Опубликовано 16 Июль, 2011 - 23:58

В поиске какого-нибудь драматичного фильма я набрела на "Скажите ей, что я ее люблю". Фильм старенький, аж 1977 года выпуска. Привлек сюжет: Давид Мартино (Жерар Депардье) преследует свою бывшую возлюбленную. с которой он расстался некоторое время назад. Он пишет ей любовные письма, угрожает ее нынешнему супругу. И бесконечно злится тому, что все попытки вернуть возлюбленную терпят крах. Он не хочет понимать, что прошлое не вернуть, что Лиза любит своего мужа и малыша, а не Давида. Однако, одновременно с этим жестоко обходится с влюбленной в него девушкой, которая донимает своей любовью Давида так, как тот донимает Лизу. Своеобразный любовный четырехугольник прекращает свое существование, когда Давид оказывается виновным в гибели мужа Лизы, причем, ни сколько не жалеет об этом, а лишь с еще большей настойчивостью преследует девушку. Потом, умирает еще один из героев, поток трагедий уже не остановить...Не буду рассказывать, чем закончился фильм, чтобы некоторым было интересно посмотреть)) Тем более, что конец там не совсем однозначный, кое-что нужно додумать.

Меня фильм сначала привлек не столько сюжетом, сколько симпатичной мордашкой Жерара Депардье. Да-да, оказывается, он в молодости был очень даже интересный, а я-то никак не ожидала))

Актерская игра на высоте, режиссерская работа тоже. В фильме есть несколько довольно откровенных сцен, но все достаточно прилично, не противно.

Ставлю 4, т.к. конец меня немножко не удовлетворил, я другого ожидала, но очень советую посмотреть тем, кто не любит хэппи-энды, поклонникам закрученных драм.
Konsueloрекомендует
Не очень жалую хэппи-энды, но все же как-нибудь надо посмотреть, хотя бы ради Депардье Smile
17.07.2011
Так тут как раз не хэппи-энд, а очень даже наоборот)) Мне этим фильм и понравился тем, что закончился не сопливо. Просто, я ожидала капельку другого конца))
Ой, я прочитала как "кто любит хэппи-энды" Big smile
Тогда тем более надо посмотреть)
17.07.2011
Я сама не оч правильно написала. Я сначала написала "рекомендую посмотреть не любителям хэппи-эндов" - во-первых сделала ошибку, нужно было нелюбителям слитно писать, а во-вторых, частица "не" часто людьми не воспринимается, на нее внимание иногда не обращается. Так что оч рекоммендую посмотреть!
1977 год?? Старенький..тем более надо посмотреть! вам+
21.07.2011
+ И правда Жерар очень даже симпатичный!Smile
27.07.2011
Такой молодой Жерар, я его даже сначала не узнала! +1 за хороший и полезный отзыв. На досуге этот фильм я обязательно посмотрю!
29.07.2011
Любишь драматичные фильмы - посмотри Три метра над небом)
Только новую версию) Недавно снятую. К сожалению она без перевода, даже не дублирована. Я смотрела с субтитрами русскими. Но впечатление...... Это нечто. Сюжет вроде обычный на первый взгляд. Но герои... так играют... Такие эмоции..!
Или смотрела?
29.07.2011
увидев Жерара Депардье в молодости офигела))) Я смотрела фильмы где он в гораздо более зрелом возрасте) Надо будет исправить косяк))))
29.07.2011
Нет, не смотрела, пойду качать - как раз ищу что-нибудь этакое)) Мы привыкли Жерара видеть в роли добродушных толстячков, а он, оказывается, очень даже симпатишный Smile Мне он вообще как актер всегда нравился, от него какой-то добротой веет. Кстати, сейчас снимают во Франции фильм, он будет играть Распутина. Эх жаль, премьеры долго ждать((
Жерар и правда миленький. Не ожидала. Спасибо за интересный отзыв! Smile
03.08.2011
Irisha_85, он прямо симпотяга, оказывается))
Да, годы меняют человека... Посмотреть что ли, ради него... Puzzled