Опубликовано 28 Июль, 2016 - 14:35

Это просто спасительная суспензия! Благодаря ей я даже не поняла, что такое детские колики.

А всё началось, конечно же, в женской консультации, где беременные уже вторым или третьим малышом мамочки сочувственно говорили мне молодой и зелёной: "Ну держись, колики - они у всех, ничего не поделаешь".

И я в переживаниях за маленький животик своего будущего мальчишки пошла за советом к знакомой неонатологу. Она посоветовала 2 препарата: Бэби Калм и Саб Симплекс. Про первый я так ничего и не узнала (его просто не было в аптеке) благодаря второму (который в аптеке был).

Я заранее приобрела заветную розовую коробочку с милым зайцем. Внутри - баночка с суспензией белого цвета, вкус малиново-ванильный, малышу очень нравится такое сладенькое лекарство.

Огромный плюс Саба в том, что его можно принимать длительное время. Я давала своему малышу с недели (сразу после выписки из роддома) и месяцев до 4, каждые 6 часов. Думаю, что именно это в результате и спасло нас от колик: даже если они и были, то в таком незначительном количестве, что мы списывали их на "маленький хочет спать".

Пипетка в баночке очень удобная, суспензия капает быстро, но в то же время легко считать капли.

Инструкция короткая, но очень информативная. Вот основные её моменты:

1) показания к применению

2) способ применения и дозы (очень хорошо расписано, понятно и подробно):

3) побочные действия (оно всего лишь одно - аллергические реакции)

4) противопоказания:

5) можно использовать при беременности и кормлении грудью, а также при управлении транспортным средством (это уже, конечно, если Саб применяется не малышами).

Ещё в Сабе мне очень нравится его экономичность: мало того, что цена более чем демократичная, ещё и баночка расходуется довольно медленно.

Саб Симплекс - спасение малышей и их родителей от колик и бессонных ночей! СОВЕТУЮ!

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам!)

Достоинства
  • Безопасно для ребенка
  • Быстро и эффективно
  • Доступная цена
  • Приятный запах и вкус
  • Удобный флакон с капельницей
  • Устраняет газы
♥SunnyLady♥рекомендует