Опубликовано 19 Август, 2020 - 20:27

1200 руб./50 мл

Подойдет девочке-подростку в качестве первого аромата. И для юных девушек без амбиций парфманьяка также будет неплох.

Аромат полностью вторичный в отличие от Pure Blanca или Percieve. Но зато не такой узнаваемый, избитый, прямолинейный.

Он похож на:

• Private от Naomi Campbell
  • Feerique от Sensuelle Faberlic
  • Art Foundation от Masaki Matsushima.
  • Хэллоуинский цветок от Halloween

В отзыве на Pure Blanca и Percieve я писала, что НЕ купила бы их дочке в качестве первого аромата. А вот Sensuelle купила бы! (Если бы не планировала растить парфманьяка, конечно). Он не испортит вкус ввиду того, что очень легкий, укутывающий, невыраженный. В стиле поп, но назвать его пошлым я не могу.

Аромат лактонный, и это его спасает

К этой категории относят молочные ароматы. В нашем случае речь идет о каких-то кокосовых сливках, причем неароматизированных искусственно. Или о молоке питьевого кокоса. Оно мало пахнет кокосом, когда постоит. А вот чем-то неявным, негустым молочным - да.

Sensuelle - такой же. В нем нет плотности обычного молока, нет густоты сливок. Это вода питьевого кокоса, которыми залит цветочный букет. Какие именно в нем цветы вычленить не получается в силу сегмента аромата. Проработан он не слишком тонко и точно.

Кашмир, но не дерево

Для меня он пахнет кашемировым пальто, хотя это совершенно разные вещи с нотой кашмира. Тем не менее вот это звучание натуралистичное и явное. Получается такой двойной эффект согревания: кашемир и лактоны.

Легкость

Теми не менее аромат нельзя назвать совсем теплым за счет его воздушности и легкости. Он именно согревающий. Но звучит скорее как дымка. Или мист.

Компот компотный?

Из этого разряда, хотя ноты не фруктовые. Тем не менее вряд ли он заинтересует тех, кому в аромате нужен характер. Аудитория у него другая.

Флакон

Крышку я потеряла, а жаль. Внешнее оформление флакона небезынтересно. Шляпка-вуаль - это крышка. Сама "бутылочка" сделана явно с намеком на формы (и ароматы) Джей Ло.

Что же тут интересного? То, что с экрана вам не видно - тактильные ощущения.

Флакон не скользящий, приятный на ощупь. Внизу имеет впадинку между "ягодиц" - она ощущается, если провести пальцами. На вид сразу не заметна. И если повернуть флакон в полоборота, будет видна "ложбинка" ведущая от спины к все тем же ягодицам.

Это намек на ту самую чувственность - Sensuelle!

Резюме

Я не могу сказать, что он мне нравится или что я буду его носить. Стоит у меня с года выпуска (с 2013-го). Сколько использовано, видно на фото. Субъективно, он не мой совершенно. Не нравится и не близок. Но ничего плохого о нем я говорить не буду, так как с объективной точки зрения он сделан не пошло, не плохо (для его ценовой категории и рыночной ниши каталожного парфюма). Он понятен аудитории и даже мил. И найдется множество девочек, которым он придется в пору. А гадости я пишу только тех парфюмах, которые объективно или сделаны топором или имеют неадекватно завышенную цену.

Другие отзывы на парфюмерию Avon

Soft Musk - мой любимчик, пудра Кармен.

Sensuelle - лактонная нежнятина.

Perceive - голубой парус юности.

Pur Blanca - белый пушистый мускус.

Prima - бюджетный клон LA PERLA Just Precious.

Summer White Paradise - летние каникулы.

Статьи о парфюмерии, споры и обсуждения на Дзен канале Гид Парфюм.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Недорогой
  • Нежный запах
  • Пудровый
Недостатки
  • Банальщина
  • Нестойкий
Ася с Косынкамирекомендует
19.08.2020
Я его в Эйвон не помню) хотя занималась эйвоном) Буду знать)
Он 2015 года, кажется. Немолодой.
Мне уже поздно покупать такие ароматы Big smile
Я насчет себя тоже так иногда думаю. Но купила его лет 5 назад, когда еще можно было...
19.08.2020
К сожалению не пробовала его, хотя иногда рука тянется к каталогу) Заинтересовала нота кашемира. Сразу осень почувствовала)
Сейчас самая погода для него.
19.08.2020
В целом он вполне неплох)
Универсальный.
19.08.2020
Буду знать теперь про лактонные ароматы Laughing out loud
Они всегда тепленькие Wink
Интересное описание, сложилось впечатление, что уютный "домашний" аромат...
Так и есть.
19.08.2020
Не знакома с таким ароматом)))
Думаю, хоть один лактонный парфюм вы в любом случае тестили.
19.08.2020
Как я раньше его любила. Но сняли же?
Ага, сняли Smile)) Недолго он выходил.
20.08.2020
Вмчем же популярность этих ароматов? Очень узнаваемы
Эйвон как-то умеет создавать "народные" ароматы. Те, которые понятны массам, идут в массы и покоряют их.
20.08.2020
Когда читала отзыв, подумала о том, что никогда я их не видела в каталоге. А потом уже поняла, что это старая версия, о которой я логически могла не знать, так как стала заниматься Эйвоном с прошлого года.
Да, он уже снят с производства. А что из нового посоветуете потестить в духе Маленького красного платья или Маленького черного?
20.08.2020
Вроде бы и простенький флакончик, а как над ним поработали!
Простая элегантность. Жаль, я крышку потеряла.
20.08.2020
Дочери дам прочитать, хороший интересный отзыв и обзор.
Wink
20.08.2020
Раньше часто пользовалась ароматами от эйвон. Но у большинства стойкость низкая, поэтому совсем отказалась от эйвона.
Стойкость это реально не их конек.
20.08.2020
Не слышала о нем, хотя парфюм не новый.
Возможно, именно из-за этого. Его сняли с производства.
Ну такой аромат)
Средний.
20.08.2020
Не знала что такое лактонные ароматы, просветили)) Аромат такой не слышала, мне бы вряд ли понравился
Сложностью не отличается.
20.08.2020
Я о таком аромате только читала, но не встречала) Отзыв очень интересный, после Ваших описаний все хочется попробовать.
Он из старой гвардии, и как-то его быстро сняли. Зато реклама на ТВ была.
20.08.2020
у меня много чего было от эйвон их парфюмерии, но с этим ароматом не знакома )
Ну по сути немногое потеряли - ничего сверхзапоминающегося.
даже не видела этот аромат у Эйвон
Старый, 2015 года. но был очень популярен, рекламу крутили по телеку.
23.08.2020
Странно. Как в таком флаконе с формами может быть бесхарактерный аромат.
Тут вы в точку! Сама о том же думала Wink
24.08.2020
полезный отзыв Smile
Спасибо!
31.08.2020
Сколько всего нового можно узнать, читая айрек) Теперь вот знаю, что такое лактонные ароматы. Может, со временем и в парфюмерии разбираться начну)
По фото флакона видно, что он бархатистый на ощупь. Люблю такие упаковки - их очень приятно трогать.
А вот аромат, судя по описанию, не мой. Но описан он здорово, я словно ощутила эти тепло и уют кашемирового пальто)
Мне эта бархатистая фактура едва ли не больше, чем аромат нравится - он средний. Без затей.
05.09.2020
Хороший аромат.