Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 22:28

Однозначно присоединяюсь к восторженным отзывам. Крем действительно великолепен, даже наутро, и даже помле душа, кожа на ногах остается мягкой.

Но поскольку всячески начала интересоваться составами всех попадающих в руки косметических средств, этот крем тоже был подвергнут тщательному осмотру.

Итак, в составе перечислены семь экстрактов, причем названия крайне специфические и таких растений (как переведено) мы не знаем, но зато можно понять то, что написало латинскими:

1. Даруаридра - это просто барбарис)

2. Дживанти - лептадения сетчатая (

Обладает стимулирующим и восстанавливающим действием, проявляет антибактериальную активность в отношении грам-положительных и грам– отрицательных бактерий)

3. Манджистха - марена сердцелистная, по Аюрведе самое сильное кровоочистительное средство

4. Паканбед - бадан (и. Растение используется для приготовления примочек, которые быстро лечат жирную себорею лица и волос, себорейный дерматит, потливость и угревую сыпь.)

5. Кампилак - маллотус (камала): (Камала в виде кашки, в дозе 5-10 г, применяется против ленточных глистов и одновременно является слабительным средством).

6. Сарджарас - саловое дерево ( используется масло: Используется для изготовления

- массажных смесей

- кремов для ухода за лицом, телом, руками

- кремов для ухода за кожей век

- косметических средств для ухода за сухой кожей

- для лечения повреждений кожи (порезов, сыпи, солнечных ожогов, обморожений)

- средств для смягчения грубой кожи ног

- шампуней, бальзамов, масляных масок для сухих, поврежденных волос

- кремов под подгузник

- мазей и кремов против пеленочного дерматита

- солнцезащитных средств

- мыла

- бальзамов для губ, помад

- в кондитерской промышленности применяется для изготовления шоколада (может заменить масло какао)

7. Рактапурака - масло гарцинии (Масло гарцинии одно из наиболее твёрдых и стабильных масел. Оно тверже, чем масло манго, но не такое твёрдое, как масло какао. Это масло быстро впитывается кожей не оставляя ощущения жирности. Часто используется для замены какао. Способствует стабильности эмульсий.

Масло гарцинии прекрасно смягчает кожу, способствует обновлению клеток кожи, улучшает эластичность и упругость кожи. Предотвращает сухость и огрубение кожи, препятствует появлению морщин.

Масло гарцинии обычно не используется в чистом виде. Лучше всего его использовать в косметических композициях наряду с другими компонентами. Замечательно подходит для создания экзотических продуктов для ухода за телом.

Масло богато незаменимыми жирными кислотами, также содержит антиоксидант витамин Е.

- Это масло считается не комедогенным, не забивает поры.

- Способствует регенерации клеток кожи.

- Помогает предотвратить сухость кожи.

- Отличный помощник в борьбе с морщинками.

- Быстро поглощается кожей, смягчая и питая ее.

- Помогает восстанавливать усталую, тусклую кожу

- Поддерживает эластичность кожи.

- Укрепляет липидный барьер.

- Превосходно подходит для ухода за сухой, потрескавшейся, грубой и мозолистой кожей).

И наконец, гвоздь программы некто мистер q.s...

А ларчик просто открывался- q.s. Означает сколько вспомогательного вещества, поидающего форму ( в нашем случае крему) нужно взять, в переводе с латинского : столько сколько нужно. При этом вспомогательное вещество располагается в конце списка ингридиентов (как в рецепте врача) и фармацевт сам определяет сколько его нужно.

Крем мне очень нравится, использовала целый тюбик и куплю еще.

Достоинства
  • Затягивает трещины
  • Очень доступная цена
  • Смягчает
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Увлажняет
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Маленький тюбик ((
yasamрекомендует
  • 25.02.2013
    Приобрела данный крем благодаря хвалебным отзывам в обычном маркете - 50 рублей за 30 грамм. Конечно меня привлекло то, что крем позиционирует себя как растительный , да причем травки из самой Индии . Аюрведа прям какая-то... Ну разок-то надо попробовать что за чудо такое?
  • 01.06.2012
    Этот крем мне рекомендовала свекровь. У нее появились глубокие трещины на пятках и никакие мази и крема дорогие и ооочень дорогие не смогли ей помочь. В аптеке посоветовали крем "Пяточки" с целебными растениями Индии, она конечно, не поверила, но купила, ведь цена смешная, 59 рублей.
  • Среди перепробованных мной кремов для ног этот крем - просто чудо! Самый эффективный, быстро впитывающийся и приятный в использовании. Первоначально купила его маме, ориентируясь чисто по названию. И ей он так понравился, что она расхваливала, и попросила привезти еще 3-4 тюбика.
  • 28.08.2013
    Этот крем для пяточек сначала использовала на себе моя мама, у нее постоянно сухая кожа ног, трещинки, не одни колготки мне уже зацепила пятками)) Тут недавно приходит, хвастается, мол, ножки, как у младенца.