Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 01:23

Всем Сегодня представляю вашему вниманию одну из шоколадных вкусняшек (а их всего четыре) от производителя Озерский сувенир- под названием «Шоколад O'Zera Colombia». Это мой очередной презент, о котором хочу сегодня рассказать.

Изысканная коробочка с шоколадками запаяна в прозрачную полипропиленовую пленку для придачи презентабельности, но только почему то без отрывной нити, к сожалению, первоначальный вид не могу продемонстрировать, до фотосессии он не дожил, так как только попала упаковочка в мои руки, она быстро была распакована, и один кубик моментально прошел дегустацию.

Прежде, чем увидеть содержимое, рассмотрим со всех сторон упаковку. Лицевая сторона очень стильная и привлекательная. На одной из боковушек золотой фон с логотипом производителя.

По бокам информация о содержимом коробочки. На обратной стороне можно узнать о составе, для горького шоколада очень хороший состав, придраться не к чему,

тёртое какао, сахар, какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор «Ваниль»,

пищевой и энергетической ценности, сроке годности и мн. другое.

Этот шоколад найдет своих поклонников даже среди самых взыскательных гурманов. Продукт имеет уникальный вкус: ярко выраженный микс из цветочных и фруктовых ароматов дополнен терпкими вкусовыми оттенками ореха и солода.

Открываем и любуемся внутренним оформлением коробочки.

На внутренней стороне крышке представлена информация о индейцах и какао-бобах, а еще можно узнать о характеристике других видов шоколада в сравнении.

А вот и сами шоколадные кубики в количестве 12 штук (один уже продегустирован), каждый завернут в золотую фольгу и бумажную черно-фиолетовую обертку.

На вид ровный твердый шоколадный кубик безо всяких рисунков.

На вкус приятный, чувствуется небольшая горчинка, которая потихоньку уходит, оставляя приятное послевкусие. Мне нравится смаковать кубики, запивая ароматным чаем.

Пробовала использовать в качестве глазури к десертам, идеальный вариант, с ним получается гладкая, ровная, зеркальная поверхность.

К тому же, черный шоколад не только вкусный, но и полезный. Он предотвращает болезни сердца, так как содержит растительные вещества – флавоноиды:

соединения, которые «работают» по примеру антиоксидантов. Они уберегают организм от негативного влияния вредных молекул, которые образуются под воздействием солнечных лучей и во время переваривания организмом пищи, — свободных радикалов. Они, в свою очередь, способны повреждать здоровые клетки, что и провоцирует развитие болезней сердца. Кроме того, флавоноиды понижают уровень холестерина, а также чрезмерно высокое артериальное давление.

Все знают, что съев один кусочек шоколада, сразу улучшается эмоциональное состояние, повышается настроение.

Горький шоколад богат полифенолами, которые контролируют уровень гормона серотонина. Недостаток этого гормона приводит к депрессии и так называемой "хронической усталости". Однако такими свойствами обладает лишь настоящий шоколад, в котором содержится не менее 56% какао.

Поэтому, чтоб получить гормон счастья, я съедаю по небольшому кусочку горького шоколада, при этом знаю, что он моей фигуре нисколько не навредит, и вам советую взять себе за правило.

Подвожу итог.

Такого вкусного настоящего шоколада ещё не приходилось пробовать. Своим изысканным вкусом и оригинальным дизайном он подойдет в качестве подарка.

Побалуйте себя и близких полезным вкусным продуктом.

Рекомендую его попробовать!!!

А также читайте мои шоколадные отзывы:

А ГДЕ ОНИ 3 разнообразных вкуса???

ETRE - МОЁ ШОКОЛАДНОЕ БЕЗУМИЕ !!! А в Йогуртовом торте ты просто блаженство!!!

Вы когда нибудь пробовали "Чувашские Рафаэлло"?

Ещё одна НОВИНКА .......

Конфеты для "сладкоголиков"!!!

Foxi1502рекомендует
14.11.2017
Я не большой любитель горького шоколада, но такой бы съел, полезный же и оформление очень классное.
14.11.2017
Любители горького шоколада должны оценить, но я не из их числа)) А есть там коробочки с молочным?
Муж очень любит такой шоколад, всегда ему покупаю)
Я люблю такой шоколад Smile
14.11.2017
Красиво оформлен шоколад ?
Ek@ аватар
Ek@
14.11.2017
Не могу обойтись без шоколада, для меня это средство от плохого настроения Smile
14.11.2017
Какие красивые мини-шоколадки с мини-упаковочках Smile
15.11.2017
обожаю шоколад, правда молочный Smile
16.11.2017
Очень вкусный шоколад! Стараюсь покупать)
Не люблю горький шоколад, но в подарок такая коробочка просто супер! Smile
27.12.2017
А вот мне он показался странным ... каким-безвкусным ... Puzzled Хотя папа, любитель горького - оценил Wink
А вот которой 72-75 % (не помню точно) - великолепен ...