Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 18:40

Здравствуйте.

Книга Нетипичный секс вышла большим тиражом ещё в далёком 1995 году. Даже не помню, сама покупала или принесли. Двадцать пять лет эта книга хранится в моем книжном шкафу.

Об издании:

• год выпуска 1995
  • тираж 30000 экз
  • перевод с польского

В этой книге шесть частей:

1. Нетипичная мужественность и женственность
  2. Нетипичные партнёрские отношения
  3. Нетипичные сексуальные потребности и поведение
  4. Нетипичные сексуальные ориентации ( девиации)
  5. Нетипичные болезни
  6. Сексуальная экзотика

Издание относится к научно-популярной литературе, поэтому там достаточно все относительно прилично... кроме историй в письмах. Вот в них и можно найти, что-то такое, эдакое... разные выверты сексуальности ( кстати, в основном у мужчин).

Кого-то не устраивают размеры, кто-то боится венерических заболеваний. Некоторые понятия мне встречаются впервые а мне сорок пять. Кстати, несколько однотипных историй: мужчины, у которых жена первая половая партнёрша грезят о других женщинах и стремиться любыми способами набрать сексуальный опыт на стороне. Останавливает их только ЗППП и то, не всегда.

Второй вид часто встречающихся историй - про озабоченность мужчины размером своего " достоинства" и другими отклонениями в мужской физиологии. Отсюда и проблемы ну это понятно.

Очень полезной оказалась небольшая глава о заболеваниях, передающихся половым путем и статистика по этим заболеваниям в развитых странах.

Обложка
Письма с историями

... обследования крупных популяций показали, что в Англии 21% женщин страдает грибковыми заболеваниями влагалища, 1%- трихомонозом, а у 18% мужчин выявлены разного рода заболевания мочеиспускательного канала, приобретенные во время половых контактов.

Комплекс дона Джиованни: встречается чаще всего в гетеросексуальных контактах, и самой желанной партнёршей является невинная девушка.

Телефонная скатофилия - половое удовлетворение достигается во время непристойных телефонных разговоров.

Плюсы:

• оригинальная
  • полезная
  • реальные истории

Минусы:

• часть информации устарела ( например, гомосексуализм в нашей жизни уже рядовое явление)

Книгу для прочтения рекомендую. Ставлю четыре балла: один балл снижаю за издание: пожелтела бумага, обтрепалась обложка. Часть информации устарела... Ну и нет выделенных высказываний, рамок с цитатами; все сплошным мелким шрифтом. Читать очень тяжело в бумажном формате.

Достоинства
  • Оригинальная
Алуникарекомендует
15.02.2021
Тоже многие понятия такие не знала. Интересно))
25.04.2021
интересная книжка, я бы прочитала бы )
15.05.2021
Интересно!)