения, пожелания, критика относительно сайта - вносится именно в этот раздел!

Сайт и форум

Также в этом блоке есть раздел Корзина - предназначена для "мусорных" сообщений: дублирующих тем, спама, флуда и пр.

Блок 10. Кто сейчас на сайте. Это конечно не огромный блок с инфой, а скорее всего просто для отчетности и так надо!

Кто сейчас на сайте?

Ну и немного инструкций, чтобы методом тыка не проверялось…

Вот окно сообщения в любой из тем оно выглядит так:

Окно сообщения

Цитата и предварительный просмотр сообщения:

Цитата выглядит так (+ кнопка предварительный просмотр сообщения)

И как выглядит сообщение и несколько пометок - что и как:

Что и как обозначается

И в заключении...

• На этом Форуме нельзя оставлять ссылки на свои отзывы, ставить ссылку на свой профиль на Айреке, но можно указывать реф. ссылки на сайты в своей подписи.
  • Не рекомендую писАть кучу сообщений подряд в одной и той же теме (объединять нужно в одно) - не накручивайте счетчик, зарабатывая статус!
  • При этом Caps Lock - не приветствуется!
  • Красный шрифт в сообщениях - только для модераторов, остальные цвета в палитре - все ваши!
  • Можете не регистрироваться, а быть гостем.
  • Меньше негатива - больше позитива - это приветствуется!
  • Есть штрафные санкции за невыполнение Правил.

Ну, вот и всё! Я поздравляю себя с юбилеем - 3 года на Форуме - для меня все же длительное пребывание! Я обычно теряю интерес к таким проектам, но к данному Форуму - нет! Он мне интересен, нужен и полезен!

Желаю Форуму [ссылка] дальнейшего процветания, успехов и воплощения новых идей в жизнь! И отдельное СПАСИБО администратору и модераторам сайта! Вы молодцы!

Кто не знал про этот Форум - теперь надеюсь имеют представление о нем! И если у Вас возникли вопросы - обращайтесь! Помогу, чем смогу!

Всем спасибо за внимание и открывайте для себя новую информацию каждый день!

********************************************************************************************************

МОИ ИМАГИ и ОФФМАГИ:

Greenmade (Гринмейд), Пенза

Интернет-магазин Savonry (Савонри)

Интернет-магазин Meela Meelo (Мила Мело)

Интернет-магазин Ayurveda-Shop (Аюрведа Шоп)

Интернет магазин парфюмерии и косметики. BeautyDepot.ru

STOCKPRINT.RU - печать фото за 4 рубля - 10*15 (до декабря 2014 года цена была 1 рубль 99 коп. за штуку!)

Магазин одной цены FIX PRICE (Фикс Прайс)

Достоинства
  • Много полезной и нужной информации
  • Открыт для общения
  • Рада, что нашла этот Форум!
Алла Сергеевнарекомендует
21.01.2015
Для любителей форумов и шопоголиков Ваш отзыв - рай Laughing out loud , еле осилила))
21.01.2015
Интересная информация, уфф... еле прочитала )
21.01.2015
Шоппоголикам точно понравится! Big smile Wink Полезный сайт,но формат-форумы я не особо люблю если честно Smile
21.01.2015
С юбилее вас! Не слышала о таком сайта, спасибо всё доходчиво объяснили!
21.01.2015
Я все таки хочу лечится от чрезмерных покупок)Особенно косметики и ухода.
Ух ты какой интересный форум! Не знала о таком, обязательно зарегистрируюсь, но мне как раз на диету надо сесть косметическую)))
21.01.2015
Какой подробный отзыв! Но, я так чувствую, если зайти на этот форум, он может поглотить Smile
21.01.2015
Надо же!! Каких только сайтов нет!
21.01.2015
Заглянула на этот форум, интересный, но я уже зависаю на одном похожем форуме три года, и новый осваивать нет времени Laughing out loud Smile
Очень много полезной информации!Smile
Аллочка,Вы просто кладезь полезной информации.Что бы я без вас делала?))
21.01.2015
Полезный сайт, хотя возникает чувство, что нам прямо со всех сторон навязывают излишнюю склонность к потреблению...
21.01.2015
Полезная информация Wink подробно и ясно.
21.01.2015
Не очень люблю такие сайты Sad мне кажется быстро ориентироваться я все равно там не смогу
21.01.2015
как все подробно, беру на заметку)
21.01.2015
сайт способен засосать...не полезу )
Спасибо, что так подробно! Wink
21.01.2015
интересный форум, обязательно загляну туда Smile
21.01.2015
Я что-то туплю.. Это типа айрека что ли, только в формате форума?
Я полезла туда уже конечно, но от дополнительных разъяснений не откажусь Smile
Мой обожаемый форум! Love У меня в марте 4 года там Shy
21.01.2015
Поздравляю с юбилеем! Party Частенько заказываю косметику через инет, надо будет обязательно заглянуть на форум. Спасибо за наводку!
21.01.2015
Ох... меня туда так подруги заманивают... А меня он как-то не втянул. Но я вообще не очень люблю форумы. Сама идея классная, но лично мне не очень комфортен именно формат общения - форум, чат...
Кстати, не знала так хорошо о нём, прочитав ваш отзыв, решила ещё раз попробовать туда залезть Wink Пока не регистрировалась, просто хожу читаю...
21.01.2015
Замечательный сайт. Не знала о нём, но теперь точно посмотрю.
21.01.2015
Вот это ты работу провернула!!!Я и не знала о таком сайте!
21.01.2015
Очень интересно было почитать! И хоть что то узнать о форумах (в этом деле я темный лес)
Полезная информация!!! Wink
21.01.2015
Вот это отзыв! Очень подробный и понятный и сайт супер, мечта шопоголика Love
Уже год как подсела на этот сайт. Порой раз по 20 в день туда захожу Big smile
21.01.2015
МегаРесурс! На нем можно пропасть надолго, и как известно, лишней информации не бывает... Wink
21.01.2015
Не знала о таком форуме, зайду посмотреть.
21.01.2015
Ох, я совсем не шопоголик))
21.01.2015
ваша выигранная сумочка самая красивая) очень подробный отзыв Innocent
Заинтересовали сайтом! Теперь сижу и разбираюсь в нем. Smile
21.01.2015
Я стараюсь воздерживаться от шопоголизма Smile
Но для любителей очень полезная информация!
шопоголизм накрыл Big smile
сколько полезной информации Shock
я про этот сайт еще ничего не слышала))
21.01.2015
Не слышала об этом форуме, да и не очень то я их и люблю. А так заинтересовало.
Очень интересный ресурс! Обязательно туда загляну. Smile
21.01.2015
Поздравляю с победой в конкурсе, клатч симпатичный очень Smile
Не знала об этлм сайте, загляну!
21.01.2015
не знала о таком сайте, спасибо за полезную информацию!
Ещё 13 комментариев