Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 16:41

На сегодняшний день есть много информации о Теди Банди и о том, каким он был чудовищем. Во многих отзывах фильм называют скучным, люди просто пропустили суть фильма. В фильме речь идет не о подробностях его преступлений, а об отношениях Банди с людьми и о том, каким он был манипулятором

Это довольно уникальная картина, которая показывает нам историю жизни серийного убийцы глазами женщины, которая по-настоящему его любила и не понимала его темную сторону к освещению убийств в СМИ.

Тед Банди красив и харизматичен, устоять перед таким невозможно.

Молодая секретарша, мать-одиночка Элизабет, которая мечтает встретить настоящую любовь.

Сиэтл, 1969 год. Лиз Кендалл знакомится в кафе со студентом-юристом Тедом Банди. Он провожает её до дома и, не смутившись наличием у Лиз дочери Молли, остаётся ночевать.

Банди переселяется к Лиз и помогает ей воспитывать дочь. Союз кажется удачным. Хорошие отношения, любовь и страсть. Но вот случается непредвиденное: внезапно Теда заключают под стражу.

Полиция говорит, что на его руках кровь десятков женщин. Как такой милый, обаятельный парень может быть серийным убийцей?

В это отказываются верить все вокруг, кроме служителей закона. Так может нежный муж и любящий отец быть маньяком.?

В фильме, экранный Тед Банди, так же, как его прототип, сам рисует себе такой образ. Он сознательно цинично пользуется своим обаянием, чтобы дурить головы своим будущим жертвам и присяжным.

Актеру удается показать эту двуличность, одновременно демонстрируя и удивительную харизму Банди и монстра под ней. Именно этот контраст, подчеркнутый игрой Эфрона, делает во всем остальном вполне хорошую драму.

Главная героиня наконец начинает подозревать, что что-то не так. Но настоящую натуру Банди тяжело рассмотреть. И Лиз продолжает сомневаться даже когда все улики указывают на вину ее парня. Именно это делает эту историю такой жуткой.

Для меня фильм был абсолютно не скучным. Перед просмотром я прочла историю реального Банди и была готова к кровавому месиву на экране и хорошо, что его не было.
Ничто не нагонит такой страх и жуткие впечатления, как осознание реальности событий.

Дрожь пробирает, когда представляешь, что такой убийца может находиться где то рядом и ты даже не подозреваешь, что на уме у человека.

Достоинства
  • - основан на реальных событиях
  • Жуткое ощущение без спец эффектов
  • Удивительное актерское перевоплощение Зака Эфрона
Meril_Booрекомендует
Хороший отзыв)
Люблю этот фильм))
Не смотрела
03.03.2020
Мне тоже понравился, хотя актёра не сильно люблю. Но хорошо сыграл прям.