Опубликовано 19 Май, 2018 - 19:55

Кто же знал, что так кардинально будут различаться мое первоначальное и окончательное мнение.

Просто очень нравится его запах, интересная тягучая консистенция. Честно говоря, взяла этот гель, потому что только у него удобная упаковка и небольшой объем.Это было первой причиной покупки, не учитывая названия, которое меня тоже вынудило купить. Потому что я не могу пройти мимо лилии и франжипани. Это мои любимые цветы.

Есть,конечно, свои минусы .. и последний оказался решающим.

• ‌ взять нужное количество геля для лица очень сложно,как раз из-за густоты. Совсем небольшим количеством можно умыться полностью,включая лицо,шею и зону декольте.
  • ‌ всё-таки сушит кожу и после обязательно требуется увлажнение.

Вы такое видели когда-нибудь?)

Недавно начала изучать тему ph баланса кожи и умывалок, адруг и вам будет интересно. Они должны быть кислыми, а сейчас в магазинах в основном представлены сильно щелочные.

Наша кожа - сложнейший механизм, все в ней устроено очень умно, процессы выполняются четко и порой, лучше им просто не мешать. Наша кожа имеет очень хорошую защитную систему,- эпидермальный барьер или кислотную мантию. Кислотная мантия образована смесью кожного сала (себума), пота и некоторых органических кислот.
В норме рН кожи колеблется в пределах 4,5-5,5. У кого-то кислее, у кого-то щелочнee, принято за средний показатель брать pH 5.5.
Запомните эти цифры, потому с этого дня вы должны умываться умывалкой только с таким показателем.

Почему? Да потому что каждый день благодаря умыванию щелочными умывалками или мылом вы удаляете свою кислотную мантию, разрушаете защитный барьер своей кожи, меняете ее рН, что приводит к дисбалансу в микрофлоре.

Если вы не знали, то на коже у нас живут микроорганизмы, они безвредны и даже защищают кожу, но только при кислом рН.
Как только показатель рН меняется в сторону щелочного тут и начинаются проблемы.
Кроме сухости такие средства провоцируют закупорку сальных протоков, жира выделяется ещё больше, поры забиваются, появляются прыщи.

Стянутая кожа после умывания? Смело выбрасывайте средство для умывания или мойте им кисти.
Если вам кажется, что разница между 4.5 и 6.5 не велика, просто знайте что рН 6.5 в 100 раз! щелочнее, чем рН 4.5.
Выбирайте умывалку с рН 4.5-5.5 Этот гель я сама пока не проверяла, но что-то мне подсказывает ,что в указанные показатели этот гель не укладывается,так как сушит кожу.

В остальном,меня все устраивает,но пользуюсь им теперь я намного реже. Очищает он слишком хорошо, хотя запах приятный, экономичный, мне кажется хватит его очень надолго.

В общем, выбор за вами!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень экономичный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Склизская текстура
  • Сушит
  • Трудно набирается
Crystallinaне рекомендует
18.02.2021
Какой ph у этого средства?