Опубликовано 19 Август, 2020 - 20:27

год или более
    1200 руб./50 мл

Подойдет девочке-подростку в качестве первого аромата. И для юных девушек без амбиций парфманьяка также будет неплох.

Аромат полностью вторичный в отличие от Pure Blanca или Percieve. Но зато не такой узнаваемый, избитый, прямолинейный.

Он похож на:

• Private от Naomi Campbell
  • Feerique от Sensuelle Faberlic
  • Art Foundation от Masaki Matsushima.
  • Хэллоуинский цветок от Halloween

В отзыве на Pure Blanca и Percieve я писала, что НЕ купила бы их дочке в качестве первого аромата. А вот Sensuelle купила бы! (Если бы не планировала растить парфманьяка, конечно). Он не испортит вкус ввиду того, что очень легкий, укутывающий, невыраженный. В стиле поп, но назвать его пошлым я не могу.

Аромат лактонный, и это его спасает

К этой категории относят молочные ароматы. В нашем случае речь идет о каких-то кокосовых сливках, причем неароматизированных искусственно. Или о молоке питьевого кокоса. Оно мало пахнет кокосом, когда постоит. А вот чем-то неявным, негустым молочным - да.

Sensuelle - такой же. В нем нет плотности обычного молока, нет густоты сливок. Это вода питьевого кокоса, которыми залит цветочный букет. Какие именно в нем цветы вычленить не получается в силу сегмента аромата. Проработан он не слишком тонко и точно.

Кашмир, но не дерево

Для меня он пахнет кашемировым пальто, хотя это совершенно разные вещи с нотой кашмира. Тем не менее вот это звучание натуралистичное и явное. Получается такой двойной эффект согревания: кашемир и лактоны.

Легкость

Теми не менее аромат нельзя назвать совсем теплым за счет его воздушности и легкости. Он именно согревающий. Но звучит скорее как дымка. Или мист.

Компот компотный?

Из этого разряда, хотя ноты не фруктовые. Тем не менее вряд ли он заинтересует тех, кому в аромате нужен характер. Аудитория у него другая.

Флакон

Крышку я потеряла, а жаль. Внешнее оформление флакона небезынтересно. Шляпка-вуаль - это крышка. Сама "бутылочка" сделана явно с намеком на формы (и ароматы) Джей Ло.

Что же тут интересного? То, что с экрана вам не видно - тактильные ощущения.

Флакон не скользящий, приятный на ощупь. Внизу имеет впадинку между "ягодиц" - она ощущается, если провести пальцами. На вид сразу не заметна. И если повернуть флакон в полоборота, будет видна "ложбинка" ведущая от спины к все тем же ягодицам.

Это намек на ту самую чувственность - Sensuelle!

Резюме

Я не могу сказать, что он мне нравится или что я буду его носить. Стоит у меня с года выпуска (с 2013-го). Сколько использовано, видно на фото. Субъективно, он не мой совершенно. Не нравится и не близок. Но ничего плохого о нем я говорить не буду, так как с объективной точки зрения он сделан не пошло, не плохо (для его ценовой категории и рыночной ниши каталожного парфюма). Он понятен аудитории и даже мил. И найдется множество девочек, которым он придется в пору. А гадости я пишу только тех парфюмах, которые объективно или сделаны топором или имеют неадекватно завышенную цену.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Недорогой
  • Нежный запах
  • Пудровый
Недостатки
  • Банальщина
  • Нестойкий
Ася Косынкинарекомендует
19.08.2020
Я его в Эйвон не помню) хотя занималась эйвоном) Буду знать)
Он 2015 года, кажется. Немолодой.
Мне уже поздно покупать такие ароматы Big smile
Я насчет себя тоже так иногда думаю. Но купила его лет 5 назад, когда еще можно было...
19.08.2020
К сожалению не пробовала его, хотя иногда рука тянется к каталогу) Заинтересовала нота кашемира. Сразу осень почувствовала)
Сейчас самая погода для него.
19.08.2020
В целом он вполне неплох)
Универсальный.
19.08.2020
Буду знать теперь про лактонные ароматы Laughing out loud
Они всегда тепленькие Wink
Интересное описание, сложилось впечатление, что уютный "домашний" аромат...
Так и есть.
19.08.2020
Не знакома с таким ароматом)))
Думаю, хоть один лактонный парфюм вы в любом случае тестили.
19.08.2020
Как я раньше его любила. Но сняли же?
Ага, сняли Smile)) Недолго он выходил.
20.08.2020
Вмчем же популярность этих ароматов? Очень узнаваемы
Эйвон как-то умеет создавать "народные" ароматы. Те, которые понятны массам, идут в массы и покоряют их.
20.08.2020
Когда читала отзыв, подумала о том, что никогда я их не видела в каталоге. А потом уже поняла, что это старая версия, о которой я логически могла не знать, так как стала заниматься Эйвоном с прошлого года.
Да, он уже снят с производства. А что из нового посоветуете потестить в духе Маленького красного платья или Маленького черного?
20.08.2020
Вроде бы и простенький флакончик, а как над ним поработали!
Простая элегантность. Жаль, я крышку потеряла.
20.08.2020
Дочери дам прочитать, хороший интересный отзыв и обзор.
Wink
20.08.2020
Раньше часто пользовалась ароматами от эйвон. Но у большинства стойкость низкая, поэтому совсем отказалась от эйвона.
Стойкость это реально не их конек.
20.08.2020
Не слышала о нем, хотя парфюм не новый.
Возможно, именно из-за этого. Его сняли с производства.
Ну такой аромат)
Средний.
20.08.2020
Не знала что такое лактонные ароматы, просветили)) Аромат такой не слышала, мне бы вряд ли понравился
Сложностью не отличается.
20.08.2020
Я о таком аромате только читала, но не встречала) Отзыв очень интересный, после Ваших описаний все хочется попробовать.
Он из старой гвардии, и как-то его быстро сняли. Зато реклама на ТВ была.
20.08.2020
у меня много чего было от эйвон их парфюмерии, но с этим ароматом не знакома )
Ну по сути немногое потеряли - ничего сверхзапоминающегося.
даже не видела этот аромат у Эйвон
Старый, 2015 года. но был очень популярен, рекламу крутили по телеку.
23.08.2020
Странно. Как в таком флаконе с формами может быть бесхарактерный аромат.
Тут вы в точку! Сама о том же думала Wink
24.08.2020
полезный отзыв Smile
Спасибо!
31.08.2020
Сколько всего нового можно узнать, читая айрек) Теперь вот знаю, что такое лактонные ароматы. Может, со временем и в парфюмерии разбираться начну)
По фото флакона видно, что он бархатистый на ощупь. Люблю такие упаковки - их очень приятно трогать.
А вот аромат, судя по описанию, не мой. Но описан он здорово, я словно ощутила эти тепло и уют кашемирового пальто)
Мне эта бархатистая фактура едва ли не больше, чем аромат нравится - он средний. Без затей.
05.09.2020
Хороший аромат.
Wink
  • 03.01.2015 - 10:46
    Нежный мягко-сладкий аромат
    Давно хотела испробовать туалетную воду Avon Sensuelle, а тут подвернулся случай приобрести по скидке целый набор! Правда, набор состоит всего-то из парфюмированной воды и крема для тела. Но зато приемлемая цена.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 09.03.2018 - 00:00
    Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
    Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 07.11.2012 - 18:24
    Йаааззззь!!! Последний! И он мой!!!
    Бежала домой чуть не вприпрыжку, побросала сумки и села писать отзыв. Потому что мне удалось найти и купить последнего из могикан - последний флакончик моего любимого аромата - U by Ungaro от Avon))) Мое знакомство с этим ароматом состоялось в 2008 году, поздней осенью, поэтому, наверное, этот…
  • 13.11.2017 - 15:28
    «Little Black Dress» от Avon. Не подведет ли этот аромат? На что он похож? Разбираю по нотам. Какова его реальная стойкость и кому он подойдет? Все о "Литл блэк дресс" от "Эйвон"
    В арсенале "AVON" имеются ароматы-открытия, вызывающие неподдельный восторг, есть просто достойные экземпляры, есть "не рыба, ни мясо", а есть и откровенный позор (хотя поправлю себя сразу же: аромат дело тонкое: что одному в смерть, то другому - радость) ツ   Аромат "Little Black Dress" был создан…
  • 23.08.2020 - 10:27
    Дорогая сердцу туалетная вода от Avon Jet Femme 💛 ностальгия по моей юности и школьным годам... раритет и большая редкость !
    Доброго времени суток ! Вы наверно не поверите, но я после многочисленных и долгих поисков данной туалетной воды все таки ее отыскала и купила Представляю Вашему вниманию давнейшую снятость, большую редкость, аромат, который по сей день пытаются как и я отыскать, купить.
  • 10.05.2016 - 13:00
    Совсем не мое, но не могу не признать шикарного кроя! То свежий, то терпкий...разогревается и остывает в зависимости от окружающей температуры! (фото)
    4 звезды строго субъективно, ну не подходит мне данный концепт, хотя сказать "тошнит", "дешевка", "копия того-то" никак не могу.Помню, терла страничку в каталогах n лет назад, отмечала как "приятный" и на этом останавливалась.
  • 02.02.2018 - 06:25
    Отзыв о "Today". Разбор по нотам, что слышит мой нос? Его реальная стойкость и шлейф. Кому подойдет и для какого случая? "Today" на фоне других ароматов от "Avon".
    Прежде чем начать свой отзыв о "Тудэй" от "Эйвон", хочу сказать, что к парфюмерии от "Avon" у меня отношение неоднозначное. Что ж тут скрывать, что среди всего ее многообразия встречаются действительно очень неплохие, достойные ароматы, заслуживающие внимания, а иногда - что-то крайне…
  • Привет из 90-х. Признавайтесь, девочки, у кого в школе не было "голубого паруса"
    У меня закончился весь Ив Роше. Что же теперь обзорить, если сетевой парфюм смотрят лучше всего? Но благо на даче остался Эйвон - свидетельство моей далеко на парфманьяческой юности и зрелости. Возьмусь за него. Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?
  • 08.08.2020 - 09:00
    Его время прошло. Почему он был популярен? И на какие еще более дешёвые, нежные и интересные парфюмы можно заменить AVON LUCK?
    Всем аромо-привет! Не знаю, как Вы, а я так или иначе почти всю жизнь была "в курсе трендов" (а точнее новинок) парфюмерии каталожных производителей. Причин, по которым мой и без того неугасающий интерес к ним подпитывался регулярно, сразу несколько.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • 20.10.2020 - 15:04
    🍁Самый "обаятельный и привлекательный" парфюм, который я отдала!🍁 Изменился ли он сейчас? Все ароматы линейки ТТА!
    Всем аромо-привет! Для меня AVON Today всегда был особенным среди всех ароматов в каталоге. Этот аромат создали еще 16 лет назад, поэтому впечатление и о нем самом, и о марке AVON в целом у меня успело несколько раз поменяться.
  • "Взрывной" жасмин в лаконичном флаконе. НОВИНКА, которая напоминает сразу 2 снятых аромата Avon. Стойкость, ноты и персональные ассоциации прилагаю*)
    ПРИВЕТ! Это снова я. Это снова Avon. И это снова новинка Если вы хоть немнoжко знакомы с моим творчеством на IR, то наверное заметили, что я люблю пробовать новинки парфюмерии Avon. Почему? Во-первых, это интересно. Во-вторых - не дорого.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • 02.08.2020 - 15:11
    Страна чудес, в которую забрела бабуля... Отзыв на туалетную воду от Avon "Far Away".
    Привет, девчонки! Думаю, что многие из вас знакомы с парфюмами от Avon: они достаточно дешево звучат и порой даже отталкивают (чисто субъективное мнение ). Но есть среди многообразия одинаковых ароматов те, что цепляют с первых нот и не отпускают до самой покупки.
  • 27.10.2020 - 15:59
    ♥ Легенда AVON, которая сделает ваши губы самыми желанными ♥ Все 8 оттенков на Белоснежке :)
    Добрый день, красавицы!   Матовые помады по-прежнему не теряют актуальности, но постепенно в тренды косметического мира возвращаются их классические кремовые собратья с глянцевым финишем.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..